Взрыв прогремел в московском автобусе: есть один пострадавший
 
 
 
Взрыв прогремел в московском автобусе: есть один пострадавший
Moscow-Live.ru

В автобусе на северо-западе Москвы, в районе Строгино в понедельник произошел взрыв. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Согласно этой информации, имеется один пострадавший - мужчина 1964 года рождения получил баротравму. Взрыв прогремел, когда автобус находился в Неманском проезде, близ дома 8, корпус 1.

Версии взрыва пока различаются. По данным РИА "Новости", речь идет о самодельном взрывном устройстве. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт инцидента, но причину назвали иную - по предварительным данным, в 17:53 в районе заднего колеса взорвалась аккумуляторная батарея. В салоне автобуса оказалась повреждена обшивка. Один мужчина госпитализирован с ожогами кислотой.

И, наконец, третья и последняя в хронологическом порядке версия была озвучена пресс-секретарем УВД Северо-Западного округа Москвы Наталией Уваровой. По ее словам, по уточненным данным, в автобусе самопроизвольно взорвалась камера одного из колес, в результате чего была пробита обшивка колесной арки, осколками которой одному из пассажиров были причинены травмы ног. Она опровергла информацию о том, что в автобусе сработало маломощное взрывное устройство.

Судя по всему, инцидент произошел в автобусе маршрута 638. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы, в результате взрыва заднего колеса с термическими ожогами в НИИ имени Склифосовского был срочно госпитализирован 65-летний мужчина.

"У пострадавшего 3% ожога тела, в частности, левой голени. Его здоровью ничто не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Источник в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заявил, что автобус эксплуатировался в столице более 10 лет.

"Назначено служебное расследование. Предположительно причиной ЧП стала неисправность транспортного средства, недолжная проверка автобуса перед выходом в рейс", - добавил собеседник агентства.