В Хабаровском крае объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе Ан-28 Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе Ан-28
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полпред главы государства в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все расходы взяла на себя авиакомпания "Восток"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похороны десяти погибших состоятся в Аяне, где они проживали, остальные будут захоронены в Хабаровске
Архив NTVRU.com

Во вторник в Хабаровском крае, в соответствии с постановлением губернатора края Виктора Ишаева, объявлен день траура по погибшим в минувший четверг в авиакатастрофе у поселка Аян шестнадцати пассажирам и членам экипажа самолета Ан-28, передает "Интерфакс".

В прес-службе правительства края сообщили, что в крае приспущены все государственные флаги. Похороны десяти погибших состоятся в Аяне, где они проживали, остальные будут захоронены в Хабаровске. Тело погибшего в авиакатастрофе японского инженера будет отправлено на родину.

Полпред главы государства в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский выразил личное соболезнование семьям и родственникам погибших в авиакатастрофе.

"Светлая память погибшим. Государство сделает все возможное для социальной защиты их родственников. Мы установим истинные причины трагедии и не допустим повторения случившегося", - сказал Пуликовский.

Как сообщалось, все расходы взяла на себя авиакомпания "Восток". Кроме того, предусмотрены выплаты семьям погибших через органы социальной защиты единовременного пособия в размере 35 тысяч рублей.

Самолет Ан-28, совершавший рейс Хабаровск - Аян, упал в море при заходе на посадку примерно в пятистах метрах от берега в Аянской бухте. На борту разбившегося лайнера находились два члена экипажа и 14 пассажиров, в том числе два ребенка.