NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство утвердило ставки пошлин при ввозе в Россию иномарок Правительство утвердило ставки пошлин при ввозе в Россию иномарок
Пошлины применяются при ввозе физическими лицами на таможенную территорию РФ автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет вне зависимости от страны происхождения.
30 августа 2002 г., 21:35
В Москве произошел пожар в храме Спаса Преображения в Бородском В Москве произошел пожар в храме Спаса Преображения в Бородском
Возгорание произошло, когда в храме шло венчание. Чтобы справиться с огнем пожарным потребовалось шесть часов. Для локализации огня пришлось даже снимать металлическую кровлю.
30 августа 2002 г., 21:22
Авария на станции Дубровка Люблинской линии московской подземки Авария на станции Дубровка Люблинской линии московской подземки
Из-за замыкания силового кабеля поезда ходили с небольшими задержками. В настоящее время авария устранена и движение возобновлено в полном объеме.
30 августа 2002 г., 20:03
Министр образования за воссоздание детских организаций в школах

Министр образования за воссоздание детских организаций в школах
"Мы разрушили самоуправление в рамках пионерских и комсомольских организаций, ничего не создав взамен. Сегодня детям приходится проявлять себя, в основном, на дискотеках", - заявил министр.
30 августа 2002 г., 19:51
Представитель Калининграда в Совете Федерации решил покинуть парламент Представитель Калининграда в Совете Федерации решил покинуть парламент
Одна из причин отставки Валерия Устюгова - несогласие с политикой властей по решению визовой проблемы для жителей области, а также назначение Дмитрия Рогозина специальным представителем президента РФ по проблемам Калининграда.
30 августа 2002 г., 19:24
Несколько российских офицеров украли из своей части более 100 тонн вооружения Несколько российских офицеров украли из своей части более 100 тонн вооружения
Совершенно новую технику и обмундирование военные списывали в одной из танковых частей в Абакане, а затем продавали в Монголию и Китай. Общая сумма похищенного составляет несколько миллионов долларов.
30 августа 2002 г., 18:40
Совет безопасности Чечни предложил переговоры Басаеву Совет безопасности Чечни предложил переговоры Басаеву
Секретарь Совета беопасности Чечни Рудник Дудаев считает возможным диалог федерального центра с лидерами чеченских боевиков.
30 августа 2002 г., 18:29
Родители детей, погибших в авиакатастрофе над Германией, обратятся в Европейский суд Родители детей, погибших в авиакатастрофе над Германией, обратятся в Европейский суд
Они будут требовать 1 млн. долларов за каждого ребенка в качестве компенсации морального и материального ущерба со стороны виновных в катастрофе. Ответчиками могут стать как Skyguide и DHL, так и диспетчеры Германии.
30 августа 2002 г., 18:19
Сотрудник посольства РФ в США встретился с представителем иракской оппозиции Сотрудник посольства РФ в США встретился с представителем иракской оппозиции
В Москве подтверждают факт встречи, о которой ранее сообщили американские СМИ. В России в ней не видят ничего сенсационного и заявляют, что подобные встречи проходили уже не раз.
30 августа 2002 г., 18:09
В Приморье готовятся к надвигающемуся тайфуну "Руса", который бушует над Японией В Приморье готовятся к надвигающемуся тайфуну "Руса", который бушует над Японией
На реках края ожидается резкий подъем уровня воды на 1-2 метра. Возможно затопление ряда прибрежных районов.
30 августа 2002 г., 17:54
Татары России обеспокоены тенденцией к отходу от принципов федерализма Татары России обеспокоены тенденцией к отходу от принципов федерализма
Она проявляется "в попытках необоснованно ограничить полномочия субъектов Федерации и игнорировать неотъемлемые права народов России", считают делегаты съезда Всемирного конгресса татар.
30 августа 2002 г., 17:47
Министр образования против льгот при поступлении в вузы Министр образования против льгот при поступлении в вузы
Выпускные экзамены ряда российских школ считаются вступительными в вузы. По мнению Владимира Филиппов, это нарушает права абитуриентов из других регионов.
30 августа 2002 г., 17:22
На следующей неделе в Москве будет тепло На следующей неделе в Москве будет тепло
По ночам будет до 12 градусов тепла, а днем воздух будет прогреваться до 24 градусов тепла. В понедельник и вторник возможны кратковременные дожди.
30 августа 2002 г., 16:36
В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку Ту-134 В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку Ту-134
У самолета, выполнявшего рейс Москва - Ханты-Мансийск, отказал один из двигателей. На борту находились семь членов экипажа и 68 пассажиров, в том числе 10 детей.
30 августа 2002 г., 15:19
Лужков против секса, лжи и насилия на телеэкранах Лужков против секса, лжи и насилия на телеэкранах
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральные власти принять неотложные меры по прекращению показа по телевидению фильмов и передач, содержащих сцены насилия и секса.
30 августа 2002 г., 14:43
Москва может отмечать свое тысячелетие Москва может отмечать свое тысячелетие
Основания сделать такой вывод дают датированные XI веком археологические находки на территории города, в частности, в Кремле и на улице Ильинка.
30 августа 2002 г., 14:09
Лэнс Басс возвращается в Россию для продолжения космических тренировок Лэнс Басс возвращается в Россию для продолжения космических тренировок
Из-за того что вопрос с оплатой его полета до сих пор находится в подвешенном состоянии, РКК "Энергия" готовит к отправке на Международную космическую станцию "альтернативный груз", равный весу американского певца.
30 августа 2002 г., 13:58
Отец солдата, погибшего в Чечне по вине начальника, получит полмиллиона рублей Отец солдата, погибшего в Чечне по вине начальника, получит полмиллиона рублей
Это беспрецедентное решение принял суд Йошкар-Олы. Солдат Станислав Власов был убит в результате авиаудара, который нанесли федеральные силы.
30 августа 2002 г., 13:46
В Москве будут следить за дорогами с дирижаблей В Москве будут следить за дорогами с дирижаблей
Два дирижабля появятся в небе над столицей уже в следующем году. В них будут находиться сотрудники ГАИ, которые будут сообщать о пробках на дорогах. Кроме того, на дирижаблях установят видеокамеры.
30 августа 2002 г., 12:46
У посольства Израиля обнаружен огнетушитель с запиской У посольства Израиля обнаружен огнетушитель с запиской
На прикрепленном к нему листке цветной бумаги было написано: "При согласии малые дела растут, а при раздоре и большие гибнут".
30 августа 2002 г., 12:46
Путин ушел из КГБ, потому что его шантажировали Путин ушел из КГБ, потому что его шантажировали
Когда он стал помощником мэра Санкт-Петербурга, к нему зачастили темные личности с угрозами раскрыть прошлое чиновника и требованиями решить те или иные вопросы. Это стало "первой серьезной ломкой", признается президент.
30 августа 2002 г., 12:06
Губернаторы, мэры и депутаты разыграют 
"Кубок Российской Федерации" по футболу Губернаторы, мэры и депутаты разыграют "Кубок Российской Федерации" по футболу
Турнир собрал лучшие команды страны: футбольные дружины Мосгордумы, Совета Федерации и администрации президента, а также команду московской мэрии во главе с Юрием Лужковым.
30 августа 2002 г., 11:09
Компьютерный завод в Зеленограде взят штурмом Компьютерный завод в Зеленограде взят штурмом
Ночью на завод прибыли около полусотни вооруженных военнослужащих внутренних войск. Они изгнали с территории "Кванта" новое руководство завода. Война развернулась между корпорацией ИВК и московской АФК "Система".
30 августа 2002 г., 11:00
В выходные дни движение в центре Москвы будет ограничено В выходные дни движение в центре Москвы будет ограничено
МВД России определило порядок движения автотранспорта в Москве в дни проведения празднеств, посвященных 855-й годовщине со дня основания столицы.
30 августа 2002 г., 10:22
Главной военной прокуратуре известен организатор обстрела Ми-26 Главной военной прокуратуре известен организатор обстрела Ми-26
Полученные в ходе расследования данные позволяют говорить "о конкретном преступнике", но в интересах следствия его имя пока не разглашается. Известно, что обстрел Ми-26 - "это тщательно спланированная акция".
30 августа 2002 г., 09:00
Ан-28 врезался в скалу Ан-28 врезался в скалу
"Черные ящики" с разбившегося в Хабаровском крае самолета Ан-28 доставлены на аэродром Аян. Найдены тела всех находившихся на борту Ан-28. Тела троих сильно обгорели. Остальные 13 уже опознаны.
30 августа 2002 г., 07:24