NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне поймали четырех смертников с "поясами шахидов", их допросил Кадыров В Чечне поймали четырех смертников с "поясами шахидов", их допросил Кадыров
Кроме поясов у них изъяли три автомата Калашникова, пистолет Макарова и боеприпасы. По словам Кадырова, смертники собирались взорвать машину начальника Шалинского РОВД, совершить теракты в Ленинском РОВД в Грозном и в мечетях в Грозном и Шали. Кадыров пообещал уничтожить тех, кто готовит шахидов.
3 сентября 2009 г., 22:55
Глава ЦИК предложил сравнять сроки полномочий избиркомов с "думскими" - по 5 лет Глава ЦИК предложил сравнять сроки полномочий избиркомов с "думскими" - по 5 лет
Для самого ЦИКа вопрос непринципиален, уверяет Владимир Чуров. Однако если этого не сделать, будут нарушены права депутатов Госдумы. Так как сейчас избиркомы избираются на 4 года, а думцы на 5 лет, некоторые из них в формировании комиссий скоро не смогут принимать участие. Увеличение сроков работы Госдумы ранее потребовало внесения изменений в Конституцию.
3 сентября 2009 г., 21:06
В Москве и по всей России почтили память жертв бесланской трагедии и "Норд-Оста" В Москве и по всей России почтили память жертв бесланской трагедии и "Норд-Оста"
В Москве прошел митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Жители Северной Осетии возложили цветы к школе в Беслане, где удерживались заложники, и на мемориальном кладбище. С минуты молчания начало работу правительство РФ. А в Подмосковье поминали погибших спасателей.
3 сентября 2009 г., 19:51
В Ингушетии ищут "Жигули" со взрывчаткой, въехавшие со стороны Северной Осетии В Ингушетии ищут "Жигули" со взрывчаткой, въехавшие со стороны Северной Осетии
По имеющимся данным, это ВАЗ-2108 черного цвета. Кроме того, в Назрани угнаны желтая "Газель" и серебристая "девятка". С помощью этих машины боевики, возможно, попытаются совершить теракт, считают оперативники.
3 сентября 2009 г., 18:55
Преподаватели и студенты Петербургского университета требуют отставки "учителя Медведева" Преподаватели и студенты Петербургского университета требуют отставки "учителя Медведева"
Новый скандал разгорается в Санкт-Петербургском университете. Часть преподавателей и инициативная группа студентов выступили против ректора СПбГУ Николая Кропачева - бывшего лектора нынешнего президента России. По их словам, декан за год превратил старейший вуз страны в "частную лавочку", а размеры взяток выросли в разы.
3 сентября 2009 г., 18:03
Телеканал "Вести" исказил в переводе речь Меркель в годовщину начала Второй мировой войны, опустив важные моменты Телеканал "Вести" исказил в переводе речь Меркель в годовщину начала Второй мировой войны, опустив важные моменты
Как отмечает Радио "Свобода", перевод был дан выборочно и к тому же не совпал с оригиналом. Были проигнорированы слова канцлера о том, что Германия никогда не забудет своей ответственности за начало войны, и о том, что настоящий мир для Восточной Европы стал возможен после падения Берлинской стены и железного занавеса.
3 сентября 2009 г., 17:48
МЧС подвело итог обрушения парковки в центре Москвы: один человек погиб, трое пострадали МЧС подвело итог обрушения парковки в центре Москвы: один человек погиб, трое пострадали
Сообщение об обрушении многоярусной парковки на Кожевнической улице поступило на пульт "01" в 8:41. Площадь обрушения составила 640 кв м. Прибывшие сотрудники МЧС спасли трех человек, один погиб. Заведено уголовное дело. Возможно, нарушение технологий строительства или умышленное действие.
3 сентября 2009 г., 17:35
ГУВД Москвы не стало бороться за честь и достоинство Кадырова: отказалось возбуждать дело против "Мемориала" ГУВД Москвы не стало бороться за честь и достоинство Кадырова: отказалось возбуждать дело против "Мемориала"
Впрочем, как сказал адвокат Кадырова, органы теперь выясняют, зарегистрирован ли сайт "Мемориала", где появились обвинения в причастности к убийству Эстемировой, как СМИ. После этого дело еще могут возбудить. Самому Орлову о решении даже не сообщили, но он им доволен.
3 сентября 2009 г., 16:32
Генпрокуратура РФ поторопилась объявить об аресте Чичваркина судом Британии Генпрокуратура РФ поторопилась объявить об аресте Чичваркина судом Британии
Лондонский суд не подтверждает информацию об аресте экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, находящегося в Великобритании, и назначение даты судебных слушаний о его экстрадиции в Россию.
3 сентября 2009 г., 15:50
Земляк Саввы Терентьева оштрафован за запись в блоге о "хитрожопых чиновниках" Земляк Саввы Терентьева оштрафован за запись в блоге о "хитрожопых чиновниках"
Житель Сыктывкара Игорь Сажин в своем блоге обвинил городскую администрацию в спекуляциях при реализации нацпроекта "Доступное жилье". Впрочем, слова о "хитрожопых чиновниках" суд оскорблением не счел. Сажин пообещал обжаловать приговор.
3 сентября 2009 г., 15:47
Разводить сенатора Слуцкера с женой будут сразу два суда Разводить сенатора Слуцкера с женой будут сразу два суда
По громкому бракоразводному процессу члена СФ от Чувашии Владимира Слуцкера с его супругой - владелицей сети фитнес-клубов Ольгой Слуцкер открыто два разных судебных дела – одно в интересах мужа, другое - в интересах жены. В результате на руках у сторон могут оказаться два взаимоисключающих и неисполнимых решения.
3 сентября 2009 г., 15:19
Американская газета: россияне не простят Медведеву борьбы с пьянством Американская газета: россияне не простят Медведеву борьбы с пьянством
Президент РФ начал очередную пиар-кампанию против алкоголизма. Но все правители, которые боролись с "эпическим" русским пьянством, плохо кончили, отмечает The Los Angeles Times. В стране, где пьют водку на детских площадках, выиграть битву против спиртного невозможно.
3 сентября 2009 г., 15:05
Главный редактор "Морского бюллетеня" сначала заявил, что сбежал из страны, спасая жизнь, но потом оказался "в командировке" и "в отставке" Главный редактор "Морского бюллетеня" сначала заявил, что сбежал из страны, спасая жизнь, но потом оказался "в командировке" и "в отставке"
По словам Михаила Войтенко, ему угрожали "люди из органов". Журналист рассказал, что ему позвонил человек и заявил, что Войтенко сам знает, кого он "уже достал". Однако через несколько часов все эти сведения были опровергнуты: главред просто поехал в командировку в Стамбул.
3 сентября 2009 г., 13:47
В Москве стартовали переговоры президентов России и Индии В Москве стартовали переговоры президентов России и Индии
Дмитрий Медведев и Пратихба Патил обсуждают вопросы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, взаимодействие в области ядерной энергетики и космосе, реалии международных отношений и двусторонние культурные контакты.
3 сентября 2009 г., 13:23
Дело об убийстве Политковской вернули в прокуратуру Дело об убийстве Политковской вернули в прокуратуру
Верховный суд отменил постановление суда первой инстанции. Расследование просили продолжить и адвокаты семьи Политковской, и прокуратура. Дело четверых подозреваемых, оправданных ранее, объединят с делом предполагаемого убийцы и заказчиков.
3 сентября 2009 г., 12:30
Следователи МВД признали бессилие перед коррупцией и оргпреступностью Следователи МВД признали бессилие перед коррупцией и оргпреступностью
По данным Следственного комитета при МВД, в условиях кризиса оргпреступность все чаще прорывается во власть и коммерческие структуры. При этом она не только не скрывает свою деятельность, но и блокирует реакцию государства при помощи коррумпированных чиновников.
3 сентября 2009 г., 12:29
Семь бизнесменов и эксперт-таможенник задержаны в Москве по делу о контрабанде дорогих яхт Семь бизнесменов и эксперт-таможенник задержаны в Москве по делу о контрабанде дорогих яхт
СКП отчитался: в руках правоохранительных органов находятся члены организованной преступной группы, которая занималась нелегальным ввозом в РФ яхт класса "люкс" из Великобритании и Италии. Одного из фигурантов, крупного дельца Андрея Ломакина, задержали накануне, когда тот шел на пресс-конференцию.
3 сентября 2009 г., 11:35
Фигурант дела "Евросети" заключил первую в РФ сделку с правосудием Фигурант дела "Евросети" заключил первую в РФ сделку с правосудием
Бывший сотрудник службы безопасности компании Сергей Каторгин признал свою вину и дал показания против всех остальных основных фигурантов дела. Ходатайства о заключении таких же соглашений подали еще два фигуранта дела. Бывших сотрудников "Евросети" обвиняют в похищении и вымогательстве.
3 сентября 2009 г., 11:06
Осужденные одобрили электронные браслеты, их начнут использовать с 2010 года Осужденные одобрили электронные браслеты, их начнут использовать с 2010 года
200 осужденных-добровольцев из Воронежской области приняли участие в эксперименте по использованию электронной системы слежения вместо лишения свободы. Госдума вскоре примет закон об ограничении свободы как вида наказания, и браслеты станут внедрять уже по всей стране.
3 сентября 2009 г., 11:05
В Беслане завершается вахта памяти по погибшим пять лет назад заложникам В Беслане завершается вахта памяти по погибшим пять лет назад заложникам
В момент, когда в 2004 году в спортзале захваченной школы прогремел первый взрыв, в небо взлетят 334 белых шара - по числу жертв трагедии. Затем на кладбище будут зачитаны имена жертв теракта, и в небо отпустят 334 белых голубя.
3 сентября 2009 г., 09:51
Кремлевские чиновники не спешат отказываться от роскоши - для них закупают новые иномарки на полмиллиарда рублей Кремлевские чиновники не спешат отказываться от роскоши - для них закупают новые иномарки на полмиллиарда рублей
Их автомобильный парк не перестает обновляться и в ближайшее время пополнится новыми BMW и Ford Mondeo. В управлении делами президента называют это плановым обновлением автопарка. У оппозиции подобные расходы вызывают недоумение: "Что, деньги девать некуда?".
3 сентября 2009 г., 09:22
Правозащитники назвали формирования кавказских силовиков эскадронами смерти Правозащитники назвали формирования кавказских силовиков эскадронами смерти
В Дагестане, Чечне и Ингушетии постоянно применяются пытки и внесудебные казни, происходят похищения и убийства. За всем этим стоят местные силовые структуры, которые вышли из-под контроля федерального центра и ведут войну против мирного населения.
3 сентября 2009 г., 09:10
Россия официально признала планы поставок в Сирию истребителй МиГ Россия официально признала планы поставок в Сирию истребителй МиГ
По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации Алексея Федорова, контракт 2007 года так и не вступил в силу, но переговоры продолжаются. Между тем следственное управление Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту продажи четырех корпусов МиГов за 612 рублей и самолеты могут быть арестованы.
3 сентября 2009 г., 08:11
Авария вертолета Ми-2, упавшего в Томской области, произошла из-за воровства топлива Авария вертолета Ми-2, упавшего в Томской области, произошла из-за воровства топлива
К такому выводу пришло следствие. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в баке вертолета было недостаточно топлива. По факту хищения топлива при заправке вертолета Ми-2 Томский ЛОВД на транспорте возбудил уголовное дело.
3 сентября 2009 г., 07:59
Суд рассмотрит жалобу на отказ вернуть в прокуратуру дело об убийстве Анны Политковской Суд рассмотрит жалобу на отказ вернуть в прокуратуру дело об убийстве Анны Политковской
Военной коллегии суда предстоит изучить как доводы жалобы стороны потерпевших - детей убитой журналистки, так и аргументы кассационного представления Генпрокуратуры РФ, которая также обжаловала данное решение.
3 сентября 2009 г., 07:37
На Дальнем Востоке ликвидировали группировку, сбывавшую угнанные машины На Дальнем Востоке ликвидировали группировку, сбывавшую угнанные машины
Преступники находили клиента и уже под заказ угоняли автомобиль, чаще всего, джип. Угнанные машины члены группировки сбывали в Хабаровском крае и на территории западных регионов России. В ходе следствия нашли и вернули хозяевам два джипа. Участникам группировки грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
3 сентября 2009 г., 07:22