"Газового террориста" скрутили спасатели, он в отделе полиции Мужчина несколько часов стоял на карнизе открытого окна в доме по адресу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Газового террориста" скрутили спасатели, он в отделе полиции
ГУ МЧС России по г. Москве
 
 
 
Мужчина несколько часов стоял на карнизе открытого окна в доме по адресу
ГУ МЧС России по г. Москве
 
 
 
С мужчиной начали работу психологи, на месте дежурили сотрудники полиции, спасатели, скорая помощь
ГУ МЧС России по г. Москве

Спасатели не дали прыгнуть из окна мужчине, который вылез на карниз седьмого этажа дома на проспекте Вернадского в Москве и угрожал при этом взорвать газовую трубу, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Мужчина несколько часов стоял на карнизе открытого окна в доме по адресу: проспект Вернадского, 91, корпус 2, и угрожал спрыгнуть. При этом он заявил, что порвал газовую трубу и готов устроить взрыв. Жильцов дома эвакуировали, хотя источники сообщали, что никакого запаха газа не чувствуется.

С мужчиной начали работу психологи, на месте дежурили сотрудники полиции, спасатели, скорая помощь.

"В 18:44 мужчину из окна втащили в квартиру и передали бригаде "03". Эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. Пострадавших нет", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу МЧС.

В ГУ МВД сообщили, что мужчину доставили в один из отделов полиции, туда же вызвали и медицинскую бригаду.

Позже источник в полиции сообщил: "Он (задержанный) не смог объяснить сотрудникам причины своего поступка. Сейчас мужчина - москвич, 1954 года рождения, - находится в отделении полиции. Туда уже вызвали бригаду скорой помощи".

Из полицейского участка мужчину направили в психиатрическую клинику, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. "После осмотра медиками мужчина был отправлен в психиатрическую больницу", - процитировал "Интерфакс" представителя главка.

Мужчина, вероятнее всего, находился в состоянии опьянения или нервного перевозбуждения, сообщил ранее источник в правоохранительных органах.