Главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский остается на своем посту Выпуск декабрьского номера российской версии журнала Forbes был приостановлен по решению руководства издательского дома Axel Springer Russia, а все уже отпечатанные экземпляры были "пущены под нож" из-за материала, посвященного главе компании "Интеко", су
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский остается на своем посту
НТВ
 
 
 
Выпуск декабрьского номера российской версии журнала Forbes был приостановлен по решению руководства издательского дома Axel Springer Russia, а все уже отпечатанные экземпляры были "пущены под нож" из-за материала, посвященного главе компании "Интеко", су
Архив NEWSru.com
 
 
 
Журналисты подробно описали историю "Интеко" - с момента, как Батурина начала бизнес с выпуска пластмассовых тазиков, до нынешних проектов в недвижимости, создания паевого фонда "Континенталь" с активами 87 млрд руб. и т. д.
Архив NEWSru.com

Главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский остается на своем посту. "Заявление об увольнении я пока еще не забрал, но сейчас сделаю это, поскольку все вопросы улажены", - сообщил Кашулинский в понедельник "Интерфаксу".

Он подал заявление об увольнении 1 декабря после того как руководством Axel Springer Russia было принято решение об уничтожении декабрьского выпуска журнала в связи с вопросами, возникшими вокруг статьи о главе компании "Интеко" Елене Батуриной.

- О чем именно рассказывает статья о компании Елены Батуриной

Конфликт разгорелся вокруг цитаты, вынесенной на обложку журнала. В первоначальной редакции Батуриной были приписаны слова: "Мне гарантирована защита" (в действительности она сказала: "Мне, как и любому инвестору, гарантирована защита моих прав"). В новой редакции на обложку Forbes вынесены слова: "Мне как инвестору гарантирована защита".

Максим Кашулинский, директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и руководители головного офиса Издательского дома выступили с совместным заявлением, суть которого сводилась к тому, что конфликт исчерпан. Это заявление было распространено в ночь на понедельник.

Выпуск декабрьского номера российской версии журнала Forbes был приостановлен по решению руководства издательского дома Axel Springer Russia, а все уже отпечатанные экземпляры были "пущены под нож".

Журнал Forbes Russia выходит в России с апреля 2004 года. Вместе с журналами "Русский Newsweek", Computer Bild, Wallpaper и OK! издается ЗАО Axel Springer Russia, контрольный пакет которого принадлежит немецкому концерну Axel Springer AG. Тираж – 102 тыс. экземпляров.

По данным TNS Gallup Media на октябрь 2006 года, ежемесячная аудитория издания составляет 326,8 тыс. человек. Годовой оборот Forbes Russia оценивается в 10-12 млн долларов.

О чем именно рассказывает статья о компании Елены Батуриной

Журналисты подробно описали историю "Интеко" - с момента, как Батурина начала бизнес с выпуска пластмассовых тазиков, до нынешних проектов в недвижимости, создания паевого фонда "Континенталь" с активами 87 млрд рублей и т. д.

Помимо этого, репортеры задались вопросом, правы ли те, кто связывает успехи Батуриной и "Интеко" с личностью ее мужа, столичного мэра Юрия Лужкова, и попытались предположить, что будет с бизнесом "Интеко", когда Лужков покинет свой пост.

Кроме того, они анализировали, почему строители охотно берут компанию в партнеры и, собственно, что за проекты реализует Батурина сейчас.

Вывод статьи: и через пять лет 90% бизнеса "Интеко" будет сконцентрировано в Москве, а более 50% дохода ей будет приносить сдача недвижимости в аренду.