NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде уволили "доктора, переставшую верить в ВИЧ" В Волгограде уволили "доктора, переставшую верить в ВИЧ"
ВИЧ-диссидентка уверяет, что ее попросили написать заявление об уходе по собственному желанию в Международный день борьбы со СПИДом. "Я иду против системы, и в этом вся причина", - считает одна из самых известных в России отрицательниц ВИЧ.
4 декабря 2017 г., 23:25
Тендер Минобороны раскрыл информацию о гибели солдат российской армии в 2012 - 2016 годах Тендер Минобороны раскрыл информацию о гибели солдат российской армии в 2012 - 2016 годах
В 2012 году умерло 630 военнослужащих Минобороны, в 2013 году - 596, в 2014 году - 790, в 2015 году - 626. В первое десятилетие XXI века смертность была существенно выше - в этом аспекте ситуация в российской армии примерно такая же, как в американской.
4 декабря 2017 г., 22:10
В Ульяновске контролеры не пускали инвалидов на рейсовый автобус из-за собак-поводырей (ВИДЕО) В Ульяновске контролеры не пускали инвалидов на рейсовый автобус из-за собак-поводырей (ВИДЕО)
Инцидент произошел накануне, 3 декабря, на центральном автовокзале города. На видео запечатлен конфликт контролеров и пассажиров, пытавшихся сесть на рейс Ульяновск - Чебоксары. Сотрудники вокзала требовали билеты на животных, несмотря на слова молодых людей о том, что по закону билеты не нужны.
4 декабря 2017 г., 21:16
Зюганов просит Путина вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому - "символу честности и бескорыстия" Зюганов просит Путина вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому - "символу честности и бескорыстия"
Коммунисты напоминают, что 20 декабря будет отмечаться 100-летие создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР (ВЧК), ставшей основой для системы госбезопасности, являющейся "одним из важнейших элементов российской государственности".
4 декабря 2017 г., 20:30
МИД пообещал не лишать аккредитации американские СМИ, признанные иноагентами МИД пообещал не лишать аккредитации американские СМИ, признанные иноагентами
"Они могут спокойно и беспрепятственно продолжать осуществление журналистской деятельности на территории РФ", - заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, на сегодняшний день в России аккредитовано 23 американских СМИ, на них в России работает 117 журналистов.
4 декабря 2017 г., 19:59
Следственный комитет подозревает инициатора госпереворота в ЛНР в причастности к убийству гражданина РФ Следственный комитет подозревает инициатора госпереворота в ЛНР в причастности к убийству гражданина РФ
В настоящее время ведомство расследует гибель гражданина России Артема Булгакова, служившего в личной охране экс-главы МВД самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Корнета, отставка которого послужила началом госпереворота в ЛНР и спешным отъездом в Москву бывшего лидера республики Игоря Плотницкого.
4 декабря 2017 г., 18:49
В посольстве США назвали дату возобновления собеседований на неиммиграционные визы в регионах РФ В посольстве США назвали дату возобновления собеседований на неиммиграционные визы в регионах РФ
Собеседования в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновятся 11 декабря. Посольство США в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.
4 декабря 2017 г., 16:21
Радио "Свобода" и "Голос Америки" до конца недели  будут   зарегистрированы  как СМИ-иноагенты Радио "Свобода" и "Голос Америки" до конца недели будут зарегистрированы как СМИ-иноагенты
Об этом сообщил источник в Совете Федерации. По его словам, регистрация в ближайшие дни распространится на девять американских СМИ, которые раньше уже получили от Минюста РФ предупреждение.
4 декабря 2017 г., 15:53
Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске спутника "Метеор-М" Медведев потребовал наказать виновных в неудачном запуске спутника "Метеор-М"
Аварию ракеты-носителя "Союз-2.1б", запущенной с космодрома Восточный, премьер-министр назвал прискорбным событием. Дмитрий Медведев призвал специально созданную госкомиссию сделать выводы и представить предложения, как исправить ситуацию. Параллельно отдельную проверку будет вести комиссия Дмитрия Рогозина.
4 декабря 2017 г., 15:17
Суд признал законным продление ареста Серебренникову до середины января 2018 года Суд признал законным продление ареста Серебренникову до середины января 2018 года
"Постановление Басманного суда Москвы от 17 октября оставить без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - говорится в решении суда, оглашенном в понедельник.
4 декабря 2017 г., 15:11
Волонтер штаба Навального во Владимире рассказал об угрозах увольнения его матери Волонтер штаба Навального во Владимире рассказал об угрозах увольнения его матери
По словам юноши, директор колледжа позвонил его матери и сообщил ей, что ее сын "занимается политикой". После этого женщину вызвали к главе района и предупредили, что если подросток не перестанет поддерживать Навального, то ее саму сократят.
4 декабря 2017 г., 14:37
Володин предложил ужесточить наказание за пропаганду и рекламу наркотиков Володин предложил ужесточить наказание за пропаганду и рекламу наркотиков
По словам спикера Госдумы, наркоторговцы переходят на анонимные мессенджеры и современные платежные системы и здесь нужно "проявлять оперативность и гибкость в выработке решений". В свою очередь, глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что с 2010 года распространенность наркомании в России снизилась на 17%, или на 58,5 тысячи человек.
4 декабря 2017 г., 14:17
Прокуроры выяснили, что приставы незаконно оставили без средств пенсионера из Забайкалья, просившего у Путина гроб Прокуроры выяснили, что приставы незаконно оставили без средств пенсионера из Забайкалья, просившего у Путина гроб
Оказалось, что отдел судебных приставов нарушил закон, слишком поздно направив должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства. А Пенсионный фонд России уведомил приставов о том, что Анатолий Вертипрахов не имеет статуса получателя пенсии, поэтому приставы спокойно сняли все средства с его банковской карты.
4 декабря 2017 г., 13:06
Мосгорсуд решает, встретит ли Серебренников Новый год под домашним арестом Мосгорсуд решает, встретит ли Серебренников Новый год под домашним арестом
17 октября Басманный суд Москвы по просьбе следствия продлил режиссеру срок домашнего ареста до 19 января 2018 года. В заседании Мосгорсуда также принимает участие еще один фигурант - экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский.
4 декабря 2017 г., 12:53
Гособвинитель заявил, что вина Улюкаева полностью доказана, и потребовал для него  10 лет строгого режима. Защита требует оправдания Гособвинитель заявил, что вина Улюкаева полностью доказана, и потребовал для него 10 лет строгого режима. Защита требует оправдания
В понедельник в Замоскворецком суде столицы проходят прения сторон по делу экс-министра экономического развития, который обвиняется в вымогательстве взятки у главы "Роснефти".
4 декабря 2017 г., 12:18
В МВД отчитались о ликвидации нелегального оператора связи, которым могли пользоваться "телефонные террористы" В МВД отчитались о ликвидации нелегального оператора связи, которым могли пользоваться "телефонные террористы"
По данным полиции, в течение нескольких лет злоумышленники действовали в московском регионе, Ярославской и Калужской областях, Краснодарском и Алтайском краях. Во время звонка номер вызывающего абонента подменялся, благодаря чему этот сервис можно было использовать, в частности, для ложных сообщений о заложенной где-либо бомбе.
4 декабря 2017 г., 11:59
Путин поручил Минюсту вести реестр СМИ-иноагентов Путин поручил Минюсту вести реестр СМИ-иноагентов
Согласно указу президента, Минюст "устанавливает порядок применения" закона о СМИ-иноагентах, ведет реестр этих СМИ, а также "принимает решения о включении в него либо об исключении из него иностранных СМИ".
4 декабря 2017 г., 11:54
Улюкаев, которого привезли на заседание суда, где прокурор должен огласить желаемое  наказание, подтвердил, что начал писать книгу Улюкаев, которого привезли на заседание суда, где прокурор должен огласить желаемое наказание, подтвердил, что начал писать книгу
В Замоскворецком суде проходит очередное заседание по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, который обвиняется в вымогательстве 2 млн долларов у главы "Роснефти". Как ожидается, гособвинитель подведет итог судебного следствия, а судья объявит дату оглашения приговора.
4 декабря 2017 г., 11:34
Ключевой свидетель по делу Улюкаева рассказал, где ФСБ нашла 2 млн долларов для организации главной улики Ключевой свидетель по делу Улюкаева рассказал, где ФСБ нашла 2 млн долларов для организации главной улики
Русская служба BBC раскрыла детали показаний, которые дал генерал ФСБ Олег Феоктистов - один из ключевых свидетелей суда по делу обвиняемого в получении взятки экс-главы Минэкономики. Из показаний генерала следует, что именно он нашел у неизвестного инвестора деньги, с которыми позже был задержан министр.
4 декабря 2017 г., 10:49
Суд заочно арестовал россиянина за участие в экстремистской организации "Правый сектор"* Суд заочно арестовал россиянина за участие в экстремистской организации "Правый сектор"*
По данным следствия, Александр Валов поддерживает радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма. Не позднее 2014 года он уехал из России на Украину и вступил в "Правый сектор"*. Он принимал участие в общественно-массовых мероприятиях этой организации, вел их видео- и фотосъемку, а также распространял в интернете сведения о них.
4 декабря 2017 г., 10:36
РБК: регионам приказали синхронизировать начало агитации россиян перед выборами РБК: регионам приказали синхронизировать начало агитации россиян перед выборами
Агитационные плакаты к выборам президента РФ должны появиться по всей стране в один день. Об этом, по данным источников СМИ, представителей регионов попросили на закрытом семинаре внутриполитического блока Кремля.
4 декабря 2017 г., 10:15
Следствие не смогло установить владельца найденных у Захарченко миллиардов Следствие не смогло установить владельца найденных у Захарченко миллиардов
Роль Захарченко в "многомиллиардной многоходовке" все еще устанавливается. Есть версия, что полковник хранил у себя "обналиченные деньги банков", которые выводились со счетов при банкротстве банков, в том числе "Нота-банка". В правоохранительных органах пока не готовы сказать, удастся ли вкладчикам "Нота-банка" вернуть свои средства.
4 декабря 2017 г., 10:12
Крым соединится с Таманью в автомобильной части Крымского моста уже в декабре Крым соединится с Таманью в автомобильной части Крымского моста уже в декабре
В ближайших планах строителей - соединить полностью пролетные строения фарватерными участками. Сейчас построены уже все 288 опор автодорожной части моста, а всего в основание опор под автодорогу погрузили более трех тысяч свай. Мостовое полотно автодорожной части моста собрали уже на 95%, весной продолжат класть асфальт.
4 декабря 2017 г., 10:03
"Коммерсант" узнал о планах Минобороны распределять заказы на строительство военных объектов без конкурса "Коммерсант" узнал о планах Минобороны распределять заказы на строительство военных объектов без конкурса
По данным издания, об этом попросил президента глава министерства Сергей Шойгу. Собеседник издания пояснил, что подобная мера избавила бы Минобороны от необходимости проводить тендеры и конкурсы и позволила бы значительно сэкономить время.
4 декабря 2017 г., 09:44
Посол США в Москве рассказал, как восстановить двусторонние отношения Посол США в Москве рассказал, как восстановить двусторонние отношения
По мнению Джона Хантсмана, в настоящее время "доверие просто на нуле", а ключевой проблемой, мешающей восстановлению диалога, является предполагаемое вмешательство России в президентские выборы 2016 года.
4 декабря 2017 г., 09:04
Социологи: россияне не покажут на выборах президента явку, на которую рассчитывает Кремль Социологи: россияне не покажут на выборах президента явку, на которую рассчитывает Кремль
Социологи провели новые опросы, изучающие готовность россиян участвовать в мартовских выборах. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, то прийти и проголосовать на них были бы готовы менее 60% россиян. При этом оппозиционер Алексей Навальный занял бы четвертое место.
4 декабря 2017 г., 08:55
В Хабаровске четверо мужчин готовили нападение на районную администрацию В Хабаровске четверо мужчин готовили нападение на районную администрацию
Двое хабаровчан в августе 2017 года, по версии следствия, решили организовать экстремистское сообщество националистического толка и позвали еще двоих. Все вместе они штудировали пособия по изготовлению взрывчатых веществ и состязались в бросании бутылок с зажигательной смесью. Они планировали нападать на лиц неславянской внешности.
4 декабря 2017 г., 08:52
Против водителя, пьяным сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе в Москве, возбуждено дело Против водителя, пьяным сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе в Москве, возбуждено дело
На Алтуфьевском шоссе находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Skoda Octavia, сбил переходивших проезжую часть на зеленый свет мужчину, женщину и их сына. Пострадавшие были госпитализированы. Трехлетний мальчик скончался в больнице.
4 декабря 2017 г., 08:15
"Вымокли все": высокопоставленных чиновников на закрытом семинаре Кремля отправили собирать пазлы под мокрым снегом "Вымокли все": высокопоставленных чиновников на закрытом семинаре Кремля отправили собирать пазлы под мокрым снегом
По словам участников мероприятия, суть игры осталась "не вполне ясна", однако с ее помощью чиновникам хотели показать важность работы в команде на общий результат.
4 декабря 2017 г., 04:04
Солгавшему о бомбе пассажиру "Домодедово" грозит пять лет колонии Солгавшему о бомбе пассажиру "Домодедово" грозит пять лет колонии
Проверка показала, что никаких запрещенных к перевозке веществ и предметов у него не было. Обслуживание рейсов и пассажиров сейчас проходит штатно, однако один из выходов перекрыт.
4 декабря 2017 г., 02:47