NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве-реке частично затонул прогулочный теплоход В Москве-реке частично затонул прогулочный теплоход
Судно было пришвартовано возле причала. По не известной пока причине корабль сильно накренился, из-за чего начало вытекать топливо. Спасательные службы, прибывшие на место, приняли решение высыпать в реку специальный сорбент, который должен впитать в себя все разлившиеся химикаты.
4 february 2016 г., 23:26
В Карачаево-Черкесии уничтожили полтонны санкционных апельсинов из Турции В Карачаево-Черкесии уничтожили полтонны санкционных апельсинов из Турции
Южные фрукты изъяли у продавцов Центрального рынка города Черкесска. На их реализацию не было советующих документов. Торговцы были возмущены - по их словам, апельсины были завезены до Нового года, и потому запрещающий их ввоз указ президента, вступивший в силу с января 2016 года, на них не распространяется.
4 february 2016 г., 22:30
Обвиненному в госизмене бывшему радиоинженеру ГРУ смягчили наказание с 14 до 6 лет Обвиненному в госизмене бывшему радиоинженеру ГРУ смягчили наказание с 14 до 6 лет
Защита намерена добиваться оправдания Геннадия Кравцова. Его адвокат собирается подавать кассационную жалобу, а также обращаться в Конституционный суд России. Кравцова заподозрили в госизмене из-за того, что четыре года назад он отправил в шведскую компанию резюме, в котором рассказал о своем опыте работы.
4 february 2016 г., 21:54
СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области
О грядущем увольнении Андрея Шевелева рассказали два источника, близких к Кремлю, и подтвердил собеседник в Госдуме. Последний уверен, что решение по Шевелеву будет принято в течение месяца и он станет вторым отставленным в этом году главой региона.
4 february 2016 г., 20:54
В Екатеринбурге десятилетняя девочка впала в кому после того, как снегоуборщик вывалил на нее кучу снега В Екатеринбурге десятилетняя девочка впала в кому после того, как снегоуборщик вывалил на нее кучу снега
Уборка снега в Чкаловском районе Екатеринбурга стала причиной попадания ребенка в реанимацию. Водитель снегоуборщика, расчищая снег у дома N69 на Рощинской улице, не заметил играющих детей и вывалил на них кучу снега. Одна девочка успела отскочить, другая оказалась погребенной. Пока ее откапывали, произошла остановка дыхания.
4 february 2016 г., 19:34
ФБК представил черный список чиновников, которые "организовывали политрепрессии" ФБК представил черный список чиновников, которые "организовывали политрепрессии"
По мнению Алексея Навального, некоторые представители судебной власти и правоохранительных органов "фальсифицируют документы и доказательства, привлекают к уголовной ответственности заведомо невиновных". "После победы Сил Добра и отмены сроков давности мы их пересажаем", - пообещал оппозиционер.
4 february 2016 г., 18:43
Россия обвинила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию Россия обвинила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию
У российских властей есть "серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции", заявили в Минобороны. В ведомстве фиксируют "все больше и больше" признаков подготовки турецких вооруженных сил к вторжению на территорию Сирии.
4 february 2016 г., 17:14
Суд объявил в розыск активистку Калмыкову, обвиняемую в неоднократных нарушениях на митингах Суд объявил в розыск активистку Калмыкову, обвиняемую в неоднократных нарушениях на митингах
Государственный обвинитель указала, что Ирина Калмыкова не является на судебные заседания и, вероятно, пересекла границу России. Адвокат Тигран Мурадян возражает против такого решения, поскольку у суда нет достоверной информации о том, что активистка скрывается: она может быть в больнице.
4 february 2016 г., 16:47
Митрохин потребовал от ФАС проверить законность охраны столичных судов казаками Митрохин потребовал от ФАС проверить законность охраны столичных судов казаками
Председатель московского отделения партии "Яблоко" считает, что привлечение сотрудников частной организации "Казачья стража" к охране зданий федеральных судов, находящихся на территории столицы, является нарушением постановления правительства РФ.
4 february 2016 г., 16:46
В Кремле рассказали о встрече Путина с Киссинджером: состоялся "обмен мнениями по текущим вопросам" В Кремле рассказали о встрече Путина с Киссинджером: состоялся "обмен мнениями по текущим вопросам"
"Это такое последовательное общение, которое имеет давние-давние традиции", - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер "очень дорожит" возможностью обсудить с экс-госсекретарем "текущие вопросы мировой политики" и обменяться мнениями "о перспективах развития ситуации в дальнейшем".
4 february 2016 г., 16:42
В Минобороны рассказали, как погиб российский военный советник в Сирии В Минобороны рассказали, как погиб российский военный советник в Сирии
Обстрел, за который ответственны боевики запрещенной в РФ группировки "Исламское государство", произошел 26 января в провинции Хомс. Российский офицер получил тяжелые ранения и скончался 1 февраля в госпитале.
4 february 2016 г., 15:51
Генпрокуратура назвала причины отчисления 13 турецких студентов из вузов России Генпрокуратура назвала причины отчисления 13 турецких студентов из вузов России
Таким образом ведомство ответило на запрос СПЧ о нарушении прав граждан Турции. В прокуратуре сообщили, что девять турецких студентов были отчислены из-за нарушения условий договора оплаты, трое - на основании решения ФСБ о нежелательности их пребывания в России, один ушел по собственному желанию.
4 february 2016 г., 14:18
В Кремле отказались назвать имя погибшего в Сирии военного советника В Кремле отказались назвать имя погибшего в Сирии военного советника
"У Министерства обороны свои соображения на этот счет, поэтому мы, естественно, назвать этого (имени) не можем", - сказал Дмитрий Песков журналистам. "Если документ будет носить открытый характер, то мы сообщим об этом", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства, говоря о награждении погибшего госнаградой посмертно.
4 february 2016 г., 14:01
Лавров и Керри договорились согласовывать совместную доставку гуманитарной помощи в блокированные районы Сирии Лавров и Керри договорились согласовывать совместную доставку гуманитарной помощи в блокированные районы Сирии
В ходе телефонного разговора глава МИД России Сергея Лаврова и госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию в Сирии, неудачу переговоров в Женеве и помощь нуждающимся в сирийских городах.
4 february 2016 г., 13:55
Фигуранты дела об убийстве Немцова готовят обращение в ЕСПЧ - судья отнесся к ним "поверхностно и недобросовестно" Фигуранты дела об убийстве Немцова готовят обращение в ЕСПЧ - судья отнесся к ним "поверхностно и недобросовестно"
Трое фигурантов дела в августе оспорили решение о продлении им срока содержания под стражей. Судья Басманного суда Левашова задержала рассмотрение жалобы на два с половиной месяца. Нарушения прав обвиняемых уже признал Мосгорсуд. Адвокаты говорят о нарушении сразу нескольких пунктов Европейской конвенции о правах человека.
4 february 2016 г., 13:49
В Госдуме сведения НАТО о тренировке России по нанесению удара по Швеции назвали "страшилкой" В Госдуме сведения НАТО о тренировке России по нанесению удара по Швеции назвали "страшилкой"
Свое мнение о докладе альянса, в котором были опубликованы соответствующие данные, высказал первый замглавы комитета ГД РФ по обороне Андрей Красов. "Это опять очередная страшилка, очередная попытка демонизировать успешные действия России по борьбе с международным терроризмом, успешные действия России в переговорных процессах", - сказал депутат.
4 february 2016 г., 12:23
Госдуме предложили отказаться от парламентских и президентских выборов на время действия санкций Госдуме предложили отказаться от парламентских и президентских выборов на время действия санкций
С таким обращением к спикеру Госдумы обратился председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. По его мнению, экономическое давление со стороны Запада преследует цель сменить власть в России, и чтобы избежать этого сценария, необходимо внести поправки в конституцию.
4 february 2016 г., 12:06
В МИД РФ посетовали, что Турция не помогала в поимке террористов из России, направляющихся в Сирию В МИД РФ посетовали, что Турция не помогала в поимке террористов из России, направляющихся в Сирию
Глава министерства Сергей Лавров подчеркнул: "Анкара - за редким исключением - уклонялась от взаимодействия в задержании и передаче российским правоохранительным органам граждан России, направляющихся в страны Ближнего Востока и Северной Африки". Он также призвал другие стороны, участвующие в борьбе с терроризмом, "определиться".
4 february 2016 г., 11:39
Из-за кризиса все больше россиян впадают в депрессию и ностальгируют по СССР, выяснили социологи Из-за кризиса все больше россиян впадают в депрессию и ностальгируют по СССР, выяснили социологи
Россияне все чаще стали испытывать зависть, злость, агрессию и ожесточение к окружающим, страх, обиду и отчаяние, а уровень депрессивных настроений в стране за минувший год достиг максимума за все время проведения соцопросов "Левада-Центра".
4 february 2016 г., 11:31
В подмосковном НИИ авиации им. Жуковского выявили хищение более 180 млн рублей В подмосковном НИИ авиации им. Жуковского выявили хищение более 180 млн рублей
Выявлено хищение вверенного НИИ федерального имущества с помощью незаконного отчуждения в пользу ООО "ЦентрМедиаСтрой", сообщил прокурор Подмосковья. Также прокуратура Мособласти выявила продажу двигателей авиауправляемых ракет на Украину вместо утилизации. Ущерб оценен в 62 млн рублей.
4 february 2016 г., 10:50
Бывший новосибирский губернатор Юрченко отрицает свою причастность к хищению 152 млн рублей Бывший новосибирский губернатор Юрченко отрицает свою причастность к хищению 152 млн рублей
Экс-глава региона утверждает, что уголовное дело о хищении денежных средств при строительстве Промышленно-логистического парка в Новосибирской области уже расследовалось и было закрыто за отсутствием состава преступления.
4 february 2016 г., 10:37
"Обкурились товарищи": Рогозин прокомментировал сообщения СМИ о "штурмовщине" на Восточном "Обкурились товарищи": Рогозин прокомментировал сообщения СМИ о "штурмовщине" на Восточном
"То какие-то борзописцы всех перепутали, что на Восточном ракета в технический комплекс не влезает. Теперь вот придумали, что спецы Роскосмоса поголовно сошли с ума и по команде самодура вице-премьера решили "на бровях" обеспечить поспешный пуск", - написал Рогозин в Facebook.
4 february 2016 г., 10:28
В хабаровской гимназии опровергли сообщения, что школьница выдала рэп за стихи Мандельштама В хабаровской гимназии опровергли сообщения, что школьница выдала рэп за стихи Мандельштама
Как заявил директор гимназии N5 Эдуард Перепечай, на видео запечатлен вырванный из контекста короткий фрагмент, где ученица гимназии читает произведение рэпера. На самом деле она по заданию учителя выполняла творческую работу и сравнила поэзию Осипа Мандельштама с творчеством наших современников.
4 february 2016 г., 09:15
В Госдуме предложили приравнять взятки крупных чиновников к госизмене В Госдуме предложили приравнять взятки крупных чиновников к госизмене
С инициативой выступил депутат нижней палаты от "Единой России", член комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев. Законопроект коснется высокопоставленных чиновников, в том числе губернаторов, а также следователей, прокуроров и судей, пояснил автор разрабатываемого документа.
4 february 2016 г., 08:59
В Москве суд арестовал экс-главу "Анталбанка" по подозрению в хищении более 30 млрд рублей В Москве суд арестовал экс-главу "Анталбанка" по подозрению в хищении более 30 млрд рублей
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали Магомеда Мухиева, когда он на арендованном самолете бизнес-авиации собирался вылететь из Москвы за границу. Защита фигуранта громкого дела предложила за его освобождение залог в размере 10 млн рублей, но суд постановил его арестовать.
4 february 2016 г., 07:17
Проект Ходорковского "Открытые выборы" набирает кандидатов в Госдуму Проект Ходорковского "Открытые выборы" набирает кандидатов в Госдуму
Проект бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского "Открытые выборы" получил за неделю более 150 заявок от потенциальных кандидатов на выборах из 50 регионов России с просьбой о поддержке "Открытой России". Сбор заявок продолжится до конца февраля.
4 february 2016 г., 06:37
МИД обвинил сирийскую оппозицию в "неприемлемой" попытке срыва переговоров МИД обвинил сирийскую оппозицию в "неприемлемой" попытке срыва переговоров
"Речь идет о борьбе с террористической угрозой", поэтому ссылки на мешающие переговорам бомбардировки российских ВКС в Сирии неприемлемы, заявил замглавы МИД Геннадий Гатилов.
4 february 2016 г., 03:42
В Дагестане расследуют смерть женщины после родов, возбуждено дело В Дагестане расследуют смерть женщины после родов, возбуждено дело
С момента поступления в перинатальный центр пациентка была госпитализирована в реанимационное отделение, где родила двойню. После операции у нее развилось позднее послеродовое кровотечение. Жители города устроили в отделении погром, обвиняя медиков. Следственный комитет возбудил уголовное дело и расследует действия медиков.
4 february 2016 г., 03:15
В представительстве ЕС в Москве объяснили, почему сочли видео в Instagam Кадырова "неприкрытыми угрозами убийства" В представительстве ЕС в Москве объяснили, почему сочли видео в Instagam Кадырова "неприкрытыми угрозами убийства"
В представительстве считают, что "публикация в аккаунте Кадырова в Instagram и ее последующее удаление говорят сами за себя". Ранее Грозный потребовал разъяснить, в каких высказываниях главы Чечни посол Евросоюза Вигаудас Ушацкас нашел угрозы и на каком основании он публично заявляет о своей позиции.
4 february 2016 г., 00:11