NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Военных подключили к ликвидации последствий снегопада, в Москве объявлен свободный график посещения школ Военных подключили к ликвидации последствий снегопада, в Москве объявлен свободный график посещения школ
Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) выделил солдат и спецтехнику после обращений московских и подмосковных чиновников. Еще в ряде регионов спецотряды приведены в двухчасовую готовность.
4 february 2018 г., 22:43
ФСИН похвасталась, сколько ей удалось сэкономить на питании  заключенных ФСИН похвасталась, сколько ей удалось сэкономить на питании заключенных
Замдиректора службы отметил, что "уже несколько лет подряд объем средств, выделяемых на питание заключенных, сокращается". При этом нормативы питания, по его словам, не сократились: речь идет о развитии собственного сельхозпроизводства ФСИН, а также оптимизации закупок продуктов.
4 february 2018 г., 21:00
В Центральной  России  из-за снегопадов  без  света  остались около 60 тысяч человек в 600 населенных пунктах В Центральной России из-за снегопадов без света остались около 60 тысяч человек в 600 населенных пунктах
Рекордным снегопадом завалило шесть регионов - Смоленскую, Московскую, Калужскую, Владимирскую, Брянскую и Тульскую области. По данным МЧС, всего обесточены более 21 000 жилых домов.
4 february 2018 г., 18:57
Матвиенко пообещала поднять на международном уровне вопрос о реформе  МОК и  WADA Матвиенко пообещала поднять на международном уровне вопрос о реформе МОК и WADA
Так спикер Совета Федерации отреагировала на заявление главы МОК Томаса Баха о необходимости реформирования Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который оправдал российских олимпийцев.
4 february 2018 г., 17:16
В Чечне внедряется блокчейн, объявил Кадыров В Чечне внедряется блокчейн, объявил Кадыров
"Действительно, мы внедряем блокчейн в республиканский Росреестр. По времени точно не скажу когда, но идет активная фаза работы... Вместе с ВЭБом правительство ЧР создало рабочую группу по внедрению блокчейна", - написал глава республики в Telegram.
4 february 2018 г., 15:54
В Уфе избили журналиста ТАСС В Уфе избили журналиста ТАСС
На репортера Наиля Шхавалиева напали на улице мужчины с дубинками. Как избивают журналиста, видели охранники, но не стали вмешиваться в конфликт. Полиция уже разыскивает нападавших. Также стражи порядка должны выяснить, почему охрана проигнорировала нападение на Шахвалиева.
4 february 2018 г., 14:59
В Волгограде задержали жителя Кубани, которому приспичило пострелять возле памятника танку Т-34 В Волгограде задержали жителя Кубани, которому приспичило пострелять возле памятника танку Т-34
Мужчина из Краснодарского края вел стрельбу из охолощенного автомата. Постреляв, он скрылся на белой машине. Позднее инспекторы ДПС задержали автомобиль подозреваемого и изъяли охолощенный автомат Калашникова калибра 7,62 мм.
4 february 2018 г., 13:58
Путину передали список бизнесменов, которым захотелось вернуться из Британии в Россию Путину передали список бизнесменов, которым захотелось вернуться из Британии в Россию
Об этом накануне вечером сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, лидер Партии роста Борис Титов, находящийся с поездкой в Соединенном Королевстве. Он не стал называть фамилии бизнесменов из списка, но дал понять, что их там более десяти.
4 february 2018 г., 12:59
Россия заняла 89-е место в рейтинге верховенства закона Россия заняла 89-е место в рейтинге верховенства закона
Всего в списке, составленном независимой организацией World Justice Project, указано 113 стран. В рейтинге РФ оказалась между Филиппинами (88-е место) и Доминиканской Республикой (90-е место). При этом впереди России в списке оказались многие бывшие союзные республики - Грузия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Молдавия и Киргизия.
4 february 2018 г., 11:24
Детский омбудсмен в Волгоградской области проведет проверку после флешмоба с детьми на коленях в снегу Детский омбудсмен в Волгоградской области проведет проверку после флешмоба с детьми на коленях в снегу
Впрочем, уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева считает, что выводы о случившемся делать пока рано. Ранее в одном из подразделений местного детсада "Лукоморье" в рамках флэшмоба в честь 75-летней годовщины битвы под Сталинградом детей поставили на колени в снег, выстроив из них "живую цифру" семьдесят пять.
4 february 2018 г., 10:54
В Крым прилетели немецкие депутаты-националисты и выступили за отмену санкций против РФ В Крым прилетели немецкие депутаты-националисты и выступили за отмену санкций против РФ
На полуостров прибыли восемь депутатов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии". На родине она прославилась своей националистической и антиисламской риторикой. АдГ также является единственной из партией в бундестаге, которая выступает за отмену антироссийских санкций.
4 february 2018 г., 00:25
Главу района в Саратовской области заключили под стражу Главу района в Саратовской области заключили под стражу
Дмитрий Лобанов возглавлял Энгельсский район, он является депутатом райсобрания, у него статус "спецсубъекта". Ранее Лобанова исключили из рядов местного отделения "Единой России". Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
3 february 2018 г., 19:12
Ксения Собчак намерена идти в Думу в 2021 году, это ее "следующая цель" Ксения Собчак намерена идти в Думу в 2021 году, это ее "следующая цель"
Во время встречи с избирателями в субботу кандидат несколько раз сказала, что понимает, что президентские выборы этого года она не выиграет. Зато после выборов в Госдуму в 2021-м новой целью станут выборы президента в 2024-м.
3 february 2018 г., 18:42
В Верхнеуральской тюрьме обнаружили тайник с рукописями заключенных политического изолятора НКВД В Верхнеуральской тюрьме обнаружили тайник с рукописями заключенных политического изолятора НКВД
В 1930-х годах там содержались известные деятели: бывшие члены Политбюро ЦК ВКП(б) Григорий Зиновьев и Лев Каменев, бывший председатель Государственного банка СССР и заместитель председателя ВСНХ СССР Георгий Пятаков, секретарь Коминтерна Карл Радек и многие другие старые большевики.
3 february 2018 г., 16:53
СК после задержания опекунов по подозрению в покушении на ребенка предлагает пересмотреть порядок усыновления детей СК после задержания опекунов по подозрению в покушении на ребенка предлагает пересмотреть порядок усыновления детей
В ведомстве обратили внимание, что пострадавшего в Подмосковье трехлетнего малыша в прошлом году отдали под опеку вместе с его младшим братом. Накануне ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Предполагается, что покушение на него совершили опекуны.
3 february 2018 г., 14:57