NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Охотском море началась операция по спасению застрявших в льдах моряков В Охотском море началась операция по спасению застрявших в льдах моряков
Ледокол "Адмирал Макаров" взял на буксир судно "Мыс Елизаветы" и начал в 20:40 мск буксировку способом "тандем" на выход из льда. Предположительно, к 01:00 мск суда должны выйти в воды, где смогут плыть дальше самостоятельно.
4 января 2011 г., 23:40
Amnesty International признала задержанных на Триумфальной оппозиционеров узниками совести Amnesty International признала задержанных на Триумфальной оппозиционеров узниками совести
Международная правозащитная организация назвала арест Ильи Яшина, Бориса Немцова и Константина Косякина нарушением прав человека. По мнению Amnesty International, они были задержаны "исключительно за мирное осуществление своего права на свободу собраний и на свободу выражения мнений".
4 января 2011 г., 23:07
На Ростовской АЭС отключен второй энергоблок На Ростовской АЭС отключен второй энергоблок
Энергоблок №2 был отключен от сети действием электрической защиты. Тепловая нагрузка реактора снижена до 10% от номинальной мощности. Причины произошедшего не сообщаются. Между тем Росэнергоатом отмечает, что это событие несущественно для безопасности.
4 января 2011 г., 22:19
В Махачкале обстрелян наряд милиции В Махачкале обстрелян наряд милиции
Один сотрудник милиции скончался от полученных ранений по дороге в больницу. Стражи порядка попытались проверить документы у пассажиров припаркованного на обочине автомобиля, когда те открыли огонь. Один из нападавших убит.
4 января 2011 г., 21:47
В Нальчике неизвестные подбросили бомбу в здание развлекательного клуба В Нальчике неизвестные подбросили бомбу в здание развлекательного клуба
Двое мужчин ворвались в клуб и бросили взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. В здании выбиты стекла, двери и повреждена мебель. По некоторым данным, бандиты подъехали к клубу на такси, взяв в заложники водителя.
4 января 2011 г., 20:51
В лесу под Саратовом шестой день  голодает полковник запаса, требуя предоставить ему жилье  (ВИДЕО) В лесу под Саратовом шестой день голодает полковник запаса, требуя предоставить ему жилье (ВИДЕО)
Бывший первый заместитель военного коменданта Чеченской республики Александр Глущенко протестует таким образом против того, что его уволили из армии в 2007 году без предоставления жилья после 26 лет службы.
4 января 2011 г., 19:58
На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - 14 человек пострадали На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - 14 человек пострадали
Инцидент произошел в Углегорском районе. Среди пострадавших - пассажиры рейсового автобуса, в том числе четыре ребенка. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель "КамАЗа".
4 января 2011 г., 19:01
Пожар на Ту-154 в Сургуте начался не с двигателей Пожар на Ту-154 в Сургуте начался не с двигателей
Межгосударственный авиационный комитет установил, что пожар начался в задней части салона самолета. Сейчас комиссия продолжает работу. Проводится схемный анализ системы электроснабжения самолета.
4 января 2011 г., 18:35
В Подмосковье без электричества остаются менее 15 тысяч человек В Подмосковье без электричества остаются менее 15 тысяч человек
Власти обещают устранить неполадки в течение суток. Между тем для обеспечения надежности электросетей региона понадобится два месяца. Об этом заявил Сергей Шматко во время рабочей поездки по Одинцовскому району.
4 января 2011 г., 17:41
Путин вышел на связь с моряками, застрявшими в Охотском море Путин вышел на связь с моряками, застрявшими в Охотском море
Премьер-министр выступил посредником между судном, оказавшемся в ледовом плену, и тем, что идет на помощь. Он попросил капитана "Содружества" потерпеть еще сутки, пока не придет на помощь "Адмирал Макаров".
4 января 2011 г., 16:57
Оппозиция  заявляет о задержании около 40 активистов у изолятора, где  сидит  Немцов
Оппозиция заявляет о задержании около 40 активистов у изолятора, где сидит Немцов
Несколько десятков активистов задержаны в Москве у изолятора на Симферопольском бульваре, где содержат арестованных оппозиционеров. Как сообщили активисты, они собрались на одиночный пикет у спецприемника, но потом туда прибыло около десяти провокаторов. Все задержанные уже отпущены.
4 января 2011 г., 16:38
Во Владикавказе подорван автомобиль замначальника штаба воинской части Во Владикавказе подорван автомобиль замначальника штаба воинской части
Инцидент произошел на трассе Владикавказ-Назрань. Взрывное устройство было заложено под левый бампер автомобиля. Находившийся за рулем Александр Орлов, который выехал на службу в Ингушетию, госпитализирован в тяжелом состоянии.
4 января 2011 г., 16:12
На Сахалине расследуют смерть матроса, найденного повешенным На Сахалине расследуют смерть матроса, найденного повешенным
Тело 38-летнего жителя Невельского района Сахалина обнаружил на шлюпочной палубе помощник капитана. Как выяснилось при расследовании, члены экипажа попытались оказать матросу первую медицинскую помощь, однако вернуть его к жизни не удалось. Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе и доведение до самоубийства.
4 января 2011 г., 15:27
Западные СМИ увидели за арестом Немцова свидетельство разногласий между Медведевым и Путиным Западные СМИ увидели за арестом Немцова свидетельство разногласий между Медведевым и Путиным
Как напоминает пресса, аресты оппозиционеров 31 декабря произошли, несмотря на то, что митинг был санкционирован московскими властями. Кроме того, Медведев ранее называл Немцова и других оппозиционеров серьезными политиками, а Путин заявил, что их интересуют только власть и деньги.
4 января 2011 г., 13:53
Количество обесточенных районов в Подмосковье увеличилось Количество обесточенных районов в Подмосковье увеличилось
Обрывы линий электропередачи есть уже в 13 районах Московской области. Восстановить подачу света энергетики обещают в течение трех суток. Пока без электричества остаются почти 40 тысяч человек. Министр энергетики раскритиковал подчиненных за плохо организованную работу, но слухи о взятках в ведомстве опровергают.
4 января 2011 г., 13:27
Медведев пообещал найти время покататься на лыжах со Шварценеггером Медведев пообещал найти время покататься на лыжах со Шварценеггером
В понедельник президент РФ в Twitter пожелал экс-губернатору Калифорнии "успехов в новой жизни", а звезда фильмов о Терминаторе поблагодарил его и написал в ответ, что очень хочет снова встретиться с Медведевым и предложил ему вместе покататься на горных лыжах.
4 января 2011 г., 13:10
В Мордовии в ДТП с участием трех машин погибли пять человек В Мордовии в ДТП с участием трех машин погибли пять человек
На 24-м км автодороги Саранск - Ульяновск водитель автомашины Renault не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Isuzu. После столкновения в Renault врезалась автомашина "Ока". В результате водители Renault и "Оки" и трое их пассажиров от полученных травм скончались.
4 января 2011 г., 12:33
В Москве задержаны подростки, напавшие с ножом на гражданина Киргизии В Москве задержаны подростки, напавшие с ножом на гражданина Киргизии
33-летний выходец из Средней Азии госпитализирован с ранением в грудь. Установлено, что один из задержанных учится на первом курсе педагогического университета, второй - является учащимся ПТУ. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", они отпущены под подписку о невыезде.
4 января 2011 г., 11:46
Тува досрочно прекратила полномочия сенатора Пугачева: он не приезжал в республику уже два года Тува досрочно прекратила полномочия сенатора Пугачева: он не приезжал в республику уже два года
Сергей Пугачев являлся членом Совета Федерации от Тувы с 24 декабря 2001 года, его полномочия продлевались в 2002 и 2007 годах. Летом прошлого года представители профсоюзов направили письмо спикеру Совета Федерации Сергею Миронову, в котором сообщили, что Пугачев последний раз приезжал в Туву 2 ноября 2008 года.
4 января 2011 г., 10:37
В пригороде Махачкалы уничтожены двое боевиков, причастные к убийствам милиционеров В пригороде Махачкалы уничтожены двое боевиков, причастные к убийствам милиционеров
По предварительным данным, уничтоженные боевики входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу. В ходе переговоров с боевиками из дома в поселке Шамхал удалось вывести хозяина и находящихся в нем женщин. Сами бандиты на предложение сдаться открыли огонь, после чего они были ликвидированы.
4 января 2011 г., 10:07
В Охотском море во вторник начнется спасение судов, попавших в ледовый плен В Охотском море во вторник начнется спасение судов, попавших в ледовый плен
Из всех затертых льдами судов в самой опасной ситуации оказался траулер "Мыс Елизаветы". Дрейфом льдов его поднесло близко к берегу, до суши осталось менее 1 км. На спасение траулера брошены ледоколы "Адмирал Макаров" и "Магадан". Несмотря на сложные погодные условия, операцию спасения отменять не будут.
4 января 2011 г., 09:30
Оппозиционеры готовят новые пикеты против задержания Немцова, Яшина и Лимонова Оппозиционеры готовят новые пикеты против задержания Немцова, Яшина и Лимонова
С полудня и до часа дня активисты планируют серию одиночных пикетов около здания мэрии, а с двух часов дня – у спецприемника на Симферопольском бульваре, где содержат арестованных. Все они были задержаны во время митинга 31 декабря в защиту 31-й статьи Конституции и приговорены к разным срокам административных арестов.
4 января 2011 г., 08:54
Россияне могли наблюдать первое из четырех затмений 2011 года. Ученые обещали  "впечатляющее шоу" Россияне могли наблюдать первое из четырех затмений 2011 года. Ученые обещали "впечатляющее шоу"
Редкое астрономическое явление можно было увидеть в некоторых районах Москвы и Санкт-Петербурга, а также на большей части остальной территории России. Этот небесный феномен также увидели жители Европы, Ближнего Востока, Средней Азии и Северной Африки.
4 января 2011 г., 08:48
МОЭСК призывает жителей Подмосковья сообщать о фактах подачи света за деньги МОЭСК призывает жителей Подмосковья сообщать о фактах подачи света за деньги
Пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" заявляет, что не оставит без внимания все подобные случаи подключения. Приведены ТЕЛЕФОНЫ. Ранее на вымогательство со стороны электриков пожаловались жители поселка Быково. Путин распорядился проверить информацию.
4 января 2011 г., 03:42
Шварценеггер поблагодарил Медведева за добрые пожелания, выразив желание встретиться снова Шварценеггер поблагодарил Медведева за добрые пожелания, выразив желание встретиться снова
"Я надеюсь, что Вы замечательно отмечаете Новый год, и не могу дождаться новой встречи с Вами. Может, покатаемся на лыжах?" - добавил в сообщении в Twitter покинувший пост губернатора штата Калифорния знаменитый в прошлом культурист и киноактер.
4 января 2011 г., 02:37
В Госдуме считают позицию США по делу Немцова "односторонним подходом" к данной проблеме В Госдуме считают позицию США по делу Немцова "односторонним подходом" к данной проблеме
У комитета по безопасности "вызывает удивление, почему в заявлениях (США) отсутствовала попытка оценить действия Немцова, оказавшего неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, которые практически во всем мире являются нарушением закона".
4 января 2011 г., 02:02
В Ингушетии в милиционеров, охранявших новогоднюю елку, бросили две гранаты В Ингушетии в милиционеров, охранявших новогоднюю елку, бросили две гранаты
Происшествие случилось в станице Орджоникидзевская вечером. В это время там несли службу четверо сотрудников милиции. Одна из гранат взорвалась. Ведется поиск легковой автомашины, на которой могли скрыться злоумышленники. Введен план "Перехват".
4 января 2011 г., 00:45