Движение пассажирских поездов в Хабаровском крае приостановлено из-за ЧП на железной дороге
 
 
 
Движение пассажирских поездов в Хабаровском крае приостановлено из-за ЧП на железной дороге
as.baikal.tv

Из-за схода вагонов с щебнем в Хабаровском крае в среду приостановлено движение поездов между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, сообщают в ГУ МЧС по региону.

По уточненной информации, на 271-м км одноколейной железной дороги на перегоне Тейсин-Эльбан произошел сход 17 товарных вагонов, передает ИТАР-ТАСС. Всего в составе поезда находилось 57 вагонов.

Пострадавших в результате происшествия нет. "В результате схода вагонов повреждено 125 метров дорожного полотна. Движение на участке Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре приостановлено", - сообщили в МЧС.

По данным регионального ведомства, пассажирский поезд №667 сообщением Комсомльска-на-Амуре - Хабаровск со станции Эльбан возвращен на станцию Комсомольск-на-Амуре.

"В поезде находятся 640 пассажиров, из них 71 ребенок. Для их дальнейшего следования в пункт назначения направлено 30 пассажирских автобусов", - отметили в ГУ.

На месте аварии работают два аварийно-восстановительных поезда со станций Литовко и Комсомольск-на-Амуре. Еще два аварийно-восстановительных поезда со станций Хабаровск и Постышева находятся в пути.