NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутской области с рельсов сошли 22 товарных вагона В Иркутской области с рельсов сошли 22 товарных вагона
Жертв и пострадавших нет. Никаких опасных грузов в вагоне не было. Органы предполагают, что причиной послужили проблемы с железнодорожным полотном.
27 мая 2011 г., 23:05
Жители возвращаются в поселок Урман, где взрывались боеприпасы. Минобороны расформирует арсенал Жители возвращаются в поселок Урман, где взрывались боеприпасы. Минобороны расформирует арсенал
Саперы и разведчики полностью прошли и обследовали всю территорию поселка Урман. В населенный пункт вернулись более пятидесяти местных семей, это более половины жителей.
27 мая 2011 г., 22:20
Путин назвал своих фаворитов на место Стросс-Кана и уклонился от оценки секс-скандала Путин назвал своих фаворитов на место Стросс-Кана и уклонился от оценки секс-скандала
Российский премьер, которого сам экс-глава МВФ подозревает в причастности к истории с нью-йоркской горничной, заявил, что не хочет затрагивать тему политических интриг. Среди кандидатов на пост главы МВФ премьер выделил представителя Казахстана и министра финансов Франции.
27 мая 2011 г., 22:00
Новое ЧП в Каменке: командиру батальона оторвало голову на глазах подчиненных Новое ЧП в Каменке: командиру батальона оторвало голову на глазах подчиненных
Комбат Гуров, получив на складе боеприпасы для утилизации, почему-то заехал в лес вместе с четырьмя военными и начал там разбирать снаряды. Взрыв прогремел, когда когда он стучал молоточком по капсулю. Это далеко не первое ЧП в военной части в Каменке под Петербургом.
27 мая 2011 г., 21:55
Столичные стражи порядка обещают пограничникам праздник без геев Столичные стражи порядка обещают пограничникам праздник без геев
Московские власти не согласовали акцию, запланированную гей-сообществом на 28 мая, и полиция предупредила, что любые попытки ее провести будут пресечены. Однако гомосексуалы уже определились с временем и местом встречи. Между тем на 28-е число в Москве намечены праздничные мероприятия ко Дню пограничника.
27 мая 2011 г., 21:25
Школьники не слушаются Рособрнадзор: пользуются запрещенными на ЕГЭ мобильниками Школьники не слушаются Рособрнадзор: пользуются запрещенными на ЕГЭ мобильниками
Первые случаи использования мобильных телефонов и размещения КИМов в интернете зафиксированы во время сдачи ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям в ряде регионов. С этого года мобильники на экзамене категорически запрещены, а такие материалы приравняли к "X-files".
27 мая 2011 г., 19:22
Следственный комитет возбудил дело против москвички, которая довела дочку до смерти советами из интернета Следственный комитет возбудил дело против москвички, которая довела дочку до смерти советами из интернета
32-летняя москвичка Юлия Микова решила не обращаться к врачу, когда ее новорожденная дочь заболела пневмонией, а с увлечением описывала симптомы в блоге. Теперь она подозревается в "причинении смерти по неосторожности". Если выяснится, что к еще двум своим детям она относилась так же халатно, ее могут лишить родительских прав.
27 мая 2011 г., 19:05
Экс-мэр Ульяновска, обвиненный в сексуальных домогательствах, ушел из Общественной палаты (ВИДЕО) Экс-мэр Ульяновска, обвиненный в сексуальных домогательствах, ушел из Общественной палаты (ВИДЕО)
Активистка "Единой России" Евгения Миланская утверждает, что 73-летний Сергей Ермаков приставал к ней, а потом специально завалил ее проект, который она представляла в ОП. Сам чиновник утверждал, что просто поцеловал ее в щечку на прощание, а секс-скандал она якобы раздула из мести, так как ее проект не был одобрен.
27 мая 2011 г., 17:57
Блоггер: петербургским детям не продлевают инвалидность, ссылаясь на указ из Москвы Блоггер: петербургским детям не продлевают инвалидность, ссылаясь на указ из Москвы
Такие данные обнародовал мужчина, сыну которого отказали в продлении инвалидности, ссылаясь на директиву из Москвы - значительно уменьшить количество инвалидов. Эта информация вызвала бурю возмущения среди пользователей Сети. Миздрав все опровергает.
27 мая 2011 г., 16:55
Березовский ничего не знает об аресте своих активов в Швейцарии Березовский ничего не знает об аресте своих активов в Швейцарии
Предприниматель утверждает, что Генпрокуратура РФ преследует его активы по политическим мотивам. "Они говорят много, а доказать ни разу так ничего и не удалось, кроме как в российских судах", - заявил беглый олигарх.
27 мая 2011 г., 15:40
МИД РФ: Россия против резолюции СБ ООН по Сирии, но готова "помочь уйти" Каддафи
МИД РФ: Россия против резолюции СБ ООН по Сирии, но готова "помочь уйти" Каддафи
Москва считает, что в настоящее время нет никаких оснований для рассмотрения в Совете Безопасности ООН ситуации в Сирии, а предлагаемый проект резолюции по этой стране "несвоевременный и вредный", заявил в пятницу журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков во французском Довиле, где проходит саммит G8.
27 мая 2011 г., 15:17
В Петербурге ко Дню города на плакатах появились ангелы с лицом Путина (ФОТО) В Петербурге ко Дню города на плакатах появились ангелы с лицом Путина (ФОТО)
Городские власти в рамках подготовки к празднику украсили улицы постерами с изображением ангела Петропавловской крепости. При сравнении ангельского лика с фотографиями российского премьера можно увидеть поразительное сходство. В нижегородской общине портрет Путина сектанты и вовсе поместили в иконостас.
27 мая 2011 г., 15:11
Предсказав нежаркое лето, Росгидромет закупил кондиционеров на полтора миллиона Предсказав нежаркое лето, Росгидромет закупил кондиционеров на полтора миллиона
Кондиционерами помещения, где трудятся синоптики, будут оборудованы уже в июне. Ранее главный синоптик страны Роман Вильфанд заявлял, что предстоящим летом в центре России не будет повторения адской жары 2010 года.
27 мая 2011 г., 14:31
Полиция разобралась с межнациональной дракой на овощебазе Уфы: чеченцев арестовали, таджиков высылают из РФ Полиция разобралась с межнациональной дракой на овощебазе Уфы: чеченцев арестовали, таджиков высылают из РФ
Массовое побоище спровоцировал бытовой конфликт. Чеченец из администрации местного рынка потребовал от рабочего таджика, чтобы тот помыл коврики в его машине. Услышав отказ, он выстрелил в рабочего из травматики. Позже соотечественники пострадавшего устроили акцию возмездия с погромами.
27 мая 2011 г., 14:17
МИД РФ выступил по поводу ареста Младича. А посольство Сербии в Москве изукрасили вандалы МИД РФ выступил по поводу ареста Младича. А посольство Сербии в Москве изукрасили вандалы
Россия спустя сутки ограничилась кратким комментарием о том, что в Москве рассчитывают на справедливый суд над генералом в Гааге. Если верить WikiLeaks, то именно русские долгое время помогали ему прятаться от правосудия. "Лимоновцы" выступили по-своему - забросали посольство бутылками с краской.
27 мая 2011 г., 14:15
Выжившие и водитель дагестанского "КамАЗа" рассказали о ДТП, где 11 человек сгорели в автобусе (ФОТО) Выжившие и водитель дагестанского "КамАЗа" рассказали о ДТП, где 11 человек сгорели в автобусе (ФОТО)
Авария произошла в ночь на пятницу в Подмосковье: автобус врезался в грузовик сзади. По мнению прокуратуры, в ДТП виноват выживший водитель автобуса, уснувший за рулем. "Я сначала думал: колесо взорвалось... Выбегаем, смотрим - автобус стоит и горит", - поведал шофер, который вез в Москву коньяк.
27 мая 2011 г., 13:43
Генпрокуратура объявила об аресте швейцарских счетов Березовского Генпрокуратура объявила об аресте швейцарских счетов Березовского
Арестованные счета (более 24 млн долларов) принадлежат компаниям группы "Форус", использовавшейся, по данным Генпрокуратуры, Березовским для хищения денег российской компании "Аэрофлот". Сейчас авиаперевозчик пытается отсудить у беглого олигарха более 100 млн долларов. Ранее компании уже вернули 52 млн долларов, похищенных Березовским с помощью другой фирмы.
27 мая 2011 г., 13:00
Воронежские школьники оттачивали знание биологии, найдя на улице человеческие кости Воронежские школьники оттачивали знание биологии, найдя на улице человеческие кости
Подростки играли в траншее, вырытой для водопровода, и обнаружили человеческие кости. Они принесли из дома учебник по биологии и стали собирать по нему скелет. За этим занятием их застали родители. Сейчас останки человека, предположительно, погибшего во время Великой Отечественной войны, отправлены на экспертизу.
27 мая 2011 г., 11:43
Советник главы НАК ФСБ рассказал о тайнах  нацистского спецназа "Вервольф" Советник главы НАК ФСБ рассказал о тайнах нацистского спецназа "Вервольф"
Андрей Пржездомский, изучивший рассекреченные документы из архивов спецслужб, рассказал об открытии в своих новых книгах. "Вервольф" активизировался накануне разгрома Гитлера и копил в тайниках награбленные культурные ценности. Многие из них, как например, Янтарная комната, не найдены до сих пор.
27 мая 2011 г., 11:31
СКР: воинскую часть в Башкирии взорвал рядовой Деняев. Брошенная гильза обойдется в 100 миллионов СКР: воинскую часть в Башкирии взорвал рядовой Деняев. Брошенная гильза обойдется в 100 миллионов
По версии следствия, 26 мая боец расфасовывал гильзы от артиллерийских боеприпасов и бросил одну из них с находящимся внутри капсулем-детонатором к другим разукомплектованным гильзам. Против военнослужащего возбуждено уголовное дело. Пожар на складе до сих пор не потушен, снаряды продолжают рваться.
27 мая 2011 г., 11:19
Столичные скинхеды в медицинских масках избили журналиста "Коммерсанта" Столичные скинхеды в медицинских масках избили журналиста "Коммерсанта"
Нападение на чеченца Эльмана Солтаханова было совершено в парке Сокольники. С криками "Убивай" и "Россия для русских", нападавшие стали избивать мужчину. Ни сам Солтаханов, ни правозащитники не связывают нападение с журналистской деятельностью: последние упоминания корреспондента на сайте "Коммерсанта" относятся к 2004 году.
27 мая 2011 г., 10:03
Подростки устроили побоище и перестрелку у московской школы - трое в больнице Подростки устроили побоище и перестрелку у московской школы - трое в больнице
Массовая драка со стрельбой произошла в четверг вечером у школы номер 1003 на улице 50 лет Октября. В разборках участвовали семь человек - школьники и студенты. Двое получили закрытые травмы черепа, один - пулевое ранение в ногу. Еще одна перестрелка произошла у метро "Выхино".
27 мая 2011 г., 09:54
В Волгограде обнаружили "политических свингеров": чиновники "меняются" женами В Волгограде обнаружили "политических свингеров": чиновники "меняются" женами
Так уже трудоустроены жены начальника управления внутренней политики администрации региона Романа Созарукова и и.о. мэра Волгограда Сергея Соколова. Эксперты полагают, что эта практика может привести к созданию "режима семейных административных клик" и к дискредитации власти в целом.
27 мая 2011 г., 09:52
В России стартовал Единый государственный экзамен В России стартовал Единый государственный экзамен
Хотя ЕГЭ проходит уже не первый год, скандалы вокруг него не утихают, а, напротив, набирают обороты. Последний из них не остался без внимания Медведева. Министр образования Фурсенко, решивший буквально перед началом экзаменационной поры поменять условия сдачи экзаменов, вызвал гнев президента. Судя по опросам, сторонников у ЕГЭ все меньше. Эксперты: образовательная система в России деградирует.
27 мая 2011 г., 09:44
Пожар на арсенале в Башкирии потушен, но взрывы продолжаются. ВИДЕО очевидцев и их рассказы про "ядерные грибы" Пожар на арсенале в Башкирии потушен, но взрывы продолжаются. ВИДЕО очевидцев и их рассказы про "ядерные грибы"
В результате ЧП на арсенале номер 99 никто не погиб, но число пострадавших достигло 12 человек, а 46 семей остались без крова. В домах поселков Иглинского района, откуда эвакуировали местных жителей, орудовали мародеры.
27 мая 2011 г., 09:07
Бой в дагестанском селении Чонтаул: погиб полицейский Бой в дагестанском селении Чонтаул: погиб полицейский
Бой идет на нескольких участках села, где обнаружены заблокированные боевики. Перед активной фазой операции по нейтрализации боевиков жители соседних домов были эвакуированы.
27 мая 2011 г., 07:53
Лесные пожары в Якутии: режим ЧС введен уже в восьми районах республики и в Якутске Лесные пожары в Якутии: режим ЧС введен уже в восьми районах республики и в Якутске
Накануне режим чрезвычайной ситуации был введен в трех районах республики, и в МЧС говорили, что необходимости вводить режим ЧС в других районах Якутии нет.
27 мая 2011 г., 07:44
Под Москвой междугородний автобус врезался в грузовик и вспыхнул: 11 человек сгорели заживо Под Москвой междугородний автобус врезался в грузовик и вспыхнул: 11 человек сгорели заживо
ДТП произошло в Ступинском районе. "Неоплан" из Тамбова, где ехали 21 человек, столкнулся с дагестанским "КамАЗом" на трассе "Дон" и от сильного удара вспыхнул. Судя по всему, водитель автобуса уснул за рулем. Опознать тела погибших оказалось почти невозможно.
27 мая 2011 г., 06:32
В Башкирии за медпомощью обратились 20 пострадавших от взрывов боеприпасов В Башкирии за медпомощью обратились 20 пострадавших от взрывов боеприпасов
Из них 10 госпитализированы в состоянии легкой или средней степени тяжести. В пятницу, как только наступит рассвет, будут задействованы два робота-манипулятора для дистанционного тушения продолжающегося пожара на арсенале. Лес не горит. Взрывы снарядов продолжаются, но гораздо реже. Пожар локализован.
27 мая 2011 г., 03:10
В подмосковных Мытищах повесился школьник В подмосковных Мытищах повесился школьник
12-летнего мальчика обнаружила сестра в четверг вечером, в квартире родителей в одном из домов на улице Каргина. Она вынула брата из петли, закрепленной на турнике. Семья мальчика считается благополучной. Выясняются обстоятельства, толкнувшие погибшего на самоубийство.
27 мая 2011 г., 01:45