NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Кавказ. Реалии": В Чечне девочка погибла из-за стрельбы росгвардейцев, праздновавших Новый год "Кавказ. Реалии": В Чечне девочка погибла из-за стрельбы росгвардейцев, праздновавших Новый год
Экс-росгвардеец, салютовавший в честь Нового года, был задержан и находится под следствием. Он отказывается признать, что именно его пуля убила девочку. По его словам, стрелял не только он, но и другие сотрудники Росгвардии.
4 января 2018 г., 22:07
Под Краснодаром мужчина открыл стрельбу по людям из охотничьего ружья Под Краснодаром мужчина открыл стрельбу по людям из охотничьего ружья
Инцидент произошел в лесополосе в пригороде Краснодара, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По неофициальным данным, стрельба началась из-за ссоры мужчин, отдыхавших на природе.
4 января 2018 г., 21:17
Рогозин: "Альфа-банк" просил, но не смог получить разрешение на работу с "оборонкой" Рогозин: "Альфа-банк" просил, но не смог получить разрешение на работу с "оборонкой"
Ранее руководство банка заявило, что отказывается от обслуживания оборонных предприятий из-за угрозы санкций и уже уведомило об этом военно-промышленный комплекс РФ.
4 января 2018 г., 21:00
В МИД РФ назвали причиной выдворения российских журналистов из Латвии "абсурдные обвинения в угрозе нацбезопасности" В МИД РФ назвали причиной выдворения российских журналистов из Латвии "абсурдные обвинения в угрозе нацбезопасности"
Внешнеполитическое ведомство осудило высылку журналистов, заявив, что "латвийские власти при молчаливой поддержке Брюсселя преследуют цель полной зачистки информационного пространства страны от неугодных СМИ". Сами журналисты утверждают, что не работали в стране, а находились там на отдыхе.
4 января 2018 г., 20:03
СК начал проверку смерти пропавшего в Новый год худрука екатеринбургского театра "Явь" СК начал проверку смерти пропавшего в Новый год худрука екатеринбургского театра "Явь"
Тело актера и режиссера Федора Пономарева обнаружено поисковыми отрядами в лесополосе у Полевского тракта в Чкаловском районе Екатеринбурга. По предварительным данным, криминала в смерти не усматривается. Уже назначена дата похорон - они состоятся в воскресенье, 7 января, в городе Ивдель.
4 января 2018 г., 18:22
В России похоронили пилотов разбившегося в Сирии вертолета Ми-24 В России похоронили пилотов разбившегося в Сирии вертолета Ми-24
Валерия Матвеева похоронили на местном кладбище в Бердске. Фото- и видеосъемка на кладбище была запрещена военной полицией. Вместе с Матвеевым погиб майор Артем Кулиш, его похоронили в городе Пугачеве в Саратовской области.
4 января 2018 г., 16:53
Россия возобновляет авиасообщение с Каиром, но не с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом Россия возобновляет авиасообщение с Каиром, но не с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом
Также указом президента снимается рекомендация российским туроператорам воздерживаться от реализации гражданам турпродукта, предусматривающего воздушные перевозки в Каир.
4 января 2018 г., 15:37
Путин прилетел на новогодние каникулы в Хакасию, там его уже ждет Шойгу Путин прилетел на новогодние каникулы в Хакасию, там его уже ждет Шойгу
По данным источника в региональном правительстве, глава российского государства отдохнет в Хакасии в течение нескольких дней. Накануне, 3 января, в аэропорту Абакана приземлился самолет министра обороны РФ.
4 января 2018 г., 15:19
Экскурсионный автобус, перевозивший детей, сгорел в Петербурге (ВИДЕО) Экскурсионный автобус, перевозивший детей, сгорел в Петербурге (ВИДЕО)
На Биржевой площади в Санкт-Петербурге сгорел пассажирский автобус, на котором передвигалась экскурсионная группа из Барнаула. Пассажиры почуяли запах гари и покинули автобус, пострадавших нет.
4 января 2018 г., 14:29
Сенатор Морозов предложил захоронить Ленина прямо в Мавзолее на Красной площади и возвести там еще один мемориал Сенатор Морозов предложил захоронить Ленина прямо в Мавзолее на Красной площади и возвести там еще один мемориал
Олег Морозов считает, что референдум по этой теме будет лишним - он может "взорвать страну". А чтобы в обществе не было очередного раскола, сенатор предлагает на месте захоронения Ленина на Красной площади и созданного там мемориала памяти и примирения также захоронить символы гражданской войны.
4 января 2018 г., 13:33
Убийцу чеченского полицейского застрелили при задержании Убийцу чеченского полицейского застрелили при задержании
"Ранее судимый 27-летний житель села Автуры Хамзат Баймурадов был обнаружен и блокирован на окраине села Автуры Шалинского района республики", - рассказали в МВД. Среди правоохранителей и росгвардейцев пострадавших нет. Начальник отдела полиции села Автуры был убит вечером 3 января.
4 января 2018 г., 11:59
Взрыв и пожар на обувной фабрике в Новосибирской области унес жизни десяти мигрантов Взрыв и пожар на обувной фабрике в Новосибирской области унес жизни десяти мигрантов
Погибли семь граждан Китая, двое граждан Киргизии и один россиянин. По другим данным, жертвами стали китайцы и таджики. В местной администрации знали, что на производстве работают иностранцы, но легально или нет, таких данных у властей не было. Горение полностью ликвидировали около часа дня.
4 января 2018 г., 10:42
Минобороны подтвердило данные об обстреле базы Хмеймим и гибели двух российских военных Минобороны подтвердило данные об обстреле базы Хмеймим и гибели двух российских военных
В военном ведомстве заявили, что 31 декабря с наступлением темноты аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков. "Коммерсант" сообщал, что в результате нападения было уничтожено семь российских самолетов, но Минобороны это опровергло.
4 января 2018 г., 10:18
В приморском санатории дети обварились кипятком, четверых госпитализировали с ожогами В приморском санатории дети обварились кипятком, четверых госпитализировали с ожогами
ЧП случилось в санатории "50 лет Октября" в поселке Горные ключи Кировского района Приморского края. Произошел прорыв стояка отопления на втором этаже санаторного корпуса. Четверо детей получили ожоги нижних конечностей I степени (покраснение). Также при устранении прорыва ожоги получил охранник учреждения.
4 января 2018 г., 10:16
Правительство Югры окажет помощь родственникам 10 погибших в ДТП Правительство Югры окажет помощь родственникам 10 погибших в ДТП
Правительство Югры выражает свои соболезнования родным и близким жертв аварии. Губернатор региона Наталья Комарова поручила правительству обеспечить условия для проведения следственных мероприятий и для восстановления безопасного движения на данном участке дороги. Там уже полностью восстановлено движение.
4 января 2018 г., 09:44
На Камчатке произошло землетрясение - местные жители не обратили на него внимания На Камчатке произошло землетрясение - местные жители не обратили на него внимания
Сейсмособытие магнитудой 5,6, которое произошло в районе мыса Шипунского, ощущалось в Петропавловске-Камчатском силой до 3-4 баллов. Однако к спасателям не обратился никто из местных жителей. Сотрудники МЧС обследовали здания, чтобы убедиться, что жертв и разрушений нет.
4 января 2018 г., 08:59
Занятые в новогодних представлениях в Москве артисты отравились Занятые в новогодних представлениях в Москве артисты отравились
Пищевое отравление получили более десяти артистов, занятых в новогодних мероприятиях у Колонного зала Дома Союзов, подтвердил Роспотребнадзор. Специалисты выехали в организацию, предоставлявшую питание.
4 января 2018 г., 04:48