В Москве возобновится суд в отношении бывших руководителей "Аэрофлота" Ранее судебный процесс неоднократно откладывался из-за болезни адвокатов и подсудимых, а также для ознакомления с материалами дела представителем гражданского истца - ОАО "Аэрофлот"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве возобновится суд в отношении бывших руководителей "Аэрофлота"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее судебный процесс неоднократно откладывался из-за болезни адвокатов и подсудимых, а также для ознакомления с материалами дела представителем гражданского истца - ОАО "Аэрофлот"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший первый заместитель генерального директора авиакомпании Николай Глушков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший заместитель гендиректора по коммерции и рекламе Александр Красненкер
Архив NTVRU.com

В Савеловском межмуниципальном суде Москвы в четверг возобновится судебный процесс в отношении бывших руководителей "Аэрофлота". Как ожидается, суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу и начнет оглашение обвинительного заключения.

Ранее судебный процесс неоднократно откладывался из-за болезни адвокатов и подсудимых, а также для ознакомления с материалами дела представителем гражданского истца - ОАО "Аэрофлот". 17 июня он подал иск о возмещении ущерба компании на сумму 214 млн. рублей.

Генеральная прокуратура России предъявила обвинение в хищении валютной выручки авиакомпании бывшему первому заместителю генерального директора авиакомпании Николаю Глушкову, бывшему заместителю гендиректора по коммерции и рекламе Александру Красненкеру, главному бухгалтеру компании Лидии Крыжевской, а также руководителю ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роману Шейнину.

Они обвиняются также в невозвращении валютной выручки из-за рубежа и "отмывании" денежных средств. Кроме этого, Николай Глушков обвиняется в попытке побега из-под стражи. В настоящее время под арестом находится сам Глушков, а также трое обвиняемых в подготовке его побега.