На Северном Кавказе ждут повторения мощного паводка В ночь с 4 на 5 июля на реках бассейна Терека возможен подъем уровня воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Северном Кавказе ждут повторения мощного паводка
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь с 4 на 5 июля на реках бассейна Терека возможен подъем уровня воды
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уровень воды реки Терек в пределах Чечни и Дагестана будет по-прежнему превышать опасные значения
Архив NTVRU.com

На Северном Кавказе возможно повторение мощного паводка. Как сегодня сообщили в Росгидромете, в течении ночи с 4 на 5 июля на реках бассейна Терека возможен подъем уровня воды: на реке Малка в районе города Прохладный - на 50-70 сантиметров и у станицы Котляревская - на 20-40 сантиметров. В связи с этим сток воды Терека у города Моздок за счет паводковых волн может увеличиться до 900-1000 кубометров в секунду. Сток реки Терек у Каргалинского гидроузла к утру 5 июля за счет "разбухания" реки Сунжа может достичь 1200 кубических метров в секунду, предупреждает Росгидромет.

В целом уровень воды реки Терек в пределах Чечни и Дагестана будет по-прежнему превышать опасные значения и колебаться в пределах 340-390 сантиметров. В горных районах Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Дагестана в ближайшие сутки сохранится также угроза схода селей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в Росгидромете, информация с гидрологических постов принимается каждые три часа, в районах подтоплений - через каждый час.