Главное следственное управление ГУВД Москвы обыскали из-за взятки в 150 тысяч долларов
 
 
 
Главное следственное управление ГУВД Москвы обыскали из-за взятки в 150 тысяч долларов
lifenews.ru

В главном следственном управлении (ГСУ) при ГУВД по Москве на Новослободской улице проводятся обыски. Как сообщают СМИ, они ведутся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении некоего адвоката, вымогавшего более 150 тысяч долларов.

"Действительно, в настоящее время проводятся определенные следственные действия в помещении ГСУ ГУВД Москвы в рамках уголовного дела, которое находится в производстве Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП Владимир Маркин. Он уточнил, что следственные действия "проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении адвоката".

По данным сайта LifeNews, следователи нагрянули в здание ГСУ около 15:30. Обыски проводятся в нескольких кабинетах, рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. По данным сайта, в операции участвуют следователи СО по Южному административному округу СУ СКП по Москве совместно с сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД РФ.

Следственные действия ведутся по уголовному делу, возбужденному в отношении адвоката по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере. Речь идет о взятке в 150 тыс. долларов.

"2 марта возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который вымогал денежные средства и в этой ленте просматривается следователь, - рассказал журналистам руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет. - Наши следователи проводят все необходимые действия. Адвокат требовал деньги под предлогом взятки для следователя. Сумма крупная - более 150 тысяч долларов".