NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На парад Победы в Москву приедет Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун На парад Победы в Москву приедет Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик подтвердил это, но указал, что график встреч Генсека пока еще окончательно не согласован. Известно лишь, что Пан Ги Мун примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, и встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.
4 мая 2015 г., 23:44
Путин упразднил суд в Ростовской области, где рассматривалось больше уголовных дел, чем в среднем по области Путин упразднил суд в Ростовской области, где рассматривалось больше уголовных дел, чем в среднем по области
Как следует из документа, упразднение "позволит совершенствовать судебную и организационную деятельность судов общей юрисдикции Ростовской области и равномерно распределить нагрузку между федеральными судьями".
4 мая 2015 г., 22:55
В Амурской области из-за урагана ввели режим ЧС: сорванные крыши и поваленные деревья повсюду В Амурской области из-за урагана ввели режим ЧС: сорванные крыши и поваленные деревья повсюду
Городу Райчихинску досталось сильнее всего. Там введен режим чрезвычайной ситуации до 29 мая. Ветром снесены крыши и оборваны линии электропередачи, деревья падали прямо на припаркованные автомобили. В Шимановске напротив ГИБДД бетонная плита упала на машину.
4 мая 2015 г., 21:03
Минобороны впервые опубликовало ФОТО "раздетого" танка "Армата" Минобороны впервые опубликовало ФОТО "раздетого" танка "Армата"
Снимки были размещены на официальном сайте ведомства. Опубликованы не только фотографии танка "Армата", но и боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25".
4 мая 2015 г., 20:27
Телевизионщики вырезали из "Мастера и Маргариты" сцену гибели Берлиоза. Режиссер возмущен Телевизионщики вырезали из "Мастера и Маргариты" сцену гибели Берлиоза. Режиссер возмущен
Режиссер Владимир Бортко заявил, что в контракте, который он подписал с телеканалом "Россия-1", оговаривалось, что никто не может менять его авторский монтаж. На телеканале сказали, что убрали сцену ради заботы о психике несовершеннолетних.
4 мая 2015 г., 20:16
В Бердске стены редакции газеты разрисовали надписями "Пятая колонна" и "Агент США" В Бердске стены редакции газеты разрисовали надписями "Пятая колонна" и "Агент США"
Главный редактор Галина Коморникова не рассчитывает, что правоохранительные органы найдут злоумышленников. Она связывает инцидент с деятельностью газеты и критикой власти, которая исходит с ее страниц. Она не исключает, что надписи могли сделать "православные активисты", ведущие "травлю газеты в соцсетях".
4 мая 2015 г., 19:29
Лидер "Ночных волков" пообещал провести мотопробег по территории Западной Украины "против бандеровцев" Лидер "Ночных волков" пообещал провести мотопробег по территории Западной Украины "против бандеровцев"
"Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы", - сказал он журналистам.
4 мая 2015 г., 18:03
ЕСПЧ принял жалобу майора-убийцы Евсюкова на "удаленность" колонии, куда его упекли до конца жизни ЕСПЧ принял жалобу майора-убийцы Евсюкова на "удаленность" колонии, куда его упекли до конца жизни
Экс-начальник московского ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, пожизненно осужденный за устроенную им бойню в супермаркете, отбывает наказание в колонии в Заполярье. Ранее он и его родные пытались через российский суд добиться его перевода в колонию московского региона, но тщетно.
4 мая 2015 г., 17:53
На Алтае обнаружили следы медведей, которые считались вымершими На Алтае обнаружили следы медведей, которые считались вымершими
Этих животных, обитающих на хребте Сайлюгем, никто не видел более 30 лет. Теперь же следы их жизнедеятельности были найдены на прошлой неделе.
4 мая 2015 г., 16:50
Жители Чечни обеспокоены непонятными скачками цен на мясо: рубль-то "стабилизировался" Жители Чечни обеспокоены непонятными скачками цен на мясо: рубль-то "стабилизировался"
За последние два месяца в республике уже трижды подскочили цены на мясную продукцию. Местные жители подозревают, что предприниматели по своему усмотрению поднимают цены, хотя никаких предпосылок для этого нет. Бизнесмены же объясняют рост цен на мясо объективными факторами.
4 мая 2015 г., 15:58
Медведев утвердил субсидии на железнодорожные перевозки товаров из Калининградской области
Медведев утвердил субсидии на железнодорожные перевозки товаров из Калининградской области
Принятые решения призваны обеспечить конкурентные условия транспортировки железнодорожным транспортом товаров, производимых на территории Калининградской области. По предварительной оценке, региону требуется около 570 миллионов рублей ассигнований из федерального бюджета на компенсацию затрат грузоотправителей.
4 мая 2015 г., 14:13
Публикация антиисламских карикатур лишь умножает число экстремистов,
заявили  в "Единой России" Публикация антиисламских карикатур лишь умножает число экстремистов, заявили в "Единой России"
"Конечно, мы не собираемся посягать на свободу творчества; в то же время никакая свобода творчества не дает права оскорблять религиозные чувства людей", - заявил первый замруководителя фракции, комментируя стрельбу в американском городе Гарленд.
4 мая 2015 г., 13:25
На Камчатке вулкан Ключевской выбросил парогазовый столб на высоту 7,5 км На Камчатке вулкан Ключевской выбросил парогазовый столб на высоту 7,5 км
В настоящий момент пробуждающемуся вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Туристическим фирмам рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана, а местным жителям - помнить о правилах безопасности при пеплопаде.
4 мая 2015 г., 12:30
Россиян на отдыхе больше всего раздражает поздний "чекин" в отелях и нетерпеливые авиапассажиры Россиян на отдыхе больше всего раздражает поздний "чекин" в отелях и нетерпеливые авиапассажиры
Больше трети русских туристов недовольны своими попутчиками, которые "рвутся к выходу из самолета", а также толкутся у ленты получения багажа. Зато итальянцев, например, сильнее раздражают аплодисменты в салоне лайнера, а французов - временные ограничения на пользование услугами в отелях.
4 мая 2015 г., 11:38
В Севастополе началось формирование строя кораблей к параду 9 мая В Севастополе началось формирование строя кораблей к параду 9 мая
В торжественных мероприятиях в Севастополе по случаю 70-летия Победы примет участие флагман ЧФ ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", ракетный корабль на воздушной подушке "Бора" и другие военные суда. В небе также появятся почти 30 самолетов и вертолетов, включая штурмовики и фронтовые бомбардировщики.
4 мая 2015 г., 10:53
В Москве за первые три дня мая выпала почти половина месячной нормы осадков

В Москве за первые три дня мая выпала почти половина месячной нормы осадков
С начала мая в столице выпало 23 мм осадков. По прогнозу синоптиков, в понедельник дожди в регионе сохранятся, дневная температура достигнет 13-15 градусов.
4 мая 2015 г., 10:24
Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу Савченко на отказ отпустить ее на сессию ПАСЕ Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу Савченко на отказ отпустить ее на сессию ПАСЕ
У защиты украинской военнослужащей Надежды Савченко также появился новый пресс-секретарь, который постарается наладить единообразное освещение событий процесса.
4 мая 2015 г., 09:29
Будущий мост  в Крым  включен в автодорогу общего пользования М25
Будущий мост в Крым включен в автодорогу общего пользования М25
Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым участки автомобильных дорог и транспортный переход через Керченский пролив, которые будут построены к 2018 году, включены в состав автомобильной дороги общего пользования федерального значения.
4 мая 2015 г., 08:51
Из-за пожара в гостинице на юго-востоке Москвы эвакуировали около полутора тысяч человек Из-за пожара в гостинице на юго-востоке Москвы эвакуировали около полутора тысяч человек
Инцидент произошел по адресу Тихорецкий бульвар, дом 1, корпус 5. В 00:50 огонь был потушен. Площадь возгорания, по разным данным, составила 25-30 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.
4 мая 2015 г., 03:08
Арестованного на 10 суток организатора "Монстрации" признали узником совести Арестованного на 10 суток организатора "Монстрации" признали узником совести
"Лоскутов никаких требований от полиции не получал и, по многочисленным свидетельствам, закона не нарушал. Очевидно, что он наказан лишь за то, что воспользовался правом на свободу выражения мнений и свободу мирных собраний", - заявили в международной правозащитной организации Amnesty International.
4 мая 2015 г., 01:07
До 9 мая американцы и датчане совершат наблюдательный полет над территорией РФ До 9 мая американцы и датчане совершат наблюдательный полет над территорией РФ
Американский самолет ОС-135Б, на борту которого будут находиться в том числе и российские специалисты, поднимется в воздух с аэродрома Хабаровска. Мероприятие пройдет в рамках реализации международного Договора по открытому небу.
4 мая 2015 г., 00:20