Правительство решило не рассматривать концепцию реформы образования Эксперты правительства намерены более внимательно изучить представленный им документ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство решило не рассматривать концепцию реформы образования
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эксперты правительства намерены более внимательно изучить представленный им документ
Архив НТВ.ru
 
 
 
Перенос обсуждения этого вопроса связан с претензиями в правительстве к главе Минобразования Владимиру Филиппову
Архив НТВ.ru

Сегодня состоится очередное заседание правительства. В его повестку вынесены три вопроса: перспективы строительства железнодорожной линии с материка на остров Сахалин, проект федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2010 года и проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Как стало известно РИА "Новости", из повестки дня исключен вопрос о концепции образовательной реформы, который готовило Министерство образования.

Ряд СМИ отмечает, что перенос обсуждения этого вопроса связан с претензиями в правительстве к главе Минобразования Владимиру Филиппову. Кроме того, эксперты правительства намерены более внимательно изучить представленный им документ.

На заседании правительства в конце августа обсуждался вопрос о содержании учебников по новейшей отечественной истории. Премьер-министр был недоволен.

Вот выдержки из одобренного Минобразования учебника истории для 9 класса, выпущенного в 2000 году издательством "Дрофа".

"Наиболее решительные из россиян, которые выступают за наведение в стране порядка, делают упор на пересмотр итогов приватизации с целью восстановления ведущего положения госсектора, расширения круга регулируемых цен, восстановления государственного планирования, усиления госконтроля над предпринимательством".

В учебнике также говорится, что "почти половина населения РФ поддержала бы изъятие у так называемых новых русских нечестно нажитых ими состояний с помощью насильственных мер".