NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Заседание // Реформа

"Коммерсант": власти снизят плату за негативное воздействие отходов на окружающую среду, чтобы не разорять население
Расходы за негативное воздействие отходов на окружающую среду несет оператор, отправляющий мусор на полигон, но они учитываются в коммунальном тарифе для населения. Таким образом, в случае роста стоимости услуги для оператора возрастет и финансовая нагрузка на потребителя.
четверг, 22 марта 2018 г. ::В России
Медведев рассказал о деньгах для бедных регионов: им помогут дотации и более богатые области
Необходимо модернизировать систему дотаций регионам из федерального бюджета, заявил премьер. Он также пообещал оставить регионам весь прирост по сбору налога на прибыль по сравнению с предыдущим годом.
суббота, 01 октября 2016 г. ::В России
Владимир Путин рассадил министров в кабинете по алфавиту. Щеголев и Шматко оказались "на камчатке"
Премьер-министр сломал традиционную систему рассадки членов правительства. Нововведение не коснулось заместителей председателя. Они привычно рассчитались на первых и просто вице-премьеров и заняли прежние места за столом. Больше всех повезло Авдееву - он оказался ближе всех к премьеру.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В России
В правительстве Путина будет 10 вице-премьеров
Их число увеличится вдвое - добавятся вице-премьеры по соцполитике, по вопросам земельных отношений и по координации силовых ведомств. Может появиться новый орган власти - президиум правительства. Премьер Путин не будет проводить никаких консультаций с думскими фракциями. Между тем, россиян ждет обесценивание роста доходов.
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::В России
Последнее заседание правительства: Зубков строит планы до 2010 года
Открывая последнее в этом году заседание, глава кабинета министров Виктор Зубков обозначил приоритет работы правительства до 2010 года – им станет повышение результативности работы госорганов. Ожидается презентация иллюстрированного доклада вице-премьера Жукова.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::В России
Зубков сформировал для себя "четырехугольник" из министров и раздал ценные указания
Премьер-министр РФ Виктор Зубков заявил, что "новички" - главы Минрегиона, МЭРТ и Минздравсоцразвития - будут постоянно сопровождать его в поездках по регионам РФ. Он также считает, что состав правительства больше не нуждается в изменениях, "болевые точки ликвидированы".
четверг, 27 сентября 2007 г. ::В России
Новое в правительстве: снижение роли МЭРТа, возвышение Кудрина, родственные связи
Самые значительные изменения произошли в экономическом блоке: по мнению наблюдателей, с приходом Набиуллиной в МЭРТ роль министерства сильно снизится - тем более что ряд полномочий передали в Минрегион вернувшемуся в правительство Козаку, а глава Минфина Кудрин возвысился до вице-премьера.
вторник, 25 сентября 2007 г. ::В России
Путин на один день прилетел из Сочи и объявил состав нового правительства
В Кремле, куда сегодня прибыл президент, его будут встречать уже новые министры, назначенные Виктором Зубковым. Кто именно окажется в составе правительства, до сих пор неизвестно. На экономическом форуме в Сочи, где вместе с Путиным присутствовали многие министры, президент не упоминал о грядущих перестановках.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В России
Путин прилетит из Сочи на заседание нового правительства
Заседание пройдет во второй половине дня. При этом на встрече будут присутствовать уже не исполняющие обязанности, а новые министры. Кто - пока неизвестно. Глава МЭРТа Герман Греф, которому прочили отставку, шутит: "Мы как канадцы, играем до последней минуты".
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В России
Правительство обсудит соглашение с регионами о "монетизации" льгот
Транспортные проблемы льготников – главная тема традиционного совещания у премьер-министра Фрадкова. Специалисты Минфина и представители региональных властей готовы представить проект соглашения о порядке обеспечения транспортными услугами льготников.
понедельник, 24 января 2005 г. ::В России
Счетная палата проверит, как идет монетизация льгот в регионах
Об этом сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин. Он добавил, что еженедельно в палату будет направляться информация о ходе реализации закона о льготных выплатах.
вторник, 18 января 2005 г. ::В России
Госдума намерена вызвать министров "на ковер" и приостановить действие закона о льготах
СМИ полагают, что у оппозиции не выйдет даже инициировать вотум недоверия. Коммунистам не дождаться поддержки от других фракций. А перестановки в правительстве если и будут, то осуществит их сам президент.
вторник, 18 января 2005 г. ::В России
Шойгу за предложение Путина закрыть телетрансляции заседаний правительства - он молчит уже три заседания
По мнению главы МЧС РФ, полная трансляция правительственных заседаний не способствует деловому обсуждению различных вопросов, а "показывать надо только начало, - какие вопросы внесены в повестку, и завершение заседания". "Люди должны иметь возможность откровенно высказываться, присутствие телекамер не всегда этому способствует", - считает Шойгу.
пятница, 24 декабря 2004 г. ::В России
Правительство обсудило СМИ, культуру и "дебилизацию населения", но к решению не пришло
"Чернуха" крайне негативно действует на умы военнослужащих, заявил Сергей Иванов и рассказал, что солдаты-близнецы, бежавшие в Подмосковье и расстрелявшие милиционеров, прочитали книгу "Убить мента". Михаил Фрадков не исключает, что все это - чья-то провокация, а Александр Соколов предложил взяться за интернет.
четверг, 16 декабря 2004 г. ::В России
Правительство одобрило предложения по административной реформе
В четверг правительство РФ в целом поддержало предложения по дальнейшему проведению административной реформы, преобразования федеральных госучреждений и Федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов).
четверг, 21 октября 2004 г. ::В России
Оборонный комплекс попытаются обновить за 4 года
Касьянов попенял на то, что объем производства в этой сфере сократился в несколько раз и приказал министрам разработать меры по эффективному реформированию "оборонки".
четверг, 04 июля 2002 г. ::Экономика
Путин требует от правительства скорейшей реализации судебной реформы в России
"Настало время принимать решение", - заявил глава государства, открывая сегодня традиционное совещание в Кремле.
понедельник, 29 октября 2001 г. ::В России
Правительство решило не рассматривать концепцию реформы образования
Перенос обсуждения этого вопроса может быть связан с претензиями в правительстве к главе Минобразования Владимиру Филиппову в том числе в связи с содержанием учебников истории.
четверг, 04 октября 2001 г. ::В России