В ходе спецоперации в Хасавюрте убиты трое бандитов и посторонний мужчина
 
 
 
В ходе спецоперации в Хасавюрте убиты трое бандитов и посторонний мужчина
НТВ

Пятеро боевиков уничтожены в результате спецоперации в дагестанском Хасавюрте в четверг. В ходе совместной операции УФСБ и МВД по Дагестану погиб один мирный житель, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, сообщили в УФСБ по республике.

Представитель УФСБ сообщил "Интерфаксу", что активная фаза спецоперации уже что завершилась, обнаружены тела троих боевиков. "Они уничтожены при попытке прорвать оцепление. Это лидер "Хасавюртовской группировки" Асхаб Бидаев и его сообщники Камал Устарханов и Аджиев", - сообщил собеседник агентства. "Всего, по предварительным данным, было уничтожено пятеро боевиков. Сейчас идет поиск тел еще двух боевиков, уничтоженных внутри дома", - уточнил он.

Сотрудник УФСБ добавил, что около часа назад на соседней с блокированным домом улице прозвучал взрыв. По его словам, пособники боевиков привели в действие взрывное устройство недалеко от милицейской машины, чтобы отвлечь сотрудников правоохранительных органов, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что сотрудники спецподразделений блокировали в четверг частный дом в поселке Кирпичный в Хасавюрте, в котором укрылись участники бандгруппы Асхаба Бидаева - лидера боевиков "Хасавюртовского направления", объявленного в федеральный розыск за убийство сотрудников милиции.

По данным МВД республики, мирный житель, погибший в ходе спецоперации, был убит, скорее всего, шальной пулей, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным УФСБ, погибший мирный житель находился на крыше здания в 500 метрах от блокированного дома.