В первом полугодии 2008 года из незаконного оборота изъято более 330 тысяч декалитров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции В ходе проведения мероприятий ликвидировано около 358 подпольных цехов, приостановлены, либо аннулированы 303 лицензии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первом полугодии 2008 года из незаконного оборота изъято более 330 тысяч декалитров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
НТВ
 
 
 
В ходе проведения мероприятий ликвидировано около 358 подпольных цехов, приостановлены, либо аннулированы 303 лицензии
НТВ
 
 
 
В России особенно остро проблема распространения суррогатного алкоголя стоит в регионах с низким уровнем доходов населения
RTV International

В первом полугодии 2008 года из незаконного оборота изъято более 330 тысяч декалитров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил в четверг журналистам начальник отдела Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России Геннадий Царапкин.

"В ходе проведения мероприятий ликвидировано около 358 подпольных цехов, приостановлены, либо аннулированы 303 лицензии", - подчеркнул представитель ДООП.

Царапкин также напомнил, что за 2007 год смертность от употребления алкогольных суррогатов на территории РФ составила более 19 тысяч человек.

В России особенно остро проблема распространения суррогатного алкоголя стоит в регионах с низким уровнем доходов населения, отметили в МВД РФ.

Отметим, также по расчетам Национальной алкогольной ассоциации (НАА), общий объем потребления алкоголя в России в январе-июле 2008 года вырос на 2,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 84,7 млн декалитров в пересчете на абсолютный (100%-й) этиловый спирт.