Гендиректор НТВ и глава "Газпром- Медиа" Борис Йордан Йордан считает реальным срок продажи медиа-активов "Газпрома" конец весны - начало лета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гендиректор НТВ и глава "Газпром- Медиа" Борис Йордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Йордан считает реальным срок продажи медиа-активов "Газпрома" конец весны - начало лета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава "Газпром-Медиа" напомнил о своей позиции: "Газпром" должен продать свою часть акций из контрольного пакета НТВ
Архив NTVRU.com

Гендиректор НТВ и глава "Газпром-Медиа" Борис Йордан считает реальным срок продажи медиа-активов "Газпрома" в конце весны - начале лета. Этот прогноз, по его словам, основывается на работе компании Dresdner Kleinwort Wasserstein (DKW), которая должна представить "Газпрому" предложения по структуре и продаже его медиа-активов.

По утверждению Йордана, он раз в месяц встречается с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером. На последней встрече гендиректор НТВ рассказал о состоянии активов, о том, что менеджментом было проделано за год. "Мы реально подняли стоимость всех активов, спасли все компании от банкротства, а в этом процессе находились и НТВ, и ТНТ, грозило банкротство и НТВ-Плюс. Все долги реструктурированы, во всех компаниях новый менеджмент. Собственность "Газпрома" везде юридически оформлена на 100%", - подчеркнул Борис Йордан в интервью "Коммерсанту", которое публикуется в пятницу. Как сказал гендиректор, "НТВ с этого года перешла барьер убыточности".

Борис Йордан, по его словам, поставил перед Алексеем Миллером вопрос: "Все обязательства, которые мы брали на себя, мы выполнили. И хотели бы понимать, на что мы можем рассчитывать".

В связи с этим глава "Газпром-Медиа" напомнил о своей позиции: "Газпром" должен продать свою часть акций из контрольного пакета НТВ.

Глава "Газпром-Медиа" предупредил, что пока не поймет позиции "Газпрома", собственных денег вкладывать в эти активы не будет. По его словам, Алексей Миллер обещал, что "Газпром" примет решение в ближайшее время, сразу после презентации DKW.

На вопрос, вступил ли он в альянс с кем-то из зарубежных инвесторов, Йордан подчеркнул, что в консорциуме инвесторов будет лишь одним из участников, но на сегодняшний день ни с кем из иностранных инвесторов конкретно не разговаривал.