Москва не ведет переговоров ни с США, ни с другими странами об участии в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов Иванов подчеркнул, что пока идет война, говорить о каких-либо схемах послевоенного устройства Ирака "по меньшей мере преждевременно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва не ведет переговоров ни с США, ни с другими странами об участии в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иванов подчеркнул, что пока идет война, говорить о каких-либо схемах послевоенного устройства Ирака "по меньшей мере преждевременно"
Reuters
 
 
 
"Наши главные усилия сконцентрированы на том, чтобы остановить военные действия и решить те острые гуманитарные проблемы, которые возникли в Ираке в связи с войной", - подчеркнул глава МИД России
AFP

Москва не ведет переговоров ни с США, ни с другими странами об участии в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом заявил глава МИД России Игорь Иванов, комментируя сообщение о принятии конгрессом США поправки, которая запрещает покупать товары у компаний из России, Германии, Франции и Сирии для послевоенного восстановления Ирака.

Иванов подчеркнул, что пока идет война, говорить о каких-либо схемах послевоенного устройства Ирака, "по меньшей мере, преждевременно".

"Наши главные усилия сконцентрированы на том, чтобы остановить военные действия и решить те острые гуманитарные проблемы, которые возникли в Ираке в связи с войной", - подчеркнул глава МИД России.

По его словам, "совершенно очевидно, что война должна окончиться". "С нашей точки зрения - чем быстрее, тем лучше для всех, в том числе и для Соединенных Штатов", - сказал министр.

По его словам, после этого встанет вопрос о послевоенном восстановлении Ирака. "Тогда же, естественно, встанет вопрос и о центральной роли ООН в решении этих вопросов", - сказал министр.