В подмосковном городе Чехов из воинской части бежал солдат срочной службы Как сообщили источники в правоохранительных органах, в 5:50 понедельника рядовой Бочарников покинул войсковую часть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном городе Чехов из воинской части бежал солдат срочной службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили источники в правоохранительных органах, в 5:50 понедельника рядовой Бочарников покинул войсковую часть
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через некоторое время он оказался в гаражно-строительном кооперативе, находившемся неподалеку от части. Там он нанес ножевое ранение владельцу автомобиля Аudi 80 темно-синего цвета, сам выписал доверенность на управление машиной и скрылся
Архив NEWSru.com

В понедельник из воинской части в подмосковном городе Чехове бежал солдат срочной службы, вооруженный штык-ножом.

Как сообщили источник в правоохранительных органах, в 5:50 рядовой первого года службы Андрей Кухтин покинул свой пост и скрылся.

Через некоторое время в гаражно-строительном кооперативе недалеко от части он напал на владельца автомобиля Аudi 80 темно-синего цвета, требуя документы.

По некоторым данным, дезертир, поличив отказ, нанес владельцу автомобиля 17 ножевых ранений. Затем Кухтин якобы сам себе выписал доверенность от имени Бочарникова и скрылся на его автомобиле. Владелец иномарки, подвергшийся нападению, выжил и был госпитализирован. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал источник в правоохранительных органах.

Но по данным ИТАР-ТАСС, которое ссылается на представителя военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения Олега Семтищева, сбежавший военнослужащий, возможно, не совершал вооруженного нападения на водителя Audi. Как сообщил Семтищев, водитель автомашины, получивший несколько ударов ножом, не смог идентифицировать солдата как нападавшего.

В Московском регионе введен план "Перехват", однако пока автомобиль не найден.