Жители подмосковной Апрелевки устроили сегодня акцию протеста. В их квартирах ни газа, ни электричества, ни горячей воды не бывает неделями
 
 
 
Жители подмосковной Апрелевки устроили сегодня акцию протеста. В их квартирах ни газа, ни электричества, ни горячей воды не бывает неделями
Kasparov.ru

Жители подмосковной Апрелевки устроили сегодня акцию протеста. В их квартирах ни газа, ни электричества, ни горячей воды не бывает неделями. Уже пять лет жители не могут получить права собственности на приобретенные ими квартиры. Местные власти не считают их своими гражданами, поэтому и дом никто не обслуживает. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал житель Алексей Лютов.

По словам Лютова, дольщики "почти 200-картирного дома 5 лет судятся и не могут прописаться" в доме. "Дом не обслуживают, на 2-3 недели остаемся без света, полтора месяца сидели без воды, два с половиной года нет горячей воды, в доме не работают лифты, нет газа, - сообщил Лютов. - Люди вынуждены ставить в свои квартиры газовые баллоны, на балконы бензогенераторы. Дом в любую минуту может взлететь".

В ходе показательной акции обманутые дольщики сходили "на ближайшую заправку на обочине Киевского шоссе, заправили баллоны, а затем по пешеходному переходу, в соответствии с правилами дорожного движения перешли это шоссе, держа баллоны в руках", рассказал Лютов.

Он подчеркнул, что для жильцов это обычная процедура. Сотрудники правоохранительных органов во время мероприятия дежурили в стороне, наблюдая за развитием событий, а "сотрудники ДПС помогли остановить поток машин", чтобы жильцы могли перейти шоссе, добавил Лютов.

Лютов подчеркнул, что в доме находится огромное количество газовых баллонов и канистр с бензином. Любой момент здание может взлететь на воздух, - опасаются его жители.