В Москве погибла студентка, уронив в ванную заряжающийся планшет
 
 
 
В Москве погибла студентка, уронив в ванную заряжающийся планшет
Moscow-Live.ru

Трагический инцидент произошел в одной из московских квартир на севере Москвы. 18-летняя девушка принимала ванну, параллельно используя планшет iPad, который был поставлен на зарядку. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что устройство "упало в воду, в результате чего девушка погибла".

По информации "Московского комсомольца", провод от зарядки для iPad был оголенным. "Мы ничего не слышали, просто заметили, что Кати долго нет, я зашла в ванную и увидела ее всю бледную, лежавшую в воде. Там же плавал и ее компьютер, я немедленно позвала сестру. Вместе мы вытащили Катюшу из воды и заметили, что ее трясло от тока!" - рассказала тетя погибшей девушки.

По версии следствия, она, по всей видимости, была парализована током и не могла позвать на помощь. Отметим, что после того, как ее вытащили, девушка еще дышала, однако к моменту приезда скорой скончалась.

Это не первый трагический случай из-за падения в воду электронного устройства. В феврале 2014 года в Ямало-Ненецком автономном округе из-за соприкосновения планшета с водой погиб подросток. В декабре 2013 года в Иркутской области аналогичный инцидент произошел с мужчиной, взявшим с собой в ванную ноутбук, сообщает "Газета.ru".

Похожие случаи происходят по всему миру. Например, в Китае 23-летняя девушка уронила в ванну iPhone, который находился на подзарядке. Как отмечает "Комсомольская правда", в китайской прессе даже проходили акции, в которых подросткам на картинках показывали, почему гаджеты нельзя заряжать в ванной.

Добавим, что порой желание сделать фотографию на телефон становится причиной смерти. Так, в Мехико 21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом. По данным полиции, перед этим погибший выпивал с друзьями. Правоохранители считают, что наиболее вероятной причиной смерти стал несчастный случай.