NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД призвал россиянина Стивена Сигала доказать любовь к новой родине на практике, назначив его представителем по связям РФ и США МИД призвал россиянина Стивена Сигала доказать любовь к новой родине на практике, назначив его представителем по связям РФ и США
Получивший в 2016 году российский паспорт, Сигал должен содействовать развитию отношений двух стран в гуманитарной сфере - по вопросам культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее. Эта должность не предполагает денежного вознаграждения.
4 августа 2018 г., 21:10
В Красноярском крае объявлен траур по 18 жертвам крушения Ми-8. СК обнародовал ВИДЕО - от вертолета ничего не осталось В Красноярском крае объявлен траур по 18 жертвам крушения Ми-8. СК обнародовал ВИДЕО - от вертолета ничего не осталось
Вертолет упал с высоты в 100 метров. При столкновении с землей у него взорвались оба топливных бака, машина полностью разрушилась и сгорела.
4 августа 2018 г., 18:39
Минобороны подтвердило: глава Генштаба отправил в США тайное письмо о том, что делает РФ в Сирии. Москва сожалеет, что США раскрыли секрет Минобороны подтвердило: глава Генштаба отправил в США тайное письмо о том, что делает РФ в Сирии. Москва сожалеет, что США раскрыли секрет
О содержании письма Валерий Герасимова Джозефу Данфорду сообщило агентство Reuters, отметив, что оно было направлено по конфиденциальному каналу связи через пару дней после встречи президентов РФ и США в Хельсинки. В ведомстве подчеркнули, что не давали разрешения на предание огласке этого письма.
4 августа 2018 г., 17:46
Пассажирский Ми-8 авиакомпании UTair рухнул в Красноярском крае, задев лопастями груз второго вертолета: 18 погибших (Списки, ВИДЕО) Пассажирский Ми-8 авиакомпании UTair рухнул в Красноярском крае, задев лопастями груз второго вертолета: 18 погибших (Списки, ВИДЕО)
На борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа. В числе пассажиров были работники "РН-Ванкор" и подрядных организаций, все они погибли.
4 августа 2018 г., 10:33
Путин подписал закон о повышении НДС до 20% Путин подписал закон о повышении НДС до 20%
Уже в следующем году власти планируют собрать "лишний" триллион рублей благодаря НДС. Значительная часть этих средств пойдет на финансирование армии и военно-промышленного комплекса. А системы здравоохранения и образования получат в несколько раз меньше денег.
4 августа 2018 г., 00:07
Володин назвал дату парламентских слушаний по законопроекту о пенсионной реформе Володин назвал дату парламентских слушаний по законопроекту о пенсионной реформе
"Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - сообщил спикер Госдумы. Поправки к документу будут приниматься до 24 сентября, после чего состоится второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста, вызвавшего негодование населения страны и протестные акции.
3 августа 2018 г., 19:02
СК РФ показал ВИДЕО из подъезда московского дома, в котором три сестры-"рабыни" убили своего отца СК РФ показал ВИДЕО из подъезда московского дома, в котором три сестры-"рабыни" убили своего отца
На кадрах фигурирует одна из сестер, которая в замешательстве выскочила из квартиры к лифтам, закрывая лицо руками. Еще одно видео появилось в соцсети. В нем родственники погибшего рассказывают о причинах произошедшего, обвиняя во всем его дочек, которые якобы не следили за порядком в квартире.
3 августа 2018 г., 18:56
На скандальной свалке под Волоколамском вздулся защитный купол: жители боятся, что "рванет". Власти назвали это "обычным явлением" На скандальной свалке под Волоколамском вздулся защитный купол: жители боятся, что "рванет". Власти назвали это "обычным явлением"
На полигоне "Ядрово", где идет дегазация, вздулась синтетическая мембрана. Жители сообщают, что местами покрытие прорвалось, в результате чего город накрыло зловонием. Они боятся, что пленка взорвется, и весь собранный под ней газ выйдет наружу. Власти утверждают, что ничего страшного не происходит.
3 августа 2018 г., 18:07
Миллиарды, выделенные на строительство патронного завода в Венесуэле, расхищались с помощью епархии РПЦ Миллиарды, выделенные на строительство патронного завода в Венесуэле, расхищались с помощью епархии РПЦ
В одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия РПЦ, с которой был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Затем на основании писем из епархии стройфирма в качестве возврата перечислила средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству завода не имели, но были контрагентами епархии.
3 августа 2018 г., 18:07
Екатеринбургские коммунисты решили провести "Позорный полк" с портретами депутатов, поддержавших пенсионную реформу Екатеринбургские коммунисты решили провести "Позорный полк" с портретами депутатов, поддержавших пенсионную реформу
"Жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес", - анонсировали в КПРФ.
3 августа 2018 г., 16:21
МИД РФ ответил на публикацию The Guardian о российской шпионке в посольстве США МИД РФ ответил на публикацию The Guardian о российской шпионке в посольстве США
В ведомстве заявили, что им ничего неизвестно о россиянке, которая была сотрудницей дипмиссии и якобы работала на российскую разведку, и выразили желание ознакомиться с "конкретными данными", которыми располагают СМИ. В посольстве США в РФ от комментариев отказались.
3 августа 2018 г., 15:58
В омской колонии скончался убийца экс-полковника Буданова, виновного в изнасиловании и смерти чеченки Кунгаевой В омской колонии скончался убийца экс-полковника Буданова, виновного в изнасиловании и смерти чеченки Кунгаевой
"Он умер в медицинской части колонии от остановки сердца. У него всегда были проблемы со здоровьем, защита пыталась добиться его освобождения из-за болезни, но неудачно", - рассказала адвокат.
3 августа 2018 г., 15:50
В столице продолжает пахнуть формальдегидом и сероводородом В столице продолжает пахнуть формальдегидом и сероводородом
Концентрация сероводорода в воздухе на востоке Москвы минувшей ночью превысила норму примерно в полтора раза. Также отмечается повышенное содержание в воздухе формальдегида.
3 августа 2018 г., 15:47
Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал в письме о ежедневных пытках во всех региональных колониях и СИЗО. ФСИН все опровергла и усомнилась в авторстве Осужденный экс-мэр Ярославля рассказал в письме о ежедневных пытках во всех региональных колониях и СИЗО. ФСИН все опровергла и усомнилась в авторстве
Ярославский портал опубликовал письмо от имени Евгения Урлашова, содержащегося в рыбинской колонии строгого режима. В нем рассказывается о пытках мужчин и женщин в СИЗО-2 "Софийка", исправительных колониях N2 и N12 "Шексна". В УФСИН заявили, что эта информация не нашла подтверждения, а сам Урлашов ничего не писал и не жаловался.
3 августа 2018 г., 14:15
Уральская пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа-ветерана ФСИН, которую хранила ради его пенсии Уральская пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа-ветерана ФСИН, которую хранила ради его пенсии
Пожилая жительница Екатеринбурга "волоком на махровом халате" вытащила мумифицированное тело покойного супруга к мусорным бакам на глазах многочисленных свидетелей. Пока не ясно, когда именно и от чего пенсионер скончался. В произошедшем разбираются полиция и СК.
3 августа 2018 г., 14:15