NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские полярники досрочно проголосовали в Антарктиде и Арктике Российские полярники досрочно проголосовали в Антарктиде и Арктике
350 российских полярников или 100 процентов экспедиционного состава и флотские экипажи научных судов Росгидромета РФ в Антарктиде и Арктике приняли участие в досрочном голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы РФ.
4 декабря 2003 г., 22:27
По данным прокуратуры, найденные в Уфе фальшивые бюллетени заказал глава администрации По данным прокуратуры, найденные в Уфе фальшивые бюллетени заказал глава администрации
Следствие по факту выпуска фальшивых бюллетеней для голосования на выборах президента Башкирии получило показания о причастности к их изготовлению Радия Хабирова. О том, что Хабиров был заказчиком тиража, показали сотрудники уфимской типографии во время допросов.
4 декабря 2003 г., 20:29
В четверг РУДН снова угрожали взорвать В четверг РУДН снова угрожали взорвать
Третье на этой неделе сообщение об угрозе взрыва в общежитии Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая также было ложным. Анонимный звонок прозвучал в 16:25. Студенты из здания были эвакуированы.
4 декабря 2003 г., 20:02
МИД России пока не получил от властей Грузии ответа на ноту в связи с визитом Березовского МИД России пока не получил от властей Грузии ответа на ноту в связи с визитом Березовского
Посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе был приглашен в среду в МИД России, где ему вручили ноту в связи с визитом Бориса Березовского в Грузию. В МИД РФ подчеркнули, что Березовский находится в международном розыске по линии Интерпола и потребовали от официального Тбилиси разъяснений, почему он не был задержан на территории Грузии.
4 декабря 2003 г., 19:12
В Рязани в Любовь Слиску бросили яйцом "Киндер-сюрприз" В Рязани в Любовь Слиску бросили яйцом "Киндер-сюрприз"
Любовь Слиска приехала в Рязань, чтобы вручить почетные знаки "Общественное признание". Во время вручения наград член рязанского отделения Национал-большевистской партии, находившийся среди зрителей, метнул в Слиску шоколадным яйцом "Киндер-сюрприз". Бросок оказался неточным, и яйцо с игрушкой пролетело мимо вице-спикера.
4 декабря 2003 г., 18:33
Причина запуска двигателей "Союза" при отстыковке от МКС - космонавт нажал не на ту кнопку Причина запуска двигателей "Союза" при отстыковке от МКС - космонавт нажал не на ту кнопку
Один из членов экипажа случайно "воздействовал частью тела на фальш-панель пульта управления космическим кораблем". Об этом сообщил Заместитель генерального конструктора Российской космической корпорации "Энергия" Валерий Рюмин.
4 декабря 2003 г., 17:58
Скончался 39-й пострадавший от пожара в общежитии РУДН Скончался 39-й пострадавший от пожара в общежитии РУДН
Студент из Гвинеи-Бисау скончался в четверг в Институте им. Склифосовского. 5 пострадавших до сих пор остаются в крайне тяжелом состоянии. Также неопознанным остается одно тело. Предположительно студентки из Южной Кореи.
4 декабря 2003 г., 17:51
В Чечне найден крупнейший тайник оружия: сотни гранатометов, пулеметов, автоматов, мин, гранат В Чечне найден крупнейший тайник оружия: сотни гранатометов, пулеметов, автоматов, мин, гранат
Изъято 34 гранатомета РПГ-7В, 7 пулеметов, 111 карабинов, 122 автомата, 205 ручных осколочных гранат, 202 запала к гранатам, 326,8 кг взрывчатых веществ, 48 противопехотных и 10 противотанковых мин, а также боеприпасы и другое военное снаряжение.
4 декабря 2003 г., 16:42
В центре Москвы произошел пожар в здании полка вневедомственной охраны ГУВД В центре Москвы произошел пожар в здании полка вневедомственной охраны ГУВД
Загорелось здание в Газетном переулке дом 7, строение 1. В здании располагается несколько организаций, в том числе одно из подразделений вневедомственной охраны УВД Центрального административного округа.
4 декабря 2003 г., 16:07
В Татарстане в ДТП погибла журналистка Марина Медведева, ее муж тяжело ранен В Татарстане в ДТП погибла журналистка Марина Медведева, ее муж тяжело ранен
Авария произошла в Апастовском районе республики. На повороте при гололедице Михаил Медведев не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "КамАЗ". Марина Медведева в 1991-1995 гг. работала корреспондентом "Интерфакса" в Казани, а ее муж - известный фотожурналист, бывший собкор ИТАР-ТАСС.
4 декабря 2003 г., 15:22
Борис Федоров опроверг сообщения о своем задержании сотрудниками милиции Борис Федоров опроверг сообщения о своем задержании сотрудниками милиции
Ранее о задержании Федорова правоохранительными органами сообщил его помощник. По его словам, Федоров в четверг был задержан и доставлен в ОВД "Выхино-Жулебино". Федоров рассказал, что была задержана группа его агитаторов.
4 декабря 2003 г., 14:55
В красноярском зоопарке выстрелом в голову убита самка пятнистого оленя В красноярском зоопарке выстрелом в голову убита самка пятнистого оленя
Грациозная и общительная олениха прожила в зоопарке 3 года. По словам сотрудников, никаких поводов для такого варварского отношения она не давала. Пока не установлено, кто и из какого оружия стрелял, однако известно, что злоумышленник находился за пределами зоопарка.
4 декабря 2003 г., 13:56
Определены 10 самых красивых девушек "Виртуальной Якутии" (ФОТО) Определены 10 самых красивых девушек "Виртуальной Якутии" (ФОТО)
Среди участниц конкурса "Мисс Виртуальная Якутия" - вице-президент республиканского клуба собаководов, юная композиторша, чемпионка республики по бильярду.
4 декабря 2003 г., 13:47
Противопожарная служба Москвы требует закрыть 55 общежитий Противопожарная служба Москвы требует закрыть 55 общежитий
Всего инспекторы столичного Управления государственной противопожарной службы обследовали 312 московских студенческих и рабочих общежитий. По итогам проверки 140 из них не соответствуют нормам безопасности. За различные нарушения норм пожарной безопасности к ответственности уже привлечены 2254 должностных лиц.
4 декабря 2003 г., 13:38
Верховный суд сократил срок заключения фигурантке дела о взрывах у приемной ФСБ Верховный суд сократил срок заключения фигурантке дела о взрывах у приемной ФСБ
Вышестоящая инстанция исключила из обвинения Романовой один из эпизодов, связанных с незаконным оборотом взрывчатых веществ при подрыве памятника Николаю Второму в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года. Двум другим фигуранткам - Надежде Ракс и Ольге Невской - оставил приговор в силе.
4 декабря 2003 г., 12:38
Медведя, задравшего накануне трех человек в театре Дурова, отправят в зоопарк Медведя, задравшего накануне трех человек в театре Дурова, отправят в зоопарк
Администрация театрального центра "Страна чудес дедушки Дурова" намерена передать медведя Додона, который накануне вечером напал на работников театра, в зоопарк. Какому зоопарку достанется медведь, пока не сообщается.
4 декабря 2003 г., 11:03
Пьяный водитель сбил 2 человек на автобусной остановке в Комсомольске-на-Амуре Пьяный водитель сбил 2 человек на автобусной остановке в Комсомольске-на-Амуре
На перекрестке, в условиях гололеда, он не справился с управлением и машина вылетела на автобусную остановку. В результате мужчина и женщина от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель был задержан и доставлен в СИЗО.
4 декабря 2003 г., 10:43
Судья Кудешкина, заявившая о давлении Генпрокуратуры на судей, отказалась баллотироваться в Госдуму Судья Кудешкина, заявившая о давлении Генпрокуратуры на судей, отказалась баллотироваться в Госдуму
"Я не желаю далее баллотироваться в депутаты Госдумы", - сказала она. Это решение принято, "чтобы ни у кого из избирателей, людей, поддерживающих меня, ни у кого из моих коллег не сложилось впечатление, что это предвыборный пиар", - сказала Кудешкина.
4 декабря 2003 г., 10:33
Задержан студент РУДН, подозреваемый в телефонном терроризме Задержан студент РУДН, подозреваемый в телефонном терроризме
По данным милиции, студент 3 курса, будучи дежурным по общежитию РУДН, несколько раз в минувшие дни сообщал о якобы заложенных взрывных устройствах. Он находится в территориальном отделе милиции РУДН, где с ним работают следователи.
4 декабря 2003 г., 10:05
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
С 17:00 до 22:00 в прибрежных районах Петербурга ожидается усиление юго-западного ветра, скорость которого составит 12-16 м/с. Штормовое предупреждение также объявлено по востоку Финского залива, где в эти же часы ожидается усиление западного ветра до скорости 12-16 м/с. Высота волн 1 - 1,5 м.
4 декабря 2003 г., 09:43
В Москве на третьем кольце образовалась большая пробка В Москве на третьем кольце образовалась большая пробка
Движение парализовано в районе Спартаковской площади по направлению к Сущевскому валу. Пробки наблюдаются и на прилегающих к ТТК улицах. Также затруднено движение автотранспорта в районе туннеля между Ленинским и Комсомольским проспектом и на Беговой улице.
4 декабря 2003 г., 09:17
Перечень профессий, которые предстоит освоить "альтернативщикам" Перечень профессий, которые предстоит освоить "альтернативщикам"
Те, кто не хочет служить в армии, могут выполнить долг перед Родиной, работая санитарами, подсобными рабочими или пожарными. Более привлекательных профессий, вроде службы в милиции, которую, по данным Минтруда, предпочитают большинство будущих "альтернативщиков", им не предложат.
4 декабря 2003 г., 08:55
Температура на Камчатке поднялась на 20 градусов Температура на Камчатке поднялась на 20 градусов
Причиной тому стал тропический тайфун "Лупит", который вызвал на полуострове резкое потепление. Это произошло впервые за последние 20 лет. Начавшиеся ночью на полуострове осадки будут продолжаться в течение всего четверга. В связи с плохими погодными условиями в школах отменены занятия.
4 декабря 2003 г., 08:13
В одной из типографий Уфы обнаружены
остатки фальшивых избирательных бюллетеней В одной из типографий Уфы обнаружены остатки фальшивых избирательных бюллетеней
В одной из коробок были найдены обгоревшие остатки порезанных бюллетеней, среди которых один целый. Также в типографии были найдены остатки бумаги, где можно прочесть фамилии, однако были ли это бюллетени или нет, должна выяснить экспертиза.
4 декабря 2003 г., 08:04
Пилоты вертолета, в катастрофе которого погиб Александр Лебедь, выступили с последним словом Пилоты вертолета, в катастрофе которого погиб Александр Лебедь, выступили с последним словом
Летчики Тахир Ахмеров и Алексей Курилович не признали свою вину в катастрофе вертолета. При этом они выразили глубокое раскаяние в произошедшей трагедии. По словам пилотов, самое тяжелое для них - это не приговор суда, а то, что им придется жить с чувством вины за случившееся. Приговор будет оглашен 25 декабря.
4 декабря 2003 г., 07:47
На московских дорогах гололедица На московских дорогах гололедица
Сейчас в Москве 1-3 градуса ниже нуля, по области - от 0 до минус 5 градусов. Народные приметы предвещают москвичам теплую зиму. Считалось, что стужа на 4 декабря гарантирует сильные морозы до самой весны, однако сегодня будет довольно тепло, лишь местами пройдет небольшой снег.
4 декабря 2003 г., 07:27