В одной из типографий Уфы обнаружены остатки фальшивых избирательных бюллетеней После осмотра помещения типографии следователями прокуратуры будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по нарушению избирательного законодательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одной из типографий Уфы обнаружены остатки фальшивых избирательных бюллетеней
Архив NEWSru.com
 
 
 
После осмотра помещения типографии следователями прокуратуры будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по нарушению избирательного законодательства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось, ранее в МВД Башкирии в ночь на четверг, в правоохранительные органы поступила заявка на обнаружение в уфимской типографии "Мир печати" фальшивых бюллетеней для выборов, которые пройдут в республике 7 декабря
Архив NEWSru.com

В Уфе в типографии, по предварительным данным, обнаружены остатки избирательных бюллетеней, которые могут оказаться фальшивыми.

В издательско-полиграфическом комплексе "Мир печати" в одной из коробок были найдены обгоревшие остатки порезанных бюллетеней, среди которых один целый.

Как заявил начальник отдела по расследованию особо важных преступлений прокуратуры Башкирии Аслан Халимов, в типографии он "нашел остатки бумаги, где можно прочесть фамилии, однако были ли это бюллетени или нет, должна выяснить экспертиза", сообщает "Интерфакс".

"После осмотра помещения типографии следователями прокуратуры будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по нарушению избирательного законодательства", - сообщил "Интерфаксу" первый заместитель прокурора республики Владимир Коростелев, который прибыл на место происшествия.

В настоящий момент в типографию прибыли представители отдела по расследованию особо важных преступлений, а также следователи из ФСБ. Ранее представитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов сообщил "Интерфаксу", что в здание будут допущены только члены совместной оперативно-следственной группы в составе сотрудников МВД, УФСБ, республиканской прокуратуры, а также представители ЦИК Башкирии.

Между тем, по словам корреспондента агентства, задымление в здании типографии почти отсутствует. Сейчас внутри находятся пять ее сотрудников, лица которых спрятаны под плащами. В типографии по прежнему нет света.

Как сообщалось, ранее в МВД Башкирии в ночь на четверг, в правоохранительные органы поступила заявка на обнаружение в уфимской типографии "Мир печати" фальшивых бюллетеней для выборов, которые пройдут в республике 7 декабря. Ко времени прибытия сотрудников милиции в типографском цехе возник пожар, который быстро прекратился.

Возбуждено уголовное дело.

Об этом в четверг заявили кандидаты в президенты республики Сергей Веремеенко, Ралиф Сафин и Хасан Ядиатулин.

Начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Башкирии Аслан Халимов в интервью агентству уточнил, что уголовное дело возбуждено по статьям 142 и 167 УК РФ: фальсификация избирательных документов и причинение ущерба имуществу.