NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Адвокаты Ходорковского и Лебедева отпущены из милиции и вылетают к подзащитным Адвокаты Ходорковского и Лебедева отпущены из милиции и вылетают к подзащитным
Адвокат Ходорковского Юрий Шмидт подчеркнул, что освобождения им удалось добиться благодаря "поднятой шумихе". "Мы сообщили в СМИ, в связи с чем нам удалось добиться освобождения. Также подействовало то, что мы обратились в связи со всей ситуацией к президенту Адвокатской палаты Москвы ", - сказал Шмидт.
4 february 2007 г., 20:51
Кучерена убежден, что директор школы, куда поставлены пиратские компьютерные программы, невиновен Кучерена убежден, что директор школы, куда поставлены пиратские компьютерные программы, невиновен
Об этом известный адвокат, Член Общественной палаты заявил сегодня в интервью программе "Воскресное время". Кучерена несколько дней назад взялся защищать школьного директора, обвиняемого в использовании нелицензионного программного обеспечения компьютеров.
4 february 2007 г., 20:47
Адкокаты Лебедева и Ходорковского задержаны в "Домодедово" Адкокаты Лебедева и Ходорковского задержаны в "Домодедово"
"Мы сидим сейчас в милиции под замком, и у нас отобрали документы. Похоже, поставлена задача, чтобы не допустить нас в Читу", - сообщил адвокат Юрий Шмидт. Защитник отметил, что адвокатами были предъявлены бумаги, согласно которым завтра они должны участвовать в следственных действиях в Чите.
4 february 2007 г., 20:07
В Архангельске жители около 20 домов вторые сутки остаются без тепла В Архангельске жители около 20 домов вторые сутки остаются без тепла
По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова, в результате на некоторых участках замерзли подводящие к домам сети, а в деревянных домах на первых этажах лопнули батареи отопления. На улице стоит 20-градусный мороз.
4 february 2007 г., 19:32
Основная версия взрыва здания в Воронеже - борьба конкурентов Основная версия взрыва здания в Воронеже - борьба конкурентов
"В настоящий момент в качестве одной из основных версий рассматривается попытка помешать строительству здания вследствие конкуренции среди представителей коммерческих структур", - сказал старший помощник облпрокурора Михаил Усов. По его словам, здание должно было сдаваться в эксплуатацию в апреле текущего года.
4 february 2007 г., 19:10
На севере Москвы упавшим краном убило двоих строителей На севере Москвы упавшим краном убило двоих строителей
Около 12:30 мск при ведении строительных работ жилого комплекса на Хорошевском шоссе произошло частичное обрушение крана, в результате которого погибли двое рабочих - уроженцы Абхазии и Украины - находившихся непосредственно под строительным краном.
4 february 2007 г., 17:14
Самолеты "Вим-Авиа" не могут улететь в Зальцбург и Салоники Самолеты "Вим-Авиа" не могут улететь в Зальцбург и Салоники
В авиакомпании признают проблемы с техобслуживанием бортов. "Однако, мы предупреждали заказчиков этих чартеров о возможных проблемах еще в пятницу", - сказал официальный представитель компании Сергей Пинчук.
4 february 2007 г., 16:38
На выборы в парламент Дагестана допущены шесть партий
На выборы в парламент Дагестана допущены шесть партий
"В пятницу был зарегистрирован список кандидатов последней партии - ЛДПР. Ранее были зарегистрированы списки КПРФ, "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России" и Аграрной партии", - отметили в избиркоме.
4 february 2007 г., 15:41
Михаил Маргелов: Палестинская автономия может расколоться на два анклава Михаил Маргелов: Палестинская автономия может расколоться на два анклава
Сенатор напомнил, что в автономии продолжаются столкновения, "краткие перемирия сменяются стрельбой, взрывами, потерями с двух сторон и жертвами среди мирного населения". По сути, убежден Маргелов, в Палестинской автономии установилось двоевластие, что способно привести к серьезным последствиям.
4 february 2007 г., 14:52
Авария контейнеровоза на причале в Калининграде - в море попали две тонны мазута Авария контейнеровоза на причале в Калининграде - в море попали две тонны мазута
Судно задело причал и получило пробоину в борту и топливном баке размером 80 на 8 см. В топливном баке находился мазут. Экипаж контейнеровоза заметил пробоину лишь рано утром.
4 february 2007 г., 13:55
Генпрокуратура пока не получила добро на следственные действия в Лондоне Генпрокуратура пока не получила добро на следственные действия в Лондоне
"Никаких официальных материалов из Лондона, в которых дается согласие на проведение следственных действий с участием российских следователей, в Генеральную прокуратуру России на данный момент не поступало", - заявил в воскресенье официальный представитель ведомства.
4 february 2007 г., 13:04
Оперативники нашли радиоизотопный генератор, похищенный на Балтийской косе Оперативники нашли радиоизотопный генератор, похищенный на Балтийской косе
Подозреваемый в хищении задержан. 560-килограммовый термоэлектрический генератор, содержащий радиоактивные вещества стронций-90 и иттрий-90, предположительно, был похищен в период с 22 января по 2 февраля.
4 february 2007 г., 12:30
Семья Кадыровых усыновила трех мальчиков-сирот, от которых отказались родственники Семья Кадыровых усыновила трех мальчиков-сирот, от которых отказались родственники
По словам премьера, он намерен дать мальчикам свою фамилию, однако отчества у них будут разные. "Процедура усыновления не позволяет мне стать отцом 15-летнего мальчика из-за моего возраста. Поэтому старшего усыновит моя мать, а младшие братья будут моими сыновьями. У меня одновременно появился и брат, и двое сыновей", - сказал он.
4 february 2007 г., 11:58
В Воронеже в недостроенном здании сработали неустановленные взрывные устройства В Воронеже в недостроенном здании сработали неустановленные взрывные устройства
"В результате повреждены несущие конструкции. Жертв и пострадавших нет", - отметил руководитель группы общественных связей УФСБ по Воронежской области. По данному факту прокуратура Центрального района Воронежа возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение и повреждение имущества общеопасным способом".
4 february 2007 г., 11:25
Близ Малгобека подорвал себя пособник боевиков Мержоев Близ Малгобека подорвал себя пособник боевиков Мержоев
При попытке задержания он привел в действие взрывное устройство, находившееся у него в руках, и погиб на месте. Во время субботнего боя в подъезде дома номер 3 по ул Осканова вспыхнул пожар. К 23:00 мск субботы он был полностью ликвидирован. К полуночи часть эвакуированных жителей вернулась в свои квартиры.
4 february 2007 г., 10:50
Установлены личности четырех боевиков, убитых накануне в Курчалое Установлены личности четырех боевиков, убитых накануне в Курчалое
"Все они принимали участие в вооруженном нападении на военнослужащих министерства обороны в июле 2006 года в окрестностях села Автуры. Среди уничтоженных есть и эмир населенного пункта Автуры", - сообщил источник в правоохранительных органах Чеченской республики.
4 february 2007 г., 09:51
В Москве в воскресенье потеплеет до 3-5 градусов мороза В Москве в воскресенье потеплеет до 3-5 градусов мороза
В ночь на 5 февраля сохранится облачная погода. Временами пройдет снег. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в Москве - 6-8 градусов мороза, на подмосковных территориях - 5-10 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.
4 february 2007 г., 09:40
В Махачкале убиты трое милиционеров. Глава МВД Дагестана не пострадал В Махачкале убиты трое милиционеров. Глава МВД Дагестана не пострадал
Следователь Максуд Магомедов 1979 года рождения был расстрелян из автоматического оружия. На место выехал министр внутренних дел Дагестана. На подъезде к месту происшествия, на улице Каратинского, джип, в котором находилась охрана министра был подорван двумя взрывными устройствами.
4 february 2007 г., 09:05