NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиция обещает доработать список политзаключенных, с которым пойдет в Кремль
Оппозиция обещает доработать список политзаключенных, с которым пойдет в Кремль
Ранее организаторы митинга на Болотной намеревались отнести список в Кремль сразу после митинга - но националисты передали еще один. Решено прежде его изучить.
4 february 2012 г., 20:52
Премьеру рассказали, что на митинг в его поддержку пришли 190 тысяч человек Премьеру рассказали, что на митинг в его поддержку пришли 190 тысяч человек
Оценку ГУ МВД "перебил" мэр Москвы Собянин. Путин порадовался - собрать столько на административном ресурсе невозможно, "совершенно очевидно, что люди просто пришли высказать свою позицию".
4 february 2012 г., 19:12
Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов у опасного карьера в Челябинской области Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов у опасного карьера в Челябинской области
Осмотрев квартиру пенсионерки с дырявыми стенами, премьер решил - так жить нельзя. И велел расселить весь поселок. 1 млрд даст опечаленное руководство шахты: "Если такая команда будет, будем искать, выполнять. Будем делать".
4 february 2012 г., 18:48
МВД посчитало митингующих: 230 тысяч по всей России МВД посчитало митингующих: 230 тысяч по всей России
В 63 регионах прошло 91 мероприятие. На них отработали почти 70 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Задержаны организаторы шести несанкционированных акций. На действия полиции жалоб не поступало, с гордостью рапортовало МВД.
4 february 2012 г., 18:39
Организатора митинга на Поклонной привлекут к ответственности. Штраф оплатит Путин Организатора митинга на Поклонной привлекут к ответственности. Штраф оплатит Путин
Надежда Корнеева, являющаяся заместителем партии "Патриоты России", задержана за превышение численности митинга. Ей грозит штраф, который, впрочем, разделит с ней Владимир Путин, впечатленный митингом в свою поддержку.
4 february 2012 г., 17:16
Следственный комитет узнал, что видеоролики о нарушениях на выборах распространялись на "американском сервере" Следственный комитет узнал, что видеоролики о нарушениях на выборах распространялись на "американском сервере"
Размещенные в интернете видеоролики о нарушениях на выборах депутатов Госдумы шестого созыва имеют признаки монтажа, заявил официальный представитель СК России. И распространялись из США. Из объяснений трудно понять, говорят ли следователи о Youtube, или имеют в виду что-то иное.
4 february 2012 г., 16:59
Мэрия Москвы: организаторы митинга на Поклонной хотели провести шествие и пугали именем Путина Мэрия Москвы: организаторы митинга на Поклонной хотели провести шествие и пугали именем Путина
Вице-мэр Горбенко рассказал о переговорах: организаторы уверяли его, что он не может отказать, потому что акция - за Путина. Но мэрия была непреклонна. Хотя при этом определенно видит выгоду США в организации протестов.
4 february 2012 г., 16:41
В Петербурге участников марша "За честные выборы" не вместила площадь В Петербурге участников марша "За честные выборы" не вместила площадь
Митингующие не помещаются на Конюшенной площади, где завершилось шествие, сообщают СМИ. По данным организаторов, митинг собрал 30 тысяч человек. ГУ МВД считает, что на порядок меньше - лишь 3000.
4 february 2012 г., 15:52
В регионах РФ митинги в поддержку действующей власти оказались более масштабными и организованными, нежели акции оппозиции В регионах РФ митинги в поддержку действующей власти оказались более масштабными и организованными, нежели акции оппозиции
В разных городах митинги в поддержку Путина собирали от трех тысяч человек. А на акции и шествия оппозиции люди собирались менее активно, чем в Москве. Мероприятия проходили спокойно, без происшествий.
4 february 2012 г., 15:21
Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев" Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев"
В толпе оппозиции появились молодые люди с плакатами "За честные выборы! За Путина!". Их послали на Поклонную, а плакаты отобрали. Националисты пытались жечь дымовые шашки файеры. А вот "субъектов в полицейской форме", о провокациях со стороны которых предупреждало ГУВД, замечено не было.
4 february 2012 г., 13:43
Москва вышла на мороз: одни - за честные выборы, другие - за Путина Москва вышла на мороз: одни - за честные выборы, другие - за Путина
В общей сложности прошло 4 организованных акции, из которых самыми массовыми стали шествие "За честные выборы" на Якиманке и митинг сторонников Путина под лозунгом "Нам есть что терять" на Поклонной горе. Обе акции собрали больше 100 тысяч человек - правда, одна по данным организаторов, а вторая - ГУ МВД.
4 february 2012 г., 12:07
Прохоров пришел на шествие оппозиции "За честные выборы" Прохоров пришел на шествие оппозиции "За честные выборы"
Прохоров заявил, что прибыл на это шествие, чтобы "сделать так, чтобы власть повернулась к народу лицом, а не одним местом". Он вновь заявил, что главными противниками считает "думских старцев" и Путина.
4 february 2012 г., 11:55
Поклонную подготовили к митингу "за Путина": 150 палаток с едой и питьем
Поклонную подготовили к митингу "за Путина": 150 палаток с едой и питьем
Накануне премьер поблагодарил участников и признал использование административного ресурса перед митингом. Организаторы надеются собрать вдвое больше, чем было разрешено властями - до 30 тысяч человек.
4 february 2012 г., 11:29
В Чечне задержана москвичка, хотевшая стать террористкой-смертницей В Чечне задержана москвичка, хотевшая стать террористкой-смертницей
20-летняя москвича приехала в Грозный, чтобы выучиться на смертницу. С задержанной работают следователи, пытаясь разобраться в ее мотивах. Кто ее послал и как ее поймали - неясно.
4 february 2012 г., 11:09
Система контроля за выборами представлена: это "месседж" ценой в 25 млрд, объявили в Минсвязи Система контроля за выборами представлена: это "месседж" ценой в 25 млрд, объявили в Минсвязи
В Минсвязи не гарантируют, что суды будут принимать данные с камер в качестве доказательств. Чиновники объявили: сам факт видеозаписи дает сигнал, что нужно вести себя честно и добросовестно. Но в территориальных избиркомах камер не будет.
4 february 2012 г., 10:47
На Большой Якиманке в Москве, где пройдет шествие оппозиции, эвакуируют
автомобили и устанавливают металлоискатели На Большой Якиманке в Москве, где пройдет шествие оппозиции, эвакуируют автомобили и устанавливают металлоискатели
Десятки сотрудников полиции греются на станции метро "Октябрьская". В Москве в субботу около 20 градусов мороза. Накануне из-за мороза организаторы решили укоротить митинг - мероприятие должно пройти "энергично" и уложиться в 40 минут.
4 february 2012 г., 10:34
Пушкинскую площадь в Москве закрывали из-за коробки с проводами и будильником Пушкинскую площадь в Москве закрывали из-за коробки с проводами и будильником
Сотрудники столичной полиции проверяют территорию Пушкинской площади, на которой рано утром была найдена подозрительная коробка. Бомбы в ней не нашли, но движение перекрыли.
4 february 2012 г., 10:11
В Хабаровске, Магадане и Владивостоке на морозе прошли митинги "За честные выборы" В Хабаровске, Магадане и Владивостоке на морозе прошли митинги "За честные выборы"
Митинги собирают сотни человек. Полиция недовольна организаторами во Владивостоке: там помимо шествия прошел несанкционированный митинг. Но о санкциях пока не сообщается.
4 february 2012 г., 09:51
В подмосковных бытовках сгорела многодетная семья: девять человек погибли В подмосковных бытовках сгорела многодетная семья: девять человек погибли
В садовом товариществе "Щербинка-2" сгорели две бытовки: по последним данным, погибли родители и семеро детей. Из всей семьи, которая жила в Зеленограде, выжила лишь 11-летняя девочка.
4 february 2012 г., 09:42
Прохоров заявил, что готов заменить Медведева при Путине Прохоров заявил, что готов заменить Медведева при Путине
Миллиардер готов стать премьером при президенте Путине в ходе его третьего срока, но уже ставит условия: надо поменять политический курс, избрать новую Думу, а правительство не должно быть филиалом Кремля.
4 february 2012 г., 09:24