Полковник Юрий Буданов пока не переведен в психиатрический стационар, на лечение в который он был направлен по решению суда 31 декабря Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, невменяемым на момент совершения преступления и освободил его от уголовной ответственности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полковник Юрий Буданов пока не переведен в психиатрический стационар, на лечение в который он был направлен по решению суда
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
31 декабря Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, невменяемым на момент совершения преступления и освободил его от уголовной ответственности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гособвинитель на процессе Александр Дербенев и защита пострадавшей стороны требовали осудить Буданова на 12 лет с лишением воинского звания и наград, а также с ограничением в праве занимать госдолжности на 3 года
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Адвокат родственников убитой чеченки Абдулла Хамзаев заявил, что решение Северо-Кавказского окружного военного суда в отношении Буданова будет опротестовано
Архив NEWSru.com

Полковник Юрий Буданов пока не переведен в психиатрический стационар, на лечение в который он был направлен по решению суда.

"Документы, касающиеся реализации решения суда в отношении Буданова в субботу будут направлены из Северо-Кавказского окружного военного суда в учреждение, где он содержится", - сообщил агентству "Интерфакс" председатель СКВОС Виталий Горобец.

"После получения документов учреждение, в котором сейчас находится под стражей Буданов, совместно с Управлением исполнения наказаний примет решение о направлении его на принудительное лечение в психиатрический стационар специального типа", - пояснил Горобец.

"В связи с тем что учреждения не работали в новогодние праздники, документы уйдут только сегодня", - отметил председатель суда.

Он подчеркнул, что конкретный адрес спецучреждения и срок отправки туда Юрия Буданова являются служебной информацией, не подлежащей разглашению.

31 декабря Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, невменяемым на момент совершения преступления и освободил его от уголовной ответственности.

Суд постановил направить Буданова в психиатрический стационар специального типа. Он будет освобожден из-под стражи после того, как будет доставлен в специализированный психиатрический стационар.

Гособвинитель на процессе Александр Дербенев и защита пострадавшей стороны требовали осудить Буданова на 12 лет с лишением воинского звания и наград, а также с ограничением в праве занимать госдолжности на 3 года.

Адвокат родственников убитой чеченки Абдулла Хамзаев заявил, что решение Северо-Кавказского окружного военного суда в отношении Буданова будет опротестовано.