Горно-Алтайск объявил войну коровам Довольно часто коровы убегают от пастухов, и, вволю погуляв по городу, располагаются на скверах, выедая там не только травку, но и кустарники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горно-Алтайск объявил войну коровам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Довольно часто коровы убегают от пастухов, и, вволю погуляв по городу, располагаются на скверах, выедая там не только травку, но и кустарники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь владельцы коров, не уследивших за своими буренками, будут платить солидный штраф за то, чтобы выкупить скотину из городского отстойника - своеобразной "штрафстоянки"
Архив NEWSru.com

Власти Горно-Алтайска объявила войну разгуливающим по городу коровам. Теперь владельцы коров, не уследивших за своими буренками, будут платить солидный штраф за то, чтобы выкупить скотину из городского отстойника - своеобразной "штрафстоянки".

Дело в том, что коровы превратились в крайне серьезную проблему для городской администрации. Половина жителей 55-тысячного города живет в частных домах и содержит буренок, которых в общей сложности насчитывается почти три тысячи.

Довольно часто коровы убегают от пастухов, и, вволю погуляв по городу, располагаются на скверах, выедая там не только травку, но и кустарники, пишет ИТАР-ТАСС. После чего коровы вольготно располагаются на разогретом солнцем асфальте, устаивая автомобильные пробки на дорогах.

С пятницы администрация города объявляет набор в спецотряды по ловле беспризорных коров.