Сегодня утром в Грозном сорвано запланированное совещание глав администраций районов, руководителей министерств и ведомств Чечни. Его должен был провести председатель правительства республики Станислав Ильясов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Совете безопасности Чечни.

Там пояснили, что с раннего утра полностью закрыто движение транспорта по мосту через реку Аргун у одноименного города. Через блокпост не пропускаются даже машины высокопоставленных сотрудников кабинета министров и правоохранительных органов. В совбезе отмечают, что таким образом изолированными друг от друга оказались восточная и западная части республики √ так называемые "малая" и "большая" Чечня, так как ближайший мост через Аргун, расположенный в 15 км выше по течению на трассе "Кавказ", был разрушен еще осенью 1999 года в результате бомбового удара.

Закрыт проезд в Грозный и со стороны северных районов Чечни, расположенных на левом берегу реки Терек. Там заблокировано движение через блокпост на перекрестке дорог, ведущих из Грозного, Кизляра и Моздока вблизи станицы Червленая.

Согласно источникам в Грозном, правительство Чечни не поставлено в известность о проводимых военными спецмероприятиях, хотя накануне была достигнута договоренность о необходимости согласовывать все подобные акции.