Московская полиция уже начала проверку по заявлению о пропаже девочки "Уточняются обстоятельства произошедшего. Также передана информация сотрудникам пограничной службы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская полиция уже начала проверку по заявлению о пропаже девочки
НТВ
 
 
 
"Уточняются обстоятельства произошедшего. Также передана информация сотрудникам пограничной службы"
RTV International
 
 
 
Забрав ребенка из садика, мужчина сразу направился в аэропорт. Вопросов у пограничников к мужчине, по всей видимости, не возникло: в прошлом году родители вывозили девочку в США, так что у малышки была открытая виза
НТВ

Пропавшую шестилетнюю москвичку и ее отца-американца, который, по всей видимости, и увез ребенка, стоит искать в Италии, считают их родственники. Вполне вероятно, что гражданин США не доверил дочь российским врачам и без согласия матери отправил ее на лечение за границу.

Отец Алены Стефани Альварадо забрал ее из детского сада на Михалковской улице еще 31 мая. В тот день мать девочки была в командировке, и ребенка доверили бабушке, которая в 9 утра отвела Алену в садик. Однако уже в 10:15 девочку забрал отец. И с тех пор ни папа, ни ребенок домой не вернулись. Их объявили в розыск, однако формального повода для уголовного преследования нет: мужчина имеет на дочь равные права с ее матерью, уточняет НТВ.

Забрав ребенка из садика, мужчина сразу направился в аэропорт. Вопросов у пограничников к мужчине, по всей видимости, не возникло: в прошлом году родители вывозили девочку в США, так что у малышки была открытая виза, поясняет "Комсомольская правда".

"Он просто похитил нашу Алену! Мы не знаем, где она и что с ней. Альберто до сих пор не позвонил и не сообщил, где он, и почему забрал ребенка. Вместо этого сам отключил мобильный", - рассказала бабушка. В свою очередь мать Алены уверена, муж находится за границей: она это поняла по "специфическим автосообщениям в его телефоне", отмечает РИА "Новости".

"По некоторым данным, мужчина вывез дочь в Италию, его телефон отключен. Установлено, что некоторое время назад девочку покусала собака. У пострадавшей остались шрамы на лице. Для того чтобы их убрать, ребенку требуется пластическая операция", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. При этом он отметил, что у родителей девочки, формально состоящих в браке, но вместе уже не проживающих, ранее возникали разногласия по поводу лечения девочки. Мать была уверена, что операцию можно провести и в России. Отец настаивал на лечении за границей.

Московская полиция уже начала проверку по заявлению о пропаже девочки. "По имеющимся сведениям, ребенка из детского сада забрал отец девочки, который неоднократно встречал и забирал ее. В настоящий момент по заявлению проводится проверка, поиском занимаются инспекторы по розыску. Уточняются обстоятельства произошедшего. Также передана информация сотрудникам пограничной службы", - рассказал сотрудник пресс-службы.