Одного мужчину укусила змея. Друзья подумали, что это безобидный уж, и решили с ним сфотографироваться. Однако змея селфи не одобрила и в процессе укусила еще и второго рыбака Мужчина повис на руке у "вождя", но памятник не выдержал тяжести и развалился
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одного мужчину укусила змея. Друзья подумали, что это безобидный уж, и решили с ним сфотографироваться. Однако змея селфи не одобрила и в процессе укусила еще и второго рыбака
Global Look Press
 
 
 
Мужчина повис на руке у "вождя", но памятник не выдержал тяжести и развалился
Фото: Константин Зиняков / vashgorod.ru
 
 
 
"У нас толпы людей, которые буквально бросаются навстречу медведям, чтобы сделать селфи", - рассказывали сотрудники национального парка в США
Города и Страны

Еще две попытки обладателей смартфонов сделать эффектное селфи закончились неудачей. В Челябинской области двое жителей Омска попытались запечатлеть себя в компании с лесной гадюкой и в результате оказались в больнице, сообщает "Вечерний Омск". Между тем в Кемеровской области пьяный мужчина решил сделать селфи с памятником Ленину. Однако вместо этого сломал монумент, передает сайт FlashSiberia.

Информагентство "ВладТайм" передает, что инцидент с гадюкой произошел в минувшие выходные. Двое приятелей приехали на озеро Акакуль порыбачить.

Там одного из них укусила змея. Друзья подумали, что это безобидный уж, и решили с ним сфотографироваться. Однако рептилия селфи не одобрила и в процессе съемок укусила еще и второго рыбака, отмечает "Омскрегион".

У первого укушенного сразу опухла рука, у второго симптомы появились на следующий день. Обоих госпитализировали в больницу города Кыштыма. Выяснилось, что укусившая друзей змея была не ужом, а гадюкой.

К счастью, мужчины вовремя обратились за помощью. Медики ввели им противоядие и обработали змеиные укусы специальным раствором. Сегодня жизни неудачливых фотографов ничего не угрожает. Сообщается, что в ближайшее время их собираются выписывать.

В данном случае обошлось без жертв. Однако попытки снять необычное селфи неоднократно приводили не только к тяжелым травмам, как это было с 21-летней москвичкой, решившей сделать селфи с пистолетом у виска, но и к гибели людей.

Так, 1 июня в одной из деревень Тульской области при попытке сделать селфи на опоре ЛЭП погиб 14-летний подросток. Школьник получил сильный удар током, упал на землю и скончался.

30 мая в городе Кузнецк Пензенской области 13-летняя девушка ради уникального селфи взобралась на цистерну грузового поезда, где при ударе электрическим током получила серьезные травмы - ожоги 1, 2 и 3 степени и ожоговый шок.

Ранее в Раменском районе Подмосковья 17-летний юноша попал в больницу после попытки снять необычное селфи - он влез на бесхозные бетонные блоки и схватился руками за провода, получив при этом удар током. Подросток был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Мода на селфи все чаще приводит к трагическим последствиям. В погоне за удачными кадрами люди забывают об осторожности, за что нередко платят не только своим здоровьем, но и жизнью. Так закончилась попытка американской туристки сфотографировать в сафари-парке в ЮАР дикую львицу. Вопреки правилам безопасности женщина открыла окно в машине, хищница запрыгнула внутрь и загрызла несчастную.

Ранее сотрудники национального парка в США отмечали рост числа туристов, для которых хороший фотоснимок дороже собственной жизни. Особенно этим отличились посетители озера Тахо, которое расположено на горном хребте Сьерра-Невада на границе штатов Калифорния и Невада. "У нас толпы людей, которые буквально бросаются навстречу медведям, чтобы сделать селфи", - рассказывали агентству ABC News сотрудники парка.

В Кузбассе пьяный мужчина разрушил памятник Ленину, пытаясь сделать селфи

Случай же в Кузбассе произошел в среду. Источник сайта FlashSiberia сообщает, что "30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался сделать селфи с памятником Ленину". "Мужчина повис на руке у "вождя", но памятник не выдержал тяжести и развалился", - рассказал собеседник агентства, отметив, что ранее этот же памятник уже ломали дети.

По словам источника, мужчина пытался собрать памятник, но не смог. Тогда он сбежал с места преступления. Установить личность вандала удалось по отпечаткам пальцев на пивной бутылке, которую он оставил рядом с разрушенным монументом. Оказалось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности и его отпечатки есть в базе полиции, благодаря чему его удалось быстро найти. В настоящее время мужчина задержан. Полицейские ведут с ним беседу, процессуальное решение будет принято позднее.

Ущерб от действий мужчины составил более 20 тыс. рублей, сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по региону.

Отметим, что в России памятники Ленину то и дело подвергаются нападениям вандалов. Вместе с тем социологи фиксировали рост популярности другого советского вождя - Иосифа Сталина.