NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент

В Челябинской области ловят пиромана на мотоцикле
Очевидцы видели его сразу в нескольких местах возгорания. На требования остановиться мотоциклист не реагировал. Однако люди успели сфотографировать подозрительного мужчину. Все материалы по данному случаю, в том числе видео, переданы полиции.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
Челябинский суд оправдал двух сторонников Навального, участвовавших в акции "Он нам не царь"
Оксану Еремину и Юрия Варушина обвиняли в хулиганстве по предварительному сговору и по политическим мотивам (ч. 2 ст. 213 УК). Ранее обвинение запросило для обоих подсудимых по 3,5 года колонии. Суд оправдал их, а также оставил за ними право на реабилитацию. Варушин назвал решение "доказательством справедливости на свете".
четверг, 14 января 2021 г. ::В России
В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии
По версии следствия, 5 мая 2018 года во время протестной акции "Он нам не царь", посвященной инаугурации Владимира Путина, Оксана Еремина и Юрий Вашурин прорвали оцепление полиции, которое мешало протестующим пройти к парку Алое Поле. Обвиняемые настаивают, что просто были в толпе и у них не было умысла совершать прорыв.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
В Челябинской области инспекторы ДПС спасли от ДТП автобус с детской хоккейной командой
Инцидент произошел утром 4 января. Экипаж ДПС сопровождал автобус с детьми, которые ехали на соревнования в Златоуст. На встречную полосу выехал легковой автомобиль, и патрульный УАЗ принял удар на себя. В ДТП погиб один человек.
понедельник, 04 января 2021 г. ::В России
В Челябинске полиция составила протокол из-за "религиозного свадебного обряда заклания барана"
Очевидцы засняли происходящие на видео, и разместили ролик в интернете. В своих комментариях они высказывали возмущение тем, что жестокая сцена разыгралась там, где гуляют дети. Полицейские установили, что обряд совершил 40-летний местный житель. К ответственности привлечен еще одни участник свадьбы, "дрифтовавший" на машине рядом с рестораном.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
"Влиятельные люди" просили удалить одно из расследований журналистки, чью машину сожгли в Челябинске
В сентябре Марина Малкова выпустила статью о смертельном ДТП, виновником которого мог быть криминальный авторитет. После публикации в редакцию обращались некие влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, и договориться об удалении материала.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске сожгли автомобиль журналистки Znak.com, пишущей о коррупции (ФОТО)
Пожарные нашли аэрозольный баллончик и как минимум два очага возгорания. По словам очевидцев, пожар начался из-под машины, слышались хлопки, горели колеса. Редакция Znak.com не исключает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью сотрудницы.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске произошел взрыв в больнице с ковид-пациентами (ВИДЕО)
В поликлинике горбольницы взорвалась кислородная станция, пострадавших и погибших нет. Пациентов эвакуировали, примерно у 150 человек коронавирус. Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.
суббота, 31 октября 2020 г. ::В России
В Магнитогорске при взрыве газа в доме погибли женщина и подросток
Еще двое детей доставлены в больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Также госпитализирована пожилая женщина. По предварительной версии, в жилом доме взорвался газовый баллон.
четверг, 26 марта 2020 г. ::В России
В Челябинске частично обрушился загоревшийся завод пластиковой посуды, город заволакивает едким дымом
"Дышать нечем уже не только на улице. Даже в ближайших магазинах, в которых скопились люди, пахнет гарью", - сообщают очевидцы. До вечера в Челябинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий - безветренная погода, при которой все вредные вещества оседают.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
У жительницы Урала, которая пожаловалась на опеку, забравшую у нее детей, сгорел дом
В момент пожара в доме находился гражданский муж Натальи Галеевой, у которой отобрали детей. Мужчина погиб. Сама Наталья в тот момент была на дежурстве в больнице. Жилище женщины сгорело перед тем, как его должны были проверить на наличие условий для содержания детей.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
"Новая газета" в годовщину взрыва в Магнитогорске обратилась в СК с пятью вопросами
Спустя год после взрыва чиновники продолжают настаивать на том, что решили все вопросы с родственниками погибших. Однако многие из них продолжают добиваться компенсаций в суде, а СК не комментирует версию о теракте. Глава города заявляет, что местные жители хотят "забыть" о трагедии.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::В России
Трех пенсионерок будут судить за производство водки на закрытом заводе, продукцию которого пробовал еще Николай II (ФОТО)
Жительницы Челябинской области наладили выпуск немаркированной алкогольной продукции на заводе в Верхнеуральске, законсервированном в 2016 году. За все эти годы оттуда не вывезли оборудование, оно оставалось исправным. Женщины успели выпустить десятки тысяч бутылок "водки".
суббота, 28 декабря 2019 г. ::В России
"Скажите хоть что-то": власти засекретили дело о взрыве многоэтажки в Магнитогорске, местные жители не верят в "чушь" о газе
По словам местных жителей, спустя почти год после трагедии официальная причина взрыва не обнародована, пострадавшие до сих пор вынуждены ходить по судам, доказывая право на компенсацию убытков, а органы власти методично обжалуют решения, вынесенные в пользу потерпевших.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
SSJ-100 "Аэрофлота" не смог вылететь из Челябинска в Москву из-за отказа двигателя
После того, как у самолета дважды не завелся двигатель, 79 пассажиров рейса были высажены, По данным представителя аэропорта, часть из них отправят в Москву рейсом с вылетом в 21:20, остальных будут отправлять другими рейсами по несколько человек в течение дня. Проверять самолет и искать причину сбоя приедут техники авиакомпании из Москвы.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В России
СКР завел дело после бегства детей, проживших 11 лет в "материнском плену" под Челябинском
"Работники социальных служб и органов опеки были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей", - утверждают следователи. Расследование началось после того, как мать-одиночка поссорилась со старшей дочерью. В итоге дети сбежали из дома, а их мать совершила суицид.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В России
На Урале многодетная мать-затворница подожгла дом и покончила с собой после побега не выдержавших изоляции детей
Женщина страдала от психического расстройства и строго контролировала жизнь детей. Им не позволялось гулять одним и выходить за ворота дома, они не ходили в школу и не состояли на учете в органах социальной защиты. 20-летняя дочь после ссоры с матерью сбежала вместе с 15-летним братом и 11-летней сестрой.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
В Магнитогорске жителям ветхих домов предложили переселиться в многоэтажку, где произошел взрыв
Жители ветхо-аварийных домов написали президенту РФ, что не хотят переселяться из "плохого в плохое". В администрации Магнитогорска пояснили, что в пострадавший от взрыва дом можно переехать уже сейчас, в противном случае придется ждать очереди на расселение - это 2021-2025 годы.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
В Магнитогорске суд взыскал с Минобороны 4,5 млн рублей в пользу семьи покончившего с собой призывника
Требование матери, отца и сестры Рустама Авазова удовлетворено частично. Они хотели получить 9 млн рублей. Тело Авазова было обнаружено в казарменной душевой в начале января 2018 года. Следствие установило, что солдат совершил суицид из-за постоянного давления со стороны сослуживца.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В России
Жильцы дома в Магнитогорске начали возвращаться в квартиры после взрыва
В подъездах идет косметический ремонт, во всем доме поданы электроэнергия и отопление. 170 жильцов дома N164 пожелали переехать, 60 человек остаются. Собственникам, которые пока не могут вернуться в свои квартиры, продлят компенсацию аренды жилья еще на три месяца.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В России