Дети погибших во время теракта на Дубровке получат по 25 тысяч рублей
 
 
 
Дети погибших во время теракта на Дубровке получат по 25 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

Дети, потерявшие родителей во время теракта в театральном центре на Дубровке в октябре прошлого года, получат дополнительно по 25 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Деньги для 34 детей "будут перечислены с благотворительного счета департамента социальной защиты населения города", сказала Швецова.

Она также отметила, что семьям погибших во время теракта оказана материальная помощь в размере около 300 тыс. рублей, помимо единовременной выплаты из бюджета Москвы, свои пожертвования оказали ОАО "Мосэнерго", "Союзплодимпорт", Российский Союз промышленников и предпринимателей, сообщает "Интерфакс".

Швецова сообщила, что перед социальными службами города совместно с органами здравоохранения поставлена задача "в кратчайшие сроки составить медико-психолого-педагогические карты на каждого ребенка, пострадавшего во время теракта, и вести по ним работу до тех пор, пока дети в ней будут нуждаться".

Первый заместитель мэра также отметила, что "бесплатная реабилитационная помощь и санаторно-курортное лечение предоставляется всем лицам, пострадавшим в результате вооруженного захвата заложников".

"Все семьи, изъявившие желание пройти такое лечение, взяты на учет, и им предоставляются путевки в удобное для них время", - добавила она.

В результате теракта в театральном центре на Дубровке погибли 129 человек, пострадали более 700.