В Ленинградской области при пожаре в частном доме погибли 3 человека
 
 
 
В Ленинградской области при пожаре в частном доме погибли 3 человека
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области в результате пожара в одном из частных домов погибли 3 человека. Об этом сообщили в центре противопожарной пропаганды УГПС МЧС Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Пожар в частном деревянном доме в поселке Верхняя Бронка Ломоносовского района Ленинградской области произошел во вторник утром. Информация о возгорании в одном из домов в поселке поступила в дежурную часть в 7:16 по московскому времени. Пожар был ликвидирован в 9:57. Здание общей площадью 120 кв. метров выгорело полностью.

При разборе завалов на месте пожара обнаружены три трупа, сообщает "Росбалт". В огне погибли 62-летний хозяин дома; мужчина, личность которого пока не опознана. Пол и личность третьей жертвы устанавливаются. На месте происшествия продолжают работать дознаватели.

Последний аналогичный инцидент был зафиксирован в Ленинградской области 4 февраля. В тот день в поселке Вещево Выборгского района полностью сгорел 12-квартирный деревянный жилой дом. Дом полыхал всю ночь, и пожар был потушен лишь к 7 часам утра. В результате пожара погибла женщина 1952 года рождения. Остальные 20 жильцов дома были эвакуированы.

17 января в городе Луга Ленинградской области в результате пожара погибли семь человек. Возгорание произошло в деревянном двухэтажном доме, в одной из квартир на втором этаже. Пожар был ликвидирован через час. Вошедшие в квартиру пожарные обнаружили там тела трех женщин и четырех мужчин.