NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Пожары

Школьницы спалили чужой дом в Ленинградской области, не справившись с разведенным костром (ВИДЕО)
По предварительным данным, три девушки забрались в недостроенный дом в деревне Турышкино и разожгли костер в разобранной печи. Огонь вскоре перекинулся на предметы на полу, а затем и на всю постройку. Школьницы сбежали, а пожарных вызвали очевидцы.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В России
Два человека погибли при пожаре на нефтебазе "Кинеф" под Петербургом
"В 9:10 в цехе ООО "Кинеф", расположенном за основной площадкой завода, при проведении газоопасных работ на емкости произошел хлопок газа и воспламенение. В 09:59 возгорание было ликвидировано", - рассказали в правительстве региона. Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Сгоревший под Петербургом склад был построен незаконно
Горевший складской терминал был возведен без разрешения на строительство неким ООО "Терминал". Компания пыталась узаконить строительство, но до конца сделать это не успела. В результате пожара, площадь которого достигала 10 тыс. кв. метров, склад почти целиком сгорел.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::В России
Под Петербургом горит склад: площадь пожара достигла до 10 тыс. метров
Площадь возгорания в поселке Колтуши быстро увеличилась до 10 тыс. кв. метров. При этом силы, работающие на тушении, были ограничены: по сообщению областного главка МЧС, привлечены пять единиц техники и 15 сотрудников. Возгорание локализовано.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::В России
В Ленинградской области ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе
На территории "Киришкского нефтеперерабатывающего завода" ("Кинеф") произошло открытое горение на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина, горели нефтепродукты. Пожару была присвоена 3-я категория сложности по 5-балльной шкале.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::В России
В Ленинградской области полыхал полигон токсичных отходов (ВИДЕО)
Сообщение о пожаре в "Красном бору" поступило спасателям в 15:43. Огнем охвачены органические отходы - масла и смазки - на площади 5000 кв. м. На место ЧП выехали 4 автоцистерны. Жителей близлежащих населенных пунктов просят закрывать окна - по области распространяется едкий дым.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В России
На трассе Москва-Петербург загорелся грузовик с газовыми баллонами: пожар ликвидирован
В пробке, образовавшейся в результате происшествия, застряли примерно 300 автомашин, ее длина достигала 4 км. Движение автотранспорта перекрывалось в обе стороны. К настоящему времени на Санкт-Петербург открыты две полосы движения, в сторону Москвы - одна.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::В России
В Ленобласти горит целлюлозно-бумажный комбинат
Площадь пожара, которому присвоен третий уровень сложности, - 1,5 тысячи квадратных метров. Информации о погибших и пострадавших нет.
пятница, 25 декабря 2009 г. ::В России
В Ленобласти горят 10 тысяч квадратных метров складов c туалетной бумагой
Пожар возник еще в середине дня на складе готовой продукции целлюлозно-бумажного комбината в поселке Сясьстрой. Произошло обрушение кровли на площади 3 тысячи кв. метров.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::В России
Под Петербургом произошел пожар на полигоне по утилизации опасных отходов
Пожар возник на полигоне "Красный Бор" в пригороде Петербурга. На территории полигона горят бочки из-под краски и лакокрасочные отходы. По предварительным данным, зафиксировано 5 очагов, один из них - в котловане размером 150 на 200 метров.
среда, 28 июня 2006 г. ::В России
Пожар в 5-этажном доме Ленинградской области: 6 погибших, 2 пострадавших
Среди погибших двое детей. Два человека с ожогами разной степени госпитализированы. Пожар в пятиэтажном доме, расположенном в поселке Перово (Выборгский район), произошел во вторник в 23:45. Около 1:30 в среду пожар был потушен. Причина пожара выясняется.
среда, 20 апреля 2005 г. ::В России
Пожар в интернате в Ленинградской области случился по вине пьяных постояльцев
Большинство проживающих в этом интернате имеют за плечами "уголовный стаж" более 15-20 лет. В помещении от угарного газа погибли пять человек, еще один скончался позже в больнице. Один человек находится в реанимации.
воскресенье, 06 february 2005 г. ::В России
При пожаре в доме престарелых в Ленинградской области погибли шесть человек
Возгорание постельных принадлежностей произошло в одной из комнат площадью, где находились семь человек. Огонь в течение короткого времени удалось потушить. От отравления угарным газом на месте происшествия скончались пять человек. Еще один скончался в больнице.
воскресенье, 06 february 2005 г. ::В России
Под Питером горят два строения. В подвале одного из них - 6 тонн солярки
В поселке Лисий Нос в результате взрыва газового баллона загорелось одноэтажное деревянное здание с мансардой. Огонь перекинулся на рядом стоящий четырехэтажный особняк, в подвале которого находится 6 тонн солярки. Пожарные не могут приступить к тушению, поскольку дома не отключены от электроснабжения.
вторник, 18 мая 2004 г. ::В России
В Кронштадте загорелась подводная лодка-музей
Пожар вспыхнул на списанной подводной лодке, превращенной в музей, на территории дока имени Велищенского на территории Кронштадского морского завода. В 60-метровом отсеке горят переборки на площади 10 кв. метров. Пожарным удалось локализовать огонь, работы по тушению продолжаются.
вторник, 13 апреля 2004 г. ::В России
В Ленинградской области при пожаре в частном доме погибли 3 человека
Инцидент произошел в поселке Верхняя Бронка Ломоносовского района. При разборе завалов на месте пожара обнаружены три трупа - 62-летнего хозяин дома; мужчины, личность которого пока не опознана. Пол и личность третьей жертвы устанавливаются.
вторник, 04 марта 2003 г. ::В России
В Ленинградской области сгорел 12-квартирный дом, один человек погиб
Жилой дом на 12 квартир полыхал всю ночь и сгорел дотла. 20 человек остались без жилья. Их успели эвакуировать, однако одну женщину пожарным спасти не удалось.
вторник, 04 february 2003 г. ::В России
Под Петербургом сгорели семь человек
Ночью в городе Луга загорелся двухэтажный деревянный дом. После тушения пожарные обнаружили тела трех женщин и четырех мужчин.
пятница, 17 января 2003 г. ::В России
В Новый год в Приморье, Архангельской и Ленинградской областях в пожарах погибли 33 человека
Две основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
четверг, 03 января 2002 г. ::В России