Двое детей выпрыгнули из окна с седьмого этажа, спасаясь от пожара на юго-западе столицы, и остались живы
 
 
 
Двое детей выпрыгнули из окна с седьмого этажа, спасаясь от пожара на юго-западе столицы, и остались живы
Фото NEWSru.com

Двое детей - мальчик 4,5 года и девочка 7 лет - выпрыгнули из окна седьмого этажа, спасаясь от пожара на юго-западе столицы, и остались живы, сообщает сайт столичного главка МЧС.

Дети выпрыгнули из окна горевшей квартиры еще до прибытия пожарных. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в Морозовскую больницу и в 13 ГКБ. Также в результате пожара пострадала женщина из соседней квартиры, которая получила отравление продуктами горения, сообщается в пресс-релизе.

По сведениям Life News, второклассница Варвара Павленко спасла жизнь своему маленькому брату Феде, сбросив брата вниз на растянутое местными гастарбайтерами одеяло. Он упал точно в центр, затем почти сразу спрыгнула его сестра и попала на самый край импровизированного батута, а также задела брата, которого еще не успели снять с одеяла, приводит издание свидетельства очевидцев.

Травмы у девочки оказались очень серьезными, ее в очень тяжелом состоянии доставили в Филатовскую больницу. По предварительным данным, у Вари переломы плечевой кости и ребер, повреждения внутренних органов. Феде повезло больше - травмы головы, позвоночника и, возможно, повреждение внутренних органов, сообщает портал.

Дети приехали с родителями из Обнинска на похороны сестры бабушки, которая живет в той квартире. Днем все взрослые ушли за цветами, а дети остались без присмотра. Пожар мог стать следствием неосторожного обращения с огнем. "Варя успела сказать, что они с братом играли с зажигалкой", - поведала Life News управдом.

Пожар начался около 17 часов в одной из квартир на 7-м этаже 9-этажного жилого дома 55 , корпус 1, по Новочеремушкинской улице - горели личные вещей и мебель на площади 10 кв. метров. Пожарные и спасатели прибыли спустя 10 минут и справились с ЧП за полчаса, отмечают в МЧС.