В первомайских митингах и шествиях участвовали 2 млн россиян В эти дни в стране проходит большое количество массовых мероприятий, связанных с празднованием религиозных праздников, 1 Мая, Дня Победы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первомайских митингах и шествиях участвовали 2 млн россиян
НТВ
 
 
 
В эти дни в стране проходит большое количество массовых мероприятий, связанных с празднованием религиозных праздников, 1 Мая, Дня Победы
НТВ
 
 
 
За минувшие 3 дня в стране не было зафиксировано значимых происшествий, связанных с проведением митингов, шествий и других праздничных акций
НТВ

В первомайских митингах и шествиях участвовали 2 млн россиян. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-центре МВД России.

В МВД отметили, что на протяжении всех праздников, начиная с Пасхи, в России усилены меры безопасности. "В эти дни в стране проходит большое количество массовых мероприятий, связанных с празднованием религиозных праздников, 1 Мая, Дня Победы и наша задача не допустить каких-то серьезных происшествий", - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС. Он также сообщил, что в пасхальных богослужениях и крестных ходах приняли участие более 7 млн человек.

По словам представителя пресс-центра, "за минувшие 3 дня в стране не было зафиксировано значимых происшествий, связанных с проведением митингов, шествий и других праздничных акций".

"Со стороны милиции были приняты все необходимые меры безопасности, в результате удалось провести все мероприятия в спокойной, праздничной атмосфере, правопорядок был обеспечен в полном объеме", - подчеркнули в министерстве.

"Сотрудники милиции, обеспечивающие безопасность акций, были одеты в белые рубашки и парадные кители, с ними заранее был проведен инструктаж о необходимости вежливого, культурного отношения к гражданам", - добавили в МВД. В общей сложности в дни майских праздников за порядком в стране следят около 300 тыс. милиционеров. Только 1 Мая в охране массовых акций было задействовано более 100 тыс личного состава органов внутренних дел.

Кроме того, отметили в министерстве, усиленные меры безопасности, действующие в праздничные дни, уже положительно сказались на оперативной обстановке в стране. "Можно констатировать некоторое снижение числа преступлений по сравнению с обычными днями", - сказал представитель пресс-центра.