В Москве пройдет съезд Дедов Морозов Делегации белобородых символов Нового года из разных концов страны обсудят серьезный вопрос - объединение всех "дедоморозовских" сил в общественное движение "Серебряное кольцо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пройдет съезд Дедов Морозов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Делегации белобородых символов Нового года из разных концов страны обсудят серьезный вопрос - объединение всех "дедоморозовских" сил в общественное движение "Серебряное кольцо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новое движение станет постоянно действующим органом - Деды Морозы полны энергии не только зимой, но и летом
Архив NEWSru.com

Всероссийский съезд Дедов Морозов пройдет в понедельник в российской столице.

Делегации белобородых символов Нового года из разных концов страны обсудят серьезный вопрос - объединение всех "дедоморозовских" сил в общественное движение "Серебряное кольцо". Об этом сообщили полномочные представители Деда Мороза из правительства Москвы и его вотчины - Вологодской области.

По словам специалиста департамента общественных и межрегиональных связей правительства Москвы Ольги Фединой, "новое движение станет постоянно действующим органом - Деды Морозы полны энергии не только зимой, но и летом". На съезде также будут рассмотрены проекты "Почта Деда Мороза" и "Деревня Деда Мороза". Кроме этого, планируется создание организации "Серебрята - помощники Деда Мороза". По замыслу старших товарищей, "серебрята" будут участвовать в концертах и елках, проводимых в рамках программ новогоднего туризма.

Кроме флага, герба и штандарта, российский Дед Мороз приобрел и паспорт с пропиской. В Великий Устюг, в его усадьбу, дети приезжают круглый год. Сейчас там продолжается строительство гостиницы и оборудование почты, передает РИА "Новости".

Все пришедшие письма обязательно читаются Морозом. При этом, подчеркнул представитель администрации Вологодской области, отбираются самые лучшие, и их авторы приглашаются в гости к Деду. Для этого власти Москвы готовят целый туристический поезд, два вагона которого будут предоставлены тем детям, которые "не были ленивы, не были нерадивы, слушались родителей и не забыли поздравить с праздником самого его виновника".

24 декабря Дед Мороз начнет свое новогоднее "турне" с посещения городов Вологодской области, Ярославля, Костромы. 26 декабря он прибудет в Москву и зажжет огни на Кремлевской елке. А встретит праздник в Санкт-Петербурге, куда приглашен на празднование 300-летия города на Неве.