Как отмечает Lenta.ru доступ к "Живому журналу" стал невозможен незадолго до полудня, когда должен был начаться митинг партии "Народная воля" и примкнувших к ним активистов ДПНИ Доступ к ЖЖ закрыт не только из России, но и из стран Европы. Как пояснил Антон Носик, проблемы в работе возникли исключительно по техническим причинам - в Калифорнии перебои с электричеством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как отмечает Lenta.ru доступ к "Живому журналу" стал невозможен незадолго до полудня, когда должен был начаться митинг партии "Народная воля" и примкнувших к ним активистов ДПНИ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доступ к ЖЖ закрыт не только из России, но и из стран Европы. Как пояснил Антон Носик, проблемы в работе возникли исключительно по техническим причинам - в Калифорнии перебои с электричеством
sibline.ru
 
 
 
Как отмечает Lenta.ru доступ к "Живому журналу" из России стал невозможен незадолго до полудня, когда должен был начаться митинг партии "Народная воля" и примкнувших к ним активистов ДПНИ
НТВ

В субботу наблюдались сбои в работе популярного сервиса интернет-дневников LiveJournal ("Живой журнал"). Утром к нему был полностью прекращен доступ, а на главной странице сайта опубликовано сообщение о профилактических работах.

Сейчас работа большей части ЖЖ восстановлена, сообщила пресс-секретарь компании Six Apart, которой принадлежит проект, Джейн Андерсон. "По всей видимости, произошел сбой электропитания в центре хранения информации в Калифорнии", - сказала Андерсон.

По ее словам, сейчас ведется ремонт "двух групп компьютеров с базами данных, на работе которых отразилась проблема с электроэнергией". В настоящее время в мире насчитывается около двух миллионов активных пользователей "Живого Журнала". Напомним, в январе 2005 года из-за отключения электроэнергии ЖЖ не функционировал в течение суток.

Как пояснил Николай Данилов, шеф-редактор компании SUP, которая отвечает за российскую часть LiveJournal, сбои возникли в data-центре американской компании Six Apart. "Сейчас livejournal работает нестабильно: то не работает вообще, то какая-то его часть вдруг начинает работать", - добавил он. При этом он отметил, что пока не располагает точной информацией о причинах сбоя. "Нам тоже не совсем понятно, что там происходит", - сказал Данилов.

В свою очередь, директор по маркетингу компании SUP Иван Засурский сообщил, что накануне на главной странице "Живого журнала" была размещена информация о проведении плановых работ по настройке серверов. Засурский не исключил, что именно это привело к приостановке работы сервиса.

В то же время в новостном разделе компании Six Apart, размещенном в "Живом журнале" (этот раздел относится к числу функционирующих), содержится запись от 3 ноября. В ней - предупреждение о проведении "ремонтных работ на одном из двух источников питания" с 22:00 до полуночи того же дня. "Во время поведения этих работа возможно ухудшение работы LiveJournal", - говорится на сайте.

Как отмечает Lenta.ru доступ к "Живому журналу" из России стал невозможен незадолго до полудня, когда должен был начаться митинг партии "Народная воля" и примкнувших к ним активистов ДПНИ. Некоторые СМИ предположили, что отключен только российский сегмент ЖЖ, из чего ряд наблюдателей сделали вывод о взаимосвязи между сбоем и событиями в российской политической жизни. Однако вскоре выяснилось, что доступ к ЖЖ закрыт по всему миру.