Праздничный день не обошелся без аварий на дорогах. Самым крупным стало ДТП в Подмосковье, в результате которого два человека погибли, еще четверо пострадали
 
 
 
Праздничный день не обошелся без аварий на дорогах. Самым крупным стало ДТП в Подмосковье, в результате которого два человека погибли, еще четверо пострадали
Архив NEWSru.com

Праздничный день не обошелся без аварий на дорогах. Самым крупным стало ДТП в Подмосковье, в результате которого два человека погибли, еще четверо пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, авария произошла в четверг днем на 62-м километре Минского шоссе: столкнулись автомашина ВАЗ-2114 и грузовик. На месте от полученных ранений скончалась женщина и ребенок. Кроме этого, четверо пассажиров "Жигулей" госпитализированы с различными ранениями.

В настоящий момент по данному факту ведется расследование. Выясняются все обстоятельства ДТП. По предварительным данным, причиной ДТП стали плохие погодные условия, а также неопытность водителя.

Вместе с тем в самой Москве еще пять человек пострадали при столкновении двух легковых автомобилей на юге города, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"ДТП произошло на пересечении улиц Сумская и Кировоградская. Двом пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, трое госпитализированы", - добавил собеседник агентства. По его словам, на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, выясняются причины аварии.

А в северной столице накануне из-за столкновения двух автомобилей, один из них пробил ограждения и упал в реку Фонтанку. Инцидент произошел в Центральном районе Санкт-Петербурга. Как РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, при ДТП пострадали три человека. Один из пострадавших был отправлен в больницу, двое от госпитализации отказались.

Авария произошла в 23:53 по московскому времени в районе дома №68 по набережной реки Фонтанка. Обстоятельства инцидента сейчас выясняются.