NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковном Жуковском милиция задержала детей, выступавших против вырубки леса В подмосковном Жуковском милиция задержала детей, выступавших против вырубки леса
Дети в возрасте от 12 до 15 лет в сопровождении взрослых пришли в Цаговской лес, чтобы поставить там плакаты в защиту леса. Милиционеры забрали их в отделение, не дав даже позвонить родителям. Позднее их отпустили вместе со взрослыми активистами.
4 ноября 2010 г., 23:55
В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей
Сотрудник ОВД по Рязанскому району обещал за эти деньги вернуть предпринимателю лотерейные автоматы, которые были изъяты у него ранее. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
4 ноября 2010 г., 23:42
В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, прятавшиеся на руднике две недели В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, прятавшиеся на руднике две недели
Спецоперация, в ходе которой были ликвидированы террористы, проходила в городе Тырнауз. Она продолжалась с 20 октября на неработающем руднике "Молибден". Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
4 ноября 2010 г., 22:59
Петербургского оппозиционера, осужденного за участие в митингах, отпустили на свободу Петербургского оппозиционера, осужденного за участие в митингах, отпустили на свободу
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отметил два вынесенных ранее приговора в отношении Андрея Пивоварова. В начале недели мировой суд осудил его на 27 суток ареста за участие в акции оппозиции 31 августа и 31 октября.
4 ноября 2010 г., 21:45
Неизвестные "проломили череп" защитнику Химкинского леса Неизвестные "проломили череп" защитнику Химкинского леса
Руководитель химкинского отделения "Правого дела" Константин Фетисов попал в реанимацию. Неизвестные напали на него сразу после того, как экозащитника выпустили из ОВД, куда он попал из-за участия в акции протеста против помойки бытовых отходов.
4 ноября 2010 г., 21:30
Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития: между Албанией и Казахстаном Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития: между Албанией и Казахстаном
Всего в рейтинге, подготовленном ООН, 170 позиций. Россия получила 65-е место, поднявшись таким образом на три строчки за последние пять лет. Лидерами стали Норвегия, Австралия и Новая Зеландия.
4 ноября 2010 г., 21:09
Собянин назначил "восточную красавицу" Пенькову пресс-секретарем мэрии Собянин назначил "восточную красавицу" Пенькову пресс-секретарем мэрии
Гульнара Пенькова работала в кремлевской администрации с 1999 года и теперь станет лицом столичной мэрии. Пресса уже успела окрестить ее самой эффектной сотрудницей кремлевской пресс-службы.
4 ноября 2010 г., 20:12
В Москве началось прощание с Виктором Черномырдиным В Москве началось прощание с Виктором Черномырдиным
К началу церемонии к Дому приемов правительства на Воробьевых горах пришли несколько сотен человек. Лидеры иностранных государств передают свои соболезнования, политики отмечают, что вместе с Черномырдиным уходит целая эпоха в истории России.
4 ноября 2010 г., 19:29
Госдума планирует ввести уголовную ответственность за спам Госдума планирует ввести уголовную ответственность за спам
Готовятся поправки в закон "О защите информации", вводящие юридическое определение спама и законодательно закрепляющие ответственность за рассылку спама. По оценкам авторов законопроекта, Россия теряет от несанкционированных рассылок по электронной почте более 14 млрд рублей в год.
4 ноября 2010 г., 19:04
В Подмосковье на Минском шоссе два человека стали жертвами ДТП В Подмосковье на Минском шоссе два человека стали жертвами ДТП
Одновременно с этим крупные аварии произошли в Москве и Санкт-Петербурге. В ДТП в столице пострадали пять человек, а в северной столице легковой автомобиль упал в Фонтанку, пострадали трое пассажиров.
4 ноября 2010 г., 17:14
В квартире питерских антифашистов задержали подозреваемого в экстремизме В квартире питерских антифашистов задержали подозреваемого в экстремизме
Сотрудники милиции нагрянули прямо во время собрания антифашистов. В итоге был задержан Руслан Султанов, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью. Детали его преступления не раскрываются, однако известно, что его подельник был задержан ранее.
4 ноября 2010 г., 16:27
Медведев пояснил, что народное единство - не метафора, а ценность, закрепленная в Конституции Медведев пояснил, что народное единство - не метафора, а ценность, закрепленная в Конституции
"Это - основа существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального государства, нашей <...> многоязычной и многоликой российской нации", - заявил президент. Он полагает, что этот день стал праздником для "каждого, кто говорит по-русски и ценит российскую культуру".
4 ноября 2010 г., 16:11
Россия выделяет Киргизии дополнительные восемь миллионов долларов Россия выделяет Киргизии дополнительные восемь миллионов долларов
Материальная помощь республике пойдет, в первую очередь, на целевые программы, в том числе на приобретение продовольствия для населения страны. Таким образом, общий объем помощи Киргизии со стороны РФ в этом году может достичь 25 млн долларов.
4 ноября 2010 г., 15:41
Медведев отправил премьеру Японии неожиданно миролюбивое послание Медведев отправил премьеру Японии неожиданно миролюбивое послание
Президент РФ поблагодарил Наото Кана за приглашение на саммит АТЭС в Иокогаме, пообещал приехать и принять в нем активное участие. Как и раньше, Медведев ни словом не обмолвился о "курильском скандале". Токио тоже решил дать Москве шанс не развивать конфликт.
4 ноября 2010 г., 15:29
Два "Русских марша": "Наши" прошли спокойно, у националистов случилась драка Два "Русских марша": "Наши" прошли спокойно, у националистов случилась драка
Несколько тысяч молодых людей несли плакаты "Русский марш - гордость России". Шествие завершилось на Бережковской набережной около площади Европы. В Люблино проходит марш националистов - 5,5 тыс. человек. Некоторые уже задержаны. Между тем, 29% россиян не знают, какой сегодня праздник.
4 ноября 2010 г., 15:19
Вышедший из тюрьмы "похититель" Бычков отказался лечить наркоманов в Нижнем Тагиле Вышедший из тюрьмы "похититель" Бычков отказался лечить наркоманов в Нижнем Тагиле
Фонд "Город без наркотиков" не решился возобновить работу в городе, местных наркоманов теперь будут отправлять на лечение в Екатеринбург, заявил Егор Бычков. В тюрьму он больше не хочет. "На свободе я сделаю больше добрых дел", - объясняет активист.
4 ноября 2010 г., 13:53
В тульском спортзале найден погибший боксер В тульском спортзале найден погибший боксер
Судя по всему, произошло самоубийство: 27-летний спортсмен приставил к голове обрез охотничьего ружья и нажал на спусковой крючок. Он погиб мгновенно. По факту происшествия проводится проверка.
4 ноября 2010 г., 13:12
В центре Грозного боевик ранил двух милиционеров из автомата и был убит В центре Грозного боевик ранил двух милиционеров из автомата и был убит
Преступника пытались задержать накануне вечером, но он ответил огнем из автомата Калашникова. Пострадали старший лейтенант и младший сержант милиции. Личность убитого боевика уже установлена.
4 ноября 2010 г., 12:06
Медведев присвоил Владивостоку, Твери и Тихвину звание "Город воинской славы" Медведев присвоил Владивостоку, Твери и Тихвину звание "Город воинской славы"
Теперь в этом почетном списке - 25 городов. В каждом из них установлены специальные стелы с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении этому городу почетного звания. Городов-Героев в СССР - 13. Звание "Город воинской славы" было учреждено в 2006 году.
4 ноября 2010 г., 11:45
Дума признала пиво алкоголем - в ларьках грядут "зачистки" Дума признала пиво алкоголем - в ларьках грядут "зачистки"
Авторы принятого в первом чтении законопроекта уверяют, что он поможет спасти здоровье молодежи. Пиво крепче 5% нельзя будет продавать по ночам. Оппоненты считают, что это происки водочных лоббистов, и предрекают увеличение продаж газированных коктейлей.
4 ноября 2010 г., 10:42
Россия прощается с Черномырдиным: последнее интервью и книга экс-премьера Россия прощается с Черномырдиным: последнее интервью и книга экс-премьера
Церемония прощания начнется в Москве в Доме приемов на Воробьевых горах в 16:00 и продлится до утра пятницы. Врачи две недели боролись за жизнь экс-премьера, но оказались бессильны. Выяснилось также, что Черномырдин успел надиктовать книгу воспоминаний - вскоре они будут опубликованы.
4 ноября 2010 г., 09:58
Блондинка засудила удмуртских приставов, которые с ее помощью соблазняли должников Блондинка засудила удмуртских приставов, которые с ее помощью соблазняли должников
Взяв фото москвички Яны Куликовой, судебные приставы выдавали себя в интернете за некую "Элю Ковалевскую" и заманивали должников в ловушку через соцсеть "Одноклассники". Возмущенная девушка потребовала от них 5 млн рублей. но в итоге получила лишь 30 тыс.
4 ноября 2010 г., 09:28
День народного единства стал днем уличных акций: "нашисты" померяются с националистами "русскими маршами" День народного единства стал днем уличных акций: "нашисты" померяются с националистами "русскими маршами"
В День народного единства и последующие выходные в столице запланировано более десятка акций. Молодежь будет бороться против президентского института, десантники - против министра обороны Сердюкова, а все желающие - против "пиратского налога" Никиты Михалкова.
4 ноября 2010 г., 09:06
Под Читой восстановлено движение поездов, где сошли с рельсов цистерны с нефтью Под Читой восстановлено движение поездов, где сошли с рельсов цистерны с нефтью
Авария произошла в среду вечером на перегоне между станциями Атамановка и Кручина. Режим ЧС не объявлялся, поскольку нефть не разлилась, железнодорожные пути не пострадали. По данным ГУ МЧС, с рельсов сошли девять цистерн, РЖД сообщила о восьми.
4 ноября 2010 г., 06:31