В День народного единства молодежное движение "Наши" собрало на свой "Русский марш" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) до 15 тысяч человек В этой акции принимают участие также представители движения "Сталь", "Все дома", "Хрюши против", молодежные группы из примерно 50 городов России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В День народного единства молодежное движение "Наши" собрало на свой "Русский марш" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) до 15 тысяч человек
Reuters
 
 
 
В этой акции принимают участие также представители движения "Сталь", "Все дома", "Хрюши против", молодежные группы из примерно 50 городов России
Наши
 
 
 
"Русский марш" стартовал около 14:15 от центрального входа ВВЦ в сторону памятника Ленину. Его участники прошли по центральной аллее ВВЦ, скандируя "Я люблю Россию", а также названия городов России, из которых они приехали
Наши

В День народного единства молодежное движение "Наши" собрало на свой "Русский марш" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) до 15 тысяч человек.

Как заявили организаторы акции, этот марш не является альтернативным тому "Русскому маршу", который проходит сегодня в Люблино. "Это единственный правильный "Русский марш", так как в нем принимают участие разные народы, прославившие нашу страну", - заявил РИА "Новости" представитель пресс-службы "Наших".

В этой акции принимают участие также представители движения "Сталь", "Все дома", "Хрюши против", молодежные группы из примерно 50 городов России.

"Русский марш" стартовал около 14:15 от центрального входа ВВЦ в сторону памятника Ленину. Его участники прошли по центральной аллее ВВЦ, скандируя "Я люблю Россию", а также названия городов России, из которых они приехали.

После марша, который завершился у павильона N75, состоялся праздничный карнавал культур, где готовились национальные блюда, была выбрана самая красивая девушка в народном костюме и прошел конкурс на самый массовый национальный танец.

"Сегодня русские снова пригласили на праздник всех, кто знает русский язык, чтит законы нашей страны, любит Россию и хочет в ней жить, вне зависимости от национальности, - рассказала "Росбалту" о целях мероприятия комиссар "Наших" Мария Кислицына. - Русский марш - это когда разные народы, живущие в России, собираются вместе. Нашу страну прославили разные народы и культуры. Объединившись, народы России побеждали, летели в космос, создавали великую страну. Если мы хотим жить в яркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия. Людям разных национальностей необходимо сблизиться, чтобы начать лучше понимать друг друга и относиться друг к другу с уважением".

Как заявили представители молодежного движения, они инициировали это мероприятие, чтобы у россиян "появилось желание сблизиться, лучше понимать друг друга и проявлять уважение".

Организаторы приглашали присоединиться к маршу всех желающих, вне зависимости от национальности, потому как "представители разных народов вместе с русскими строили Россию, вместе с русскими победили в Великой Отечественной войне и считают Россию своей родиной".