В ближайшие две недели медики прогнозируют увеличение числа заболевших, что связано с завершением 35-дневного инкубационного периода Сейчас в Иркутске инфекцией поражены 72 человека из каждых ста тысяч населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие две недели медики прогнозируют увеличение числа заболевших, что связано с завершением 35-дневного инкубационного периода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас в Иркутске инфекцией поражены 72 человека из каждых ста тысяч населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрослые составляют одну пятую часть от количества заболевших
Архив NTVRU.com

120 школьников областного центра госпитализированы сегодня с диагнозом гепатит А, сообщает ИТАР-ТАСС. В ближайшие две недели медики прогнозируют увеличение числа заболевших, что связано с завершением 35-дневного инкубационного периода с начала учебного года.

Сейчас в Иркутске инфекцией поражены 72 человека из каждых ста тысяч населения, сообщили в городском центре Госсанэпиднадзор. Взрослые составляют одну пятую часть от количества заболевших.

В связи с массовым заболеванием гепатитом А в школах Иркутска по распоряжению Госсанэпиднадзора проводятся медицинские осмотры с целью выявления носителей инфекции, установлен жесткий контроль продуктов питания, ведется тщательная обработка столовых и санузлов.