NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД обеспокоен количеством телевизионных программ, посвященных криминальной теме Глава МВД обеспокоен количеством телевизионных программ, посвященных криминальной теме
В месяц на четырех ведущих телеканалах выходит более 70 часов подобных программ. Министр считает, что нельзя ради устойчивого рейтинга каждый день демонстрировать окровавленные трупы.
6 июня 2002 г., 23:52
Вяхирев стал советником первого заместителя  руководителя администрации президента Вяхирев стал советником первого заместителя руководителя администрации президента
Бывший глава "Газпрома" будет исполнять эти обязанности на общественных началах.
6 июня 2002 г., 23:40
Уцелевшую часть обрушившегося дома в Петербурге собираются укрепить Уцелевшую часть обрушившегося дома в Петербурге собираются укрепить
Эксперты считают ее пригодной для жилья. Жильцы рухнувшей части здания получили ордера на новые квартиры.
6 июня 2002 г., 23:04
В честь дня рождения Пушкина Цзян Цзэминь наизусть прочел по-русски "Я помню чудное мгновенье" В честь дня рождения Пушкина Цзян Цзэминь наизусть прочел по-русски "Я помню чудное мгновенье"
Председатель КНДР и президент России встретятся в Петербурге и примут участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.
6 июня 2002 г., 21:01
Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны
Сейчас город-победитель намерен провести конкурс на самый благоустроенный дом и подъезд. После подведения итогов постановлением главы администрации города победителю будет присвоено звание "Дом образцового содержания".
6 июня 2002 г., 20:32
Из телефонного разговора с Бушем Путин узнал, что США признали Россию рыночной страной Из телефонного разговора с Бушем Путин узнал, что США признали Россию рыночной страной
По словам Джорджа Буша, этот вопрос решен и американское правительство в лице министерства торговли США официально сделали это "задним числом" - с 1 апреля 2002 года.
6 июня 2002 г., 19:56
У правительственного аэропорта "Внуково" найден тайник с пятью реактивными снарядами У правительственного аэропорта "Внуково" найден тайник с пятью реактивными снарядами
Снаряды были заложены под одим из воздушных коридоров, ведущих в аэропорт. Отрабатывается версия подготовки теракта. Взрывчатку ищут во всех московских аэропортах.
6 июня 2002 г., 19:44
Стали известны имена четырех убийц генерала Гамова Стали известны имена четырех убийц генерала Гамова
В Калиниградской области задержаны 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов. Еще двое преступников - в розыске. Все они принадлежат к преступной группировки, связанной с рыбной мафией.
6 июня 2002 г., 19:22
Черемушкинский суд Москвы не стал рассматривать уголовное дело Антона Титова Черемушкинский суд Москвы не стал рассматривать уголовное дело Антона Титова
Судья Татьяна Захарова была занята на слушаниях по другому делу. В конце рабочего дня она все же открыла заседание, но сразу же объявила перерыв до пятницы, 7 июня.
6 июня 2002 г., 19:14
Идея безвизового коридора в Калининградской области вызывает у президента Польши "дрожь на теле" Идея безвизового коридора в Калининградской области вызывает у президента Польши "дрожь на теле"
Вместе с тем, Александр Квасьневский убежден, что жители области должны иметь возможность свободных контактов с жителями "большой России". Для этого можно ввести многократные долгосрочные визы.
6 июня 2002 г., 19:11
Больше половины москвичей верят в сверхестественное и вещие сны Больше половины москвичей верят в сверхестественное и вещие сны
Но молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет более реально смотрят на жизнь. Из них 50% совсем не верят в вещие сны, и только 38% уверены, что сны могут сбываться.
6 июня 2002 г., 18:54
Сергей Кириенко получил второй дан по айкидо Сергей Кириенко получил второй дан по айкидо
Полпред Президента РФ, который является обладателем черного пояса, выдержал строгий спортивный экзамен. Экзамен он сдавал не в Японии, а в России.
6 июня 2002 г., 18:35
В Подмосковье столкнулись электричка и грузовик В Подмосковье столкнулись электричка и грузовик
Водитель КамАЗа погиб. Инцидент произошел около 15:00 на железнодорожной ветке по направлению к Сергиеву Посаду.
6 июня 2002 г., 17:38
Потомки Пушкина живут в Иркутске Потомки Пушкина живут в Иркутске
Иркутянка продолжила род Пушкиных в седьмом поколении, эта ветвь - от сына Александра Сергеевича и Натальи Николаевны - Александра.
6 июня 2002 г., 17:16
В Улан-Удэ появилась новая услуга - "пейджинговые" шпаргалки В Улан-Удэ появилась новая услуга - "пейджинговые" шпаргалки
Местная пейджинговая компания готова пересылать электронные шпаргалки по 300 рублей за штуку. Однако объем каждого "экзаменационного" сообщения ограничен 30 ответами.
6 июня 2002 г., 17:10
Дикторов не будут штрафовать за ошибки в произношении Дикторов не будут штрафовать за ошибки в произношении
В четверг Госдума планирует рассмотреть проект закона "О русском языке", которым, в частности, предусматриваются меры ответственности за употребление в СМИ ненормативной лексики.
6 июня 2002 г., 16:54
Россияне едят катастрофически мало фруктов Россияне едят катастрофически мало фруктов
Среднестатистический россиянин съедает в год не более 1/3 необходимого количества овощей и фруктов. Врачи говорят, что это влечет за собой ухудшение физического состояния нации.
6 июня 2002 г., 16:37
Госдума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с экстремизмом Госдума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с экстремизмом
В нем впервые дано определение экстремизма, которое включает в себя, в частности, демонстрацию нацистской атрибутики и причинение вреда гражданам в связи с их национальностью.
6 июня 2002 г., 14:59
Тулеев поддержал Селезнева в деле свержения Зюганова Тулеев поддержал Селезнева в деле свержения Зюганова
По мнению губернатора Кемеровской области, Селезнев, Горячева и Губенко были исключены из КПРФ из-за того, что Зюганов боится конкуренции сильных политиков.
6 июня 2002 г., 14:59
Живило готов дать показания по делу о покушении на Тулеева, а суд не хочет его слушать Живило готов дать показания по делу о покушении на Тулеева, а суд не хочет его слушать
Живило направил из Парижа, где он сейчас находится, в Новосибирский областной суд заявление, в котором сообщил о своей готовности дать показания. Однако суд никак не отреагировал на это обращение.
6 июня 2002 г., 14:55
Скончался основатель "Русского видео" Дмитрий Рождественский Скончался основатель "Русского видео" Дмитрий Рождественский
Основатель одной из первых частных телекомпаний в Санкт-Петербурге умер от сердечного приступа. Его здоровье значительно пошатнулось во время расследования "дела "Русского видео".
6 июня 2002 г., 14:19
Диспетчер-наркоман, задержанный накануне, занимался техническим обслуживанием самолетов Диспетчер-наркоман, задержанный накануне, занимался техническим обслуживанием самолетов
В "Аэрофлоте" подтверждают произошедшее. При этом отмечается, что диспетчер не имел непосредственного отношения к вопросам летной деятельности.
6 июня 2002 г., 13:53
Процесс по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова перенесен на 20 июня
     
Процесс по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова перенесен на 20 июня
Ходатайство о переносе заседания подал Арсений Балашов, сын писателя, в связи с неявкой по болезни его адвоката Валерия Алешина. Балашов-младший намерен обжаловать решение районного суда.
6 июня 2002 г., 13:45
В четверг возобновляются слушания по делу Антона Титова В четверг возобновляются слушания по делу Антона Титова
Защита главного финансиста "Медиа-Моста" будет настаивать на удовлетворении своих ходатайств о возвращении дела на дополнительное расследование и изменении подзащитному меры пресечения.
6 июня 2002 г., 12:55
Петровка, 38 и Кунцевский рынок под угрозой взрыва Петровка, 38 и Кунцевский рынок под угрозой взрыва
В правоохранительные органы столицы поступила информация об угрозе взрыва здания Московского уголовного розыска и Кунцевского рынка.
6 июня 2002 г., 12:44
В Москве 16 человек отравились, выпив неустановленную жидкость В Москве 16 человек отравились, выпив неустановленную жидкость
Несколько бомжей и рабочих обнаружили на свалке емкости с неизвестной жидкостью, похожей на спирт, распили ее, после чего почувствовали себя плохо.
6 июня 2002 г., 11:49
Госдума отказалась объявлять амнистию спортсменам Госдума отказалась объявлять амнистию спортсменам
По оптимистичному мнению большинства депутатов, если всякий раз объявлять амнистию по такому поводу, как победа российских футболистов, то скоро по улицам невозможно будет пройти.
6 июня 2002 г., 11:35
В Чечне погибли семь милиционеров, еще пять ранены В Чечне погибли семь милиционеров, еще пять ранены
На севере Чечни в ДТП погибли пять милиционеров и двое получили ранения, а в Шалинском районе на фугасе подорвались два милиционера, еще трое ранены.
6 июня 2002 г., 11:23
В Иркутской области с диагнозом гепатит госпитализировано 26 детей В Иркутской области с диагнозом гепатит госпитализировано 26 детей
Заболели воспитанники детского дома в возрасте от полутора до 4 лет, а также трое педагогов. К заражению детей привело плохое состояние системы канализации.
6 июня 2002 г., 10:37
Прокуратура Тихоокеанского флота потребовала поднять со дна затопленные корабли Прокуратура Тихоокеанского флота потребовала поднять со дна затопленные корабли
В бухтах Владивостока находятся около 20 затопленных военных кораблей, которые загрязняют окружающую среду. Прокуратура потребовала от военных поднять их и отправить на утилизацию.
6 июня 2002 г., 10:34
Пострадавшие при обрушении дома в Петербурге получат смотровые на квартиры Пострадавшие при обрушении дома в Петербурге получат смотровые на квартиры
В первую очередь смотровые ордера будут выдаваться семьям, в которых есть погибшие, а также многодетным семьям. До конца недели будут решены вопросы выдачи пострадавшим жилищных сертификатов Правительства РФ.
6 июня 2002 г., 09:25
Задержан второй подозреваемый по делу Гамова Задержан второй подозреваемый по делу Гамова
Информацию о задержании второго подозреваемого и об этапировании обоих из Калининграда на Сахалин до конца недели пресс-служба УВД Калининградской области опровергла, а замгенпрокурора подтвердил.
6 июня 2002 г., 07:50
В центре Москвы горит здание угольной компании "РАТР" В центре Москвы горит здание угольной компании "РАТР"
В здании также располагается татарская национальная газета "Ватан Дашлан". Огонь быстро распространяется по деревянным перекрытиям. Движение по Садовому кольцу ограничено.
6 июня 2002 г., 07:38