NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала
На 165-м километре шоссе Тюмень-Ханты-Мансийск автомашина, на которой из Нижневартовска возвращались журналисты, столкнулась с "Камазом". Погибли Наталья Астафьева, Сергей Исаков и Юрий Селянов.
4 октября 2003 г., 20:44
в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек
Основные мероприятия развернулись возле Дома правительства РФ, на Калужской и Театральной площадях. Здесь состоялась траурная панихида по погибшим, митинг представителей левых и правозащитных организаций.
4 октября 2003 г., 20:36
На митинге в Москве национал-большевички забросали Жириновского мороженым На митинге в Москве национал-большевички забросали Жириновского мороженым
Инцидент произошел в центре Москвы неподалеку от памятника Жукову, где лидер ЛДПР выступал на митинге, посвященном десятилетию событий 1993 года. За административное правонарушение были задержаны Ольга Коcьева, Елена Теслова и Ольга Кудрина.
4 октября 2003 г., 18:49
Лучшим российским учителем в 2003 году признан историк из Петербурга Лучшим российским учителем в 2003 году признан историк из Петербурга
В конкурсе "Учитель года-2003", проходившем в Москве с 25 сентября по 4 октября, принимали участие 80 преподавателей из разных регионов России. Из 15 лауреатов в ГКД были выбраны 8 финалистов и один победитель - лучший учитель 2003 года.
4 октября 2003 г., 18:31
Из-за теплой погоды перелетные птицы задержатся в Москве на неделю Из-за теплой погоды перелетные птицы задержатся в Москве на неделю
"Осень в этом году в московском регионе выдалась теплая, поэтому птицы, чье "меню" состоит из летающих насекомых, могут задержаться - пища для них пока есть", - отметил президент Союза охраны птиц России Владимир Галушин.
4 октября 2003 г., 18:15
Беженцы смогут выбрать президента Чечни, будучи в Ингушетии Беженцы смогут выбрать президента Чечни, будучи в Ингушетии
Они смогут проголосовать на избирательном участке в приграничном с Ингушетией населенном пункте Чечни станице Ассиновская. Все желающие будут доставляться сюда автобусом из палаточных городков на территории Ингушетии.
4 октября 2003 г., 17:21
Бывшие заложники "Норд-Оста" объединились в общественную организацию Бывшие заложники "Норд-Оста" объединились в общественную организацию
Учредители общественной организации считают, что к ней могут присоединиться пострадавшие при других терактах, в частности, при взрывах летом этого года на Тушинском аэродроме и в моздокском военном госпитале.
4 октября 2003 г., 16:28
МИД РФ не сомневается, что выборы в Чечне пройдут "в свободной демократической обстановке" МИД РФ не сомневается, что выборы в Чечне пройдут "в свободной демократической обстановке"
У России нет международных обязательств по приглашению наблюдателей на выборы президента Чеченской Республики. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
4 октября 2003 г., 15:23
В чеченском селе Сержень-Юрт заминированы три избирательных участка В чеченском селе Сержень-Юрт заминированы три избирательных участка
Избирательные участки усиленно охраняются круглые сутки, у многих участков стоят бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Запрет на агитацию фактически игнорируется людьми Ахмада Кадырова.
4 октября 2003 г., 14:43
В России начинается новый этап предвыборной думской кампании В России начинается новый этап предвыборной думской кампании
В субботу финиширует процедура заверения списков партий и избирательных блоков. Также сегодня завершается этап самовыдвижения кандидатов по одномандатным округам и срок возможности уведомления СМИ о своей готовности участвовать в избирательной кампании.
4 октября 2003 г., 14:24
В Москве на детской площадке обнаружена лужа ртути В Москве на детской площадке обнаружена лужа ртути
На место немедленно выехали представители ГУВД и ГО и ЧС Москвы. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, обнаружено около 2 кг ядовитого металла.
4 октября 2003 г., 13:48
В Великом Новгороде на химкомбинате "Акрон"  произошел крупный пожар В Великом Новгороде на химкомбинате "Акрон" произошел крупный пожар
Загорелось здание, где производят аммиак. К моменту прибытия пожарных огонь вышел на крытую рубероидом кровлю 20-метрового железобетонного здания. Существовала угроза дальнейшего распространения пожара. Площадь возгорания на крыше составила около 250 кв м.
4 октября 2003 г., 12:52
В ночь на субботу на Алтае повторилось землетрясение В ночь на субботу на Алтае повторилось землетрясение
По данным геофизической службы Сибирского отделения РАН, сила подземных толчков в районе землетрясений, произошедших 27 сентября и 1 октября, - в райцентре Кош-Агач, составила всего 1,5 балла по шкале Рихтера.
4 октября 2003 г., 11:55
В Чечне по наводке задержанных сепаратистов арестована группа боевиков В Чечне по наводке задержанных сепаратистов арестована группа боевиков
Операцию по захвату боевиков провели сотрудники временной объединенной группировки МВД России совместно с работниками милиции Чечни. Трое из четверых задержанных бандитов находились в федеральном розыске.
4 октября 2003 г., 11:37
Шойгу привез в пострадавшие от землетрясения районы Алтая 800 печей-"буржуек" Шойгу привез в пострадавшие от землетрясения районы Алтая 800 печей-"буржуек"
Министр побывал в районах стихийного бедствия и принял решение об оказании дополнительной помощи оставшимся без жилья горцам. В результате стихии в отдаленных южных районах своего жилья лишились свыше двух тысяч человек.
4 октября 2003 г., 10:43
В Москве из-за митингов будут перекрыты несколько автомагистралей В Москве из-за митингов будут перекрыты несколько автомагистралей
В Москве в субботу продолжатся митинги и шествия, приуроченные к десятилетней годовщине трагических событий 3-4 октября 1993 года. ГИБДД перекрывает несколько центральных столичных магистралей.
4 октября 2003 г., 10:08
В Пскове на благо "Единой России" закрыты две независимые телекомпании В Пскове на благо "Единой России" закрыты две независимые телекомпании
Свои действия чиновники аргументируют желанием навести порядок в юридических документах. Сотрудники пострадавших телеканалов обвинили начальство в желании поставить телеэфир под контроль партии власти.
4 октября 2003 г., 09:56
Обыски в компании ЮКОС продолжались до позднего вечера Обыски в компании ЮКОС продолжались до позднего вечера
Следователи Генпрокуратуры России в 23:05 пятницы завершили обыск в здании бизнес-центра нефтяной компании ЮКОС в поселке Жуковка. Обыск также был проведен в офисе адвоката Антона Дреля, который представляет интересы Платона Лебедева.
4 октября 2003 г., 09:30
Международная федерация прав человека назвала выборы в Чечне "маскарадом" Международная федерация прав человека назвала выборы в Чечне "маскарадом"
Правозащитники не согласны с утвержденими российских властей о том, что ситуация в республике нормализуется. По их мнению, ситуация с правами человека еще больше обострилась, в частности, растет количество преступлений, совершенных против гражданского населения.
4 октября 2003 г., 09:13